Материал зеркала

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

а зачем зеркалу фрезнели 

Иоры отключите галочку

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 18
в Corone не вижу галку их отключения, а если понизить Иоры , то зеркало черным становится
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

Добрый вечер, знатоки Corona Render. делаю свой первый рендер в Corona. и столкнулась с проблемой зеркала. Оно мутное какое-то получается, не могу понять почему. 

прикрепляю рендер

настройки такие: 

diffuse - все по нолям

reflection - level 1, Glossiness 1, fresnel максимальное значение  999

А с чего вы взяли что оно мутное? Картина бледнее из за стекла, которое её перекрывает. И шум на стекле. Работайте с освещением и все будет ок!

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 18
Цитата devourermen:

Добрый вечер, знатоки Corona Render. делаю свой первый рендер в Corona. и столкнулась с проблемой зеркала. Оно мутное какое-то получается, не могу понять почему. 

прикрепляю рендер

настройки такие: 

diffuse - все по нолям

reflection - level 1, Glossiness 1, fresnel максимальное значение  999

А с чего вы взяли что оно мутное? Картина бледнее из за стекла, которое её перекрывает. И шум на стекле. Работайте с освещением и все будет ок!

я над освещение уже всю неделю работаю :( но как сделать достаточно светлым его но без персветов не получается. в плавонах стоит по 2 IES (направленные вверх и вниз), в IES люстру и бра исключила с освещения, в самих плафонах стоят только сферы, и эти сферы inklude только люстру и бра. что еще добавить, как правильно настроить свет? честно, уже много видео роликов посмотрела, но очень мало инфо по тому как настроить правильно освещение именно в помещение без окон. 

подскажите, как настроить правильно свет? smiley-sorry.gif

(это уже нужно отдельную тему открывать наверное)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
отдельную не надо
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Цитата Barselona:
я над освещение уже всю неделю работаю :( но как сделать достаточно светлым его но без персветов не получается. в плавонах стоит по 2 IES (направленные вверх и вниз), в IES люстру и бра исключила с освещения, в самих плафонах стоят только сферы, и эти сферы inklude только люстру и бра. что еще добавить, как правильно настроить свет? честно, уже много видео роликов посмотрела, но очень мало инфо по тому как настроить правильно освещение именно в помещение без окон.  подскажите, как настроить правильно свет?  (это уже нужно отдельную тему открывать наверное)

С опытом придёт, конкретного "верного" решения нет, для каждой ситуации индивидульно)

Читают эту тему: