MAX вылетает при запекании текстуры

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Max 16 вылетает при запекании текстуры (Vray 3.4), пробовал разные настройки, ничего не помогло, На просторах интернета решение не нашел. Возможно кто нибудь сталкивался с подобным.

Нашел ответ в такой же теме "Вылет Макса при запекании текстур", смена стандартной карты на Vraycomplitemap, но почему в различных уроках по запеканию такого не происходит...

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 103
Баку-Сумгаит
Обычно вылетает если не назначать запекаемую карту на какой либо слот материала (diffuse,reflection ....и.т.д), проверьте... target map slot ...
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
Да, у меня тоже самое получается, Vray 3.3, до сих пор проблема не решила, запекаю в Max 12.
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 569

Та же проблема. Кто нибудь нашёл решение?

 

Цитата Norco:
Нашел ответ в такой же теме "Вылет Макса при запекании текстур", смена стандартной карты на Vraycomplitemap, но почему в различных уроках по запеканию такого не происходит...

У меня нет в списке Vraycomplitemap

Если использовать стандартный рендер макса scanline, то вылетов нет. С виреем вылетает.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата yuraolar:
Если использовать стандартный рендер макса scanline, то вылетов нет.

так и надо делать

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255

Не могу запечь текстуру в V-Ray, вылетает.

Нужно получить такой результат.

Материал сделал с помощью карты VRay_Dirt. Нужно получить текстуру под модель.  Scanline такое не отрендерит я так понимаю? Так-как там нет подобного дёрту материла?

В вирее не получилось, зато в Короне всё получилось smiley-good.gif

Читают эту тему: