Максимальная цена визуализации интерьера за квадратный метр.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9495
Цитата Di06:
Ну если все напишут по 350 то это будет минимальная цена за метр.  Но это утопия...

Та просто не заходить в этот раздел и все. Пусть там обитают пяти долларовые исполнители и заказчики.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Цитата filepark:
Цитата terra3ds:

хоспаде он еще и минусует .. 

От 3ddd мне нужен форум и модели. Я не расцениваю ни 3ddd, ни freelance, ни youdo, и прочие подобные ресурсы, как место для поиска работы - я не участвую в торгах на понижение. Меня интересует средняя "температура" по городу для удалённой работы, что бы назвать вменяемую цену, но не бирже этого сайта.

Где же ты работу будешь искать на НН?)))) ну и зря. На 3ддд я нашёл много хороших дизайнеров для работы с ними. На Фрилансе или как его там средний ценник 100 рублей. Будешь так работать?))) и что значит по городу? Фриланс и за по городу понятия разные.

Цитата grdesigner:
Цитата Di06:
Ну если все напишут по 350 то это будет минимальная цена за метр.  Но это утопия...

Та просто не заходить в этот раздел и все. Пусть там обитают пяти долларовые исполнители и заказчики.

да я и не захожу. Я боюсь :)

а вот клиенты ещё как там повадились обитать :D

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9495

Цитата terra3ds:
Берите меньше, заказчик не так будет привередлив, но у вас будет работа и практика, за год -полтора уровень повысите и цену тоже.

Вот за сколько лет я работаю, ни разу не было меньше цена - меньше переделок. Зачастую все с точностью да наоборот.

Я много раз говорил, если на фрилансе зарабатываешь в течении 3-6 месяцев меньше, чем в офисе, значит фриланс не для тебя. Сиди в офисе и пили дома портфолио, потом с ним уже выходи на фриланс. В офисе и практика и полезные знакомства.

Как правило, чем меньше сотрудников, тем дружнее коллектив и есть возможность вырасти. Чем больше офис, тем менее ты значим, но есть шанс познакомиться с большим количеством архитекторов/дизайнеров, с которыми будешь сотрудничать на протяжении своей карьеры. 

Цитата Di06:
Фриланс и за по городу понятия разные.

smiley-good.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа

grdesignerDi06

да чего вы ему объясняете. человек пришел сюда чвс почесать. ему советы не нужны 

grdesigner  не дадут ему 350 как тут рекомендуют, только если дизайнер совсем из леса вылез

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9495
Nightt, та я не про того из-за кого сырбор. Я в целом более глобально :)
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск
Цитата Di06:
Фриланс и за по городу понятия разные.

Зачем же вы так слова мои искажаете? Я и не говорил, что это одно и тоже.

Вообще мой вопрос был адресован людям либо работающим удалённо, либо работающими с работающими удалённо, т.е. имеющих соотв. опыт. Без привязки к 3ddd и прочим подобным ресурсам. Потому что, среди фрилансеров моего уровня (т.е. среднего) конкуренция очень велика, и некоторые готовы работать и за 200р. лишь бы их заметили, хотя не понятно зачем. Хороший пример, зайдите на турбосквид и посмотрите бесплатные модели, среди отстоя, там много достойных работ. Всегда найдётся человек, который сделает дешевле.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата filepark:
моего уровня (т.е. среднего)

Не льстите себе...

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата filepark:
Вообще мой вопрос был адресован людям либо работающим удалённо, либо работающими с работающими удалённо, т.е. имеющих соотв. опыт.

Я в общей сложности пол года в офисе только работал. Остальное фриланс. =)

Судя по тому что вы пишите и визите вы начальный уровень.  Средний уровень - это мой уровень. 

Я вам дал дельный совет. Сделайте портфель, после берите 350 рубликов. Это реально. 

На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 12
Якутск

Цитата Di06:
Цитата filepark:
берите 350 рубликов. Это реально. 

Ну вот конкретная цифра, именно это и нужно было. Спасибо!

Цитата Nightt:

grdesigner  не дадут ему 350 как тут рекомендуют, только если дизайнер совсем из леса вылез

 уже дали, это бы коммерческий проект - 15т.р.

Всем спасибо, до свидания! Остальное без меня.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Всё! Босс сказал! Все разошлись!

Помогать отстой!smiley-bomb.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9495
Цитата Di06:
Помогать отстой!

Кто людям помогает, тот тратит время зря. (с)

Цитата filepark:

 уже дали, это бы коммерческий проект - 15т.р.

За 100 м2? ))

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Я понял недавно что иногда лучше визить по 300р + тебе не выносят мозги, и ты учавствуешь в творческом процессе + объемы если хорошие...

Как результат последние мои проекты я визю по 250, 300р...и площади 2000кв.м. или 300кв.м., но по срокам это умещается в мои тайминги стандартные

Потому что были ситуации когда заказчик 700рублей за кв.м. дает, но мозги так травит и это делаю как результат очень долго, даже со всеми жесткими своими условиями в рамках 3 правок и т.д. он в 1 правку может уместить столько мук моих...

Соответственно выработал сугубо индивидуальный подход, который основывается на личностных качествах

Я уважаю коллег по цеху, но если мне предлагают заказ на 2к квадратов, и в комнате размеров в 90кв.м. стоит пара диванов и кресел, то отчего мне брать за этот виз 10 баксов

А еще я просто оставлю это здесь (кстати, ценник недавно был 300р), ну а работы сами можете посмотреть в профиле, условия сотрудничества шикарные, так что я конечно могу сказать в лоб заказчику что уважаю коллег по цеху и давай мне 7-10 баксов за кв. но у меня перед глазами эта страничка для успокоения финансовых амбиций.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата grdesigner:
Кто людям помогает, тот тратит время зря. (с)

Хорошими делаааами прославиться нельзя парам пам парам пам парам smiley-biggrin.gif

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала

Чья это вобще идея мерять визуалки квадратными мерами? Вот простой пример.

СУ - 4м2 2 ракурса класика вы серьёзно будете это делать за 1600 рублей? Вдумайтесь 22 евро? Что серьёзно?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9495

YaroslavNagorniy, у mir.no на сайте в портфеле и текучка это тоже две большие разницы. Последняя похуже, чем работы, которые возвращают здесь из галереи.

А по-поводу ценообразования, то правильнее оценивать в человекочасах. Для частных интерьеров прижилось в м2, т.к. так удобнее дизайнерам, а вот в коммерческой недвижимости удобнее в человекочасах. Коммерческую делать спокойней и бюджеты сильно выше.

Цитата nekrobul:
СУ - 4м2 2 ракурса класика вы серьёзно будете это делать за 1600 рублей? Вдумайтесь 22 евро? Что серьёзно?

Отдельно нет, но в рамках всей квартиры буду.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата nekrobul:
Чья это вобще идея мерять визуалки квадратными мерами?

А Вы локтями измеряете или как? Поделитесь опытом smiley-dirol.gif

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 848
Краснодар
Цитата YaroslavNagorniy:
А еще я просто оставлю это здесь

Полистал его инсту, 2/3 рендеров откровенно плохие. просто показывать такое нельзя. И еще они не выкладывают рендеры в человеческом разрешении, а только в инстаразрешении. В большом формате весь ужас был бы еще очевиднее. Не пойму зачем вы это привели в пример. 

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата grdesigner:
Отдельно нет, но в рамках всей квартиры буду.

Окей, ещё проще объясню. Хрущёвка 42м2 после переплана: Спальня кухня\гост холл СУ. Скандинавиан. 16800 рублей за всё. И того мы имеем 2 ракурса СУ + 2 ракурса Спалня + 3 ракурса К\Г 1 ракурс на холл.

8 ракурсов за 233 евро (КАРЛ!) по 29,15 Евро за ракурс! За 4К! Из этого вычитаем налоги (хорошо если самозанятый 15% Если ООО не знаю как у вас но у нас это будет больше 40% социалка+ндс) и вычитаем ещё электричество. И что у нас останется? 20 евро за одну картинку?

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата petrovich23rus:
Цитата YaroslavNagorniy:
А еще я просто оставлю это здесь

Все очевидно, видимо мне нравятся откровенно плохие рендеры 2/3

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 428
Юрмала
Цитата Kenzo80:
А Вы локтями измеряете или как? Поделитесь опытом

Я беру за ракурс. Потому что работа идёт непостредственно с ракурсом, если кто то хочет собирать всё помещение и придумывать на ходу дизайн я сразу говорю что это не ко мне и будет дешевле нанять человека себе в офис и не страдать пардон хернёй.

Читают эту тему: