Макс 2021.Непонятная проблема.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

В некоторых сценах заметил что макс сильно начал грузить систему с самых простых деиствии.Мат эдитор открыл,завис.Текстуру загрузил в битмап,завис.Сохранится,завис. ИТД. Выяснилось что в таких сценах он что то записывает в папке ogs что в Users/..../Appdata/Local/Temp.Хотя bitmap proxy или bitmap paging выключен.

Будто каширует что то,по 100 гигов достигало вес папки

Кто то сталкивался с таким и как решить? Ужасно виснет в таких вот сценах.Невозможно работать

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Проверь размер текстур в сцене, может у тебя там Aerial Textures на пару гигабайт подгружены в сцену

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Spark:

Проверь размер текстур в сцене, может у тебя там Aerial Textures на пару гигабайт подгружены в сцену

Нет таких. Самые тяжелые это на 50 mb,5-6 к

Мда уж.Повезло наткнуться на глюк. )) В инете почти нет инфы..

На вопрос какого некоторые сцены кашировали что то в папку темп на десятки гигабайт  что ссд на 100% работал я так и не нашол ответа. Но решение простое как всегда... папку ену угрохал и все решилос.

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Да было дело. Именно в 21. Просто сноси виндоус. Пора по новой.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2993
Не резиновая
Цитата bars-27:
сноси виндоус.

И выбрасывай компутер в окно...

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Цитата Bestviz:
Цитата bars-27:
сноси виндоус.

И выбрасывай компутер в окно...

чумачечий, если я сказал сменить винду, значит я уже потратил время и перепробовал большинсво способов для устранения трабла. А ты если хочешь, можешь выбросить свой комп)))

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2993
Не резиновая
bars-27, сносят винду, только слабаки. Ты попробуй в окно компуцер выкинуть, как все нормальные ребята!
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 309
Krasnodar
Цитата Vizforge:

В некоторых сценах заметил что макс сильно начал грузить систему с самых простых деиствии.Мат эдитор открыл,завис.Текстуру загрузил в битмап,завис.Сохранится,завис. ИТД. Выяснилось что в таких сценах он что то записывает в папке ogs что в Users/..../Appdata/Local/Temp.Хотя bitmap proxy или bitmap paging выключен.

Будто каширует что то,по 100 гигов достигало вес папки

Кто то сталкивался с таким и как решить? Ужасно виснет в таких вот сценах.Невозможно работать

в 3D max-е кстати могут отдельно вирусы заводиться,https://www.youtube.com/watch?v=8zVJ1o5LEYo  

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Цитата bars-27:
Да было дело. Именно в 21. Просто сноси виндоус. Пора по новой.

Винду сносить пока не буду.Удаление папки ENU все исправила.Пока что все работает отлично. А дальше посмотрим

Цитата Джонсинг:
в 3D max-е кстати могут отдельно вирусы заводиться

На вирусы я первым делом проверил

Читают эту тему: