Максимальная цена визуализации интерьера за квадратный метр.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата JEKSON777_POK:
Но вы упускаете простую вещь, заку понятны квадратные метры, а ваши часы непонятны в интерьере 99,9% закам

а я вот никогда не мог понять этих вопросов... сколько у вас стоит квадрат? Что значит стоит квадрат? Ведь квадраты бывают ОооЧЕНЬ разные!!!??? Потому я всегда говорю цену после получения ТЗ, понимания что конкретно нужно будет моделить для сцены, сколько ракурсов планируется, какие текстуры нужно прорисовывать и тд.

Понимаю что вопрос был задан не мне, но у меня для рендера отдельный комп, потому рендеры я вообще не считаю... зато я учитываю в цене 100 000 предварительных рендеров - минимум полный рабочий день.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата JEKSON777_POK:
куда записывать время рендера?))

Самый логичный и правильный способ - считать по тарифу ребуса. Вот например вам нужно отрендерить картинку, если на ребусе вы за рендер этой картинки вы заплатите 10 долларов, значит цена вашего рендера - 10 долларов.  Так как заказчику все равно как, где и на чем вы рендерите. 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
А может, кто-нибудь в курсе какие сейчас средние-максимальные расценки на виз в Казахстане (Алматы, Астана)? С российскими они никогда особо не сходились.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Quasar:
Но я за долгие годы понял, что когда ты говоришь цену за квадрат, а потом неделю моделишь мебель для этого проекта, то ты сам себя имеешь в одно место, извините конечно.. 

Во во!

Как раз на этой почве и получаются все терки и недопонимания... 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата X_N:
сколько у вас стоит квадрат?

я обычно отвечаю на этот вопрос "от 3 до 147 долларов" =)

Цитата X_N:
Все предложения которые приходят из-ЗА границ СНГ спрашивают исключительно сколько стоит мой рабочий день и уж ни как не квадратный метр.

Они так привыкли. Так же как у нас привыкли за квадраты. Сути это не меняет. Но за день работать профитнее, чем за квадрат. Раза так в два.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
я обычно отвечаю на этот вопрос "от 3 до 147 долларов" =)

Это выход, но в чем тогда удобство для зака, о котором так много сказано выше?)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата X_N:
Это выход, но в чем тогда удобство для зака, о котором так много сказано выше?)

Ну какой вопрос - такой и ответ. Если не уточняется, какой квадрат, то и не уточняется, в какую сторону ближе в этом диапазоне. Потом начинаются разбирательства, что делать, до какого срока, для каких целей, и человек получает конечную цену проекта (не за квадрат, не за картинку, а именно конечную цену проекта под ключ, без учета правок).

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
Они так привыкли. Так же как у нас привыкли за квадраты. 

Но оценив оба метода, я с уверенностью говорю что оплата по затраченному времени на много удобнее и правильнее для визуализатора. Но мне кажется формулировка не совсем верная, скорее оплата не по времени а по трудозатратам... то бишь есть проект, есть цена на него, нет проекта - нет цены. А цена без проекта - глупости.

Я когда-то мебелью торговал, и была цена за М/П - уже тгда это была чушь несусветная)))

Цитата akkoxe:
(не за квадрат, не за картинку, а именно конечную цену проекта под ключ, без учета правок

так об этом и разговор... получается все эти басни про м.кв. просто блабла... предварительные ласки так сказать). Но зачем они в бизнесе? - лишний повод устроить возню и придраться к словам.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата X_N:
так об этом и разговор... получается все эти басни про м.кв. просто блабла... предварительные ласки так сказать). Но зачем они в бизнесе? - лишний повод устроить возню и придраться к словам.

Квадратометры для заказчиков, которые ни одной ногой в том, что и зачем они заказывают, и для тех, кто выбирает по цене. Так проще, потому что они не бегут в панике, видя трехзначные доллары. Это как, например, арматуру(самый дешевый прокат, который вообще есть, и самый черновой и низкокачественный, по сравнению с другими типами проката) измеряют тоннами, а трубы безшовные - метрами, потому что стоят они дорого. Так и тут, если надо "насыпать полный карман визухи" то можно и в метрах. А если на стену повесить в рамочке, то поштучно =)

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
В конечном итоге это "качели". Если помещение в общественном здании, то ТЗ тебе выдает Арендодатель, а не заказчик, но деньги платит заказчик. Дизпроект 6-8 листов , формат А-3, два экземпляра. Цвет стен, полы, потолок(тип), расстановка мебели, реклама и входная группа. Зак утверждает и ты едешь согласовывать с Аредодателем. На этом этапе стоит примерно 750 руб. кв. м , ну плюс бензин(в пределах разумного). Если проходит с первого раза, дальше все идет своим чередом(проекты), если переделки и поездки плюсуешь 30%(за один раз). Бывают и накладки. Было сделано 7 Дизпроектов и согласовывалось все это два года. Уперлись Все, Арендодатель, заки и я немного(все оплатитили, согласования и поездки). Так тоже бывает.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
anboran вы немного не в ту степь, тут люди говорят исключительно о визуализации, а не о диз проектах
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
anboran вы немного не в ту степь, тут люди говорят исключительно о визуализации, а не о диз проектах

Согласен, можно назвать Эскизным проектом. Там присутствует только визуалка, нет планов, разрезов и т.д. Арендодатель называет это Дизпроектом. Вот два примера.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата JEKSON777_POK:
Уж извините за такой ответ, сдерживался долго на ваши мелкие подколки, вешание ярлыков и прочие попытки вести себя как папа с ребенком. Стандартная тактика возвыситься над оппонентом. Но увы, вы до "папы" недоросли.

О, стандартная тема, моих оппонентов) 

Где то видят подколки и еще чтото) Знаете, это как многие при смехе на улице думают, что это над ними смеются) 

Вы же отнеслись к моей информации, как к некому хамству. Типо - да как так, какой то хмырь пришел и начал учить нас другой вере!) 

В ответ я написал, что такое мышление - тупиковое.

Ну согласитесь - тупиковое мышление. Начали спорить со мной, хотя вам сказал, что это всего лишь информация. Основанная на личном опыте. Кто захочет, тот проверит, делов то!) 

А теперь вы меня назвали тупым, перешли на личности, обсуждаете мой уровень навыков и ставите ему оценку. 

Ну в общем все стандартно) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
Так проще, потому что они не бегут в панике, видя трехзначные доллары

Не понимаю зачем работать с такими заказчиками, когда есть те кто понимает и разделяет мое отношение к делу, вот с ними я и работаю иначе мазохизм какой-то выходит

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Я на 100% уверен, что в скором времени рынок что дизайна, что виза в России постепенно отойдет от подсчета по кв.м. Мы сами уже пользуемся этой старой схемой лишь для предварительного подсчета, ради удобства заказчика. Практически ни одна работа в итоге не соответствует "квадратному прайсу", потому как довольно всё индивидуально.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата JEKSON777_POK:
Полезной информации у вас ровно один комментарий и то не сразу, остальные выглядит именно как навязывание в стиле детсада - кто считает по квадратам тот дурак, мы крутые пацаны считаем по часам, бе-бе-бе.

Это ваше мнение. Ваша оценка. Бебебе это вы устраиваете, от вас ни одного довода, кроме того, что все у нас в снг так считают. Только спор ради спора. Я почти в каждом коменте привожу доводы, факты, размышления над своими ошибками. Вы же только оскорбляете и переходите на личности. 

И как оказалось я не один такой, по вашему с другой планеты. Со мной многие согласились тут.  

Продолжаю с вами разговор только для других участников, что бы кто то для себя сделал выводы, попробовал новое. Переубеждать лично вас я не хочу. Я писал об этом 2 раза. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Да че тут спорить? Каждый выбирает свой метод, кому что ближе. У всех разные условия/обстоятельства.

Я, например, делаю халтурки после основной работы, по вечерам, после трени и ужина, когда угасающее сознание уже не хочет ничего соображать. smiley-lol.gif  Только сел, кто-то в воцапчик пишет, потом кто-то ссылку кинул на какую-то новость, ок, почитал минут 10.. Как тут по часам считать, я не представляю. ))

Поэтому лично я считаю по помещениям, цену называю только после тз, чтобы сразу понимать масштаб работы.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата TRAFFIC_rus:
Поэтому лично я считаю по помещениям, цену называю только после тз, чтобы сразу понимать масштаб работы.

А как именно ты считаешь цену? Исходя из чего? Просто от фонаря? 

Просто вот уже выяснилось в ходе беседы, что цена за квадрат это по сути ничего) как старт, обозначающий твой уровень. Но вот потом вы добавляете или снижаете стоимось квадрата основываясь на чем? 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Quasar:
А как именно ты считаешь цену? Исходя из чего? Просто от фонаря? 

Ну, по сути ты прав. )) Изначально я отталкиваюсь от времени, которое затратил бы, в атмосфере ваккуумного рабочего процесса, то есть не отвлекаясь ни на что и со свежей головой. ))

Прикинул, за сколько сделал бы, добавил там что-то за сложность, если надо моделинг.. и выдал конечную сумму, грубо обозначив сроки. smiley-pardon.gif  Но для заказчика время уже не фигурирует в расчетах, сумму я по ходу работы не меняю. Ну разве что, в случае больших переделок.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата JEKSON777_POK:
Так зачем мне делать 2 расчета, для себя в часах и для зака в квадратах, если суммы будут равны?

Почему равны? У меня вот не равны.

Простейший пример: Однушка - два помещения под рендер: кухня-гостиная (объединенная) + санузел. Если всё считать по квадратам, с первым помещением ещё норм, но виз на санузел выйдет в пару-тройку тысяч (скажем, 500 р.* 6 кв.м.) Лично я не хочу за такие деньги колупаться  два дня, поэтому говорю фиксированную цену за визуализацию санузла - 10 тыс. А заказчик уже сам решает, надо это ему, или обойдется простой разверткой с раскладкой.

Читают эту тему: