Maxwell render - обмен опытом

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
to ytka Как и думал, что максвелл Вы даже не открывали, а видели там где-то у кого-то (у знакомого знакомого наверное), что-то я не видел в посте где пишется что эти картинки рендерились 10-12 часов, и на каком железе. И ещё порадовало сравнение рендера 1 лампочки с поверхностью горизонтальной и HDRI-ой, и интерьера в 3 ляма поликов. Причем, что удивительно это не первый случай, одно дело когда действительно дают стоящие советы, а другое дело просто пытаются выпендриться, на другом вполне известно 3D ресурсе комент был типа "Что-то ты настройки сильно задрал", даже отвечать не стал.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Навик, этот человек сидит рядом со мной и это не какой то там знакомый, а тот, с кем я каждый день работаю.
Сравни свой 7ми дневний рендер и эти. Вопросы есть какие то, почему я тебя уроки послал учить?
Что ты мне пытаешься доказать? Что я максвела не видел? Бред.
То, что я просто не понимаю как там все сложно и этих твоих 7 дней полностью обоснованы? Бред.
Обидеть я тебя не хотел и не понимаю почему вы так взъелись. Хочешь рендерить по 7 дней то, что врей выдаст за 15 мин - вперед. Хочешь делать продвижения - попробуй отбросить эго и почитать уроки.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
в связи с глобальным зафлудением тема закрыта
будет, то сказать по делу- пишите в личку
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Навик, этот человек сидит рядом со мной и это не какой то там знакомый, а тот, с кем я каждый день работаю.
Сравни свой 7ми дневний рендер и эти. Вопросы есть какие то, почему я тебя уроки послал учить?
Что ты мне пытаешься доказать? Что я максвела не видел? Бред.
То, что я просто не понимаю как там все сложно и этих твоих 7 дней полностью обоснованы? Бред.
Обидеть я тебя не хотел и не понимаю почему вы так взъелись. Хочешь рендерить по 7 дней то, что врей выдаст за 15 мин - вперед. Хочешь делать продвижения - попробуй отбросить эго и почитать уроки.

Мое к тебе предложение, зделай за 15 мин в враее ету лампочку с честной каустикой и дофом без никакого фотошопа, расширение 4000х4000. Весь разговор закончитса. Кроме того второй рендер с включенным осветлением, также с каустикой и также без фотошопа! Ничего сложного, просто лампочка. Зделай! 15 мин то всего

П.С только работы поставим без болтовни, а то релаьно спам уже будет. Поддержу администрацию и ребят. Меньше мусора ввиде слов, больше дела.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Ребята, вы бы друг другу в личку писали, а то столько постов не по теме.
2Nightt
закрывай тему, а то еще 5 страниц будут мерятся ...
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Адр, ты вообще способен воспринимать информацию?
При чем тут твоя лампочка? Я про его интерьер говорил.
Ты воспринимаешь все буквально, чтобы найти почву для ссоры какой то. Меня эти форумные ссоры не привлекают вообще. Я вообще за любовь. И кто общался со мной уже давно в чате - знают это. Ты хоть и взрослый и чертовски умный, но навряд признаешь что понял о чем я говорил изначально.
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
столкнулся с проблемой невозмжности использования процедурных карт в максвеле.. конкретно мультитекстуру на объект флоргенератора наложить хочца.. Может кто что подскажет?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
color_bleed
думаю и не получится. Потому как multiTexture конкретно для макса, а Максвелл по сути отдельная программа. Насколько помню он и родные максовские не все понимает
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2009
Сообщений: 3
ytka, не подскажешь ссылку на какие-то уроки или советы? Твой знакомый, Василий Бутенко, говорил, что считает за ночь бывало и по две картинки на i7 960-м, если не ошибаюсь. Тоже промышляю в Maxwell, но почему-то на идентичном оборудовании все делается в разы дольше. Хотя те работы, над которыми я работал, там пару материалов были уж слишком сложными, по 20 слоев приходилось в материал накладывать. Но в его работах тоже качество на уровне. Может все таки оборудование по-мощнее заявленного?
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова
TechSupport:


Пожизненный бан
Довольно долго уже копаюсь в Максвелле, кое-что уже могу сказать из своих наблюдений. Время рендеринга в Максвелле пока, конечно, в среднем великовато, хотя можно его и уменьшить - не использовать в материалах чисто белый цвет, например. Кстати, и свет чисто белый Максвелл не любит - проверял - количество шума резко возрастает и он долго не уходит, зараза такая. Источники света желательно делать с максимально простой геометрией. А уроки - не так их уж в сети и много, в основном англоязычные, но кто ищет, тот обрящет.
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2009
Сообщений: 3
MarvinJK, я уже перечитал все уроки англоязычные, не хватает именно форумов с живым общением, где люди могут обмениваться своими наблюдениями и опытом. В общем-то рендерю нормально в Максвеле, но совсем не устраивает скорость, при том что в работе использую самые новые машины. Задумываюсь над сборкой рендер фермы, чтобы со временем все проекты начать делать в Maxwell. Пока только руки чешутся, но вынуждены работать в Vray, который после Maxwela я не очень люблю.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 22
здраствуйте ребята! забавный тут у вас спор состоялся! о чем ваще речь то у кого пипка больше....)))) дурак любит учить, а умный любит учиться! спасиб всем за помощь...от чистого сердца) с максвеллом разобрался все дело в практике....а по поводу рендера, рендер супер)))) для экстерьеров его не замениш....верей такого не сможет! а по поводу интерьеров супер конечно...но рендерит долго....у меня интерьер 17милионов полигонов, максвелловские текстуры...рендерит 80 часов, хоть я все по правилам делаю))) так что я считаю для интерьеров лючше всего ментал....а экстерьер конечно максвелл!!!!! всем спасибо еще раз))))))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Quote:
дурак любит учить, а умный любит учиться!
Дурацкое высказывание.
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 22
дело твое...дурацкое значит дурацкое)))) не мне тебя учить
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
как бы я хотел чтоб у меня рендер длился по 12 часов,а я тем временем или спал, или в бильярд играл... Но к сожалению время на такой качественный и долгий рендер время нету. Поэтому пользуюсь виреем, и Maxwell даже не открывал ни разу. Да я и Mental не открывал ни разу. Ленивый потому что.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
оффтоп для просвещения: Sagava, вообще-то это высказывание принадлежит А.П.Чехову, коего я дураком не считаю.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Что по поводу времени рендера эскизов, товарища Бутенко , я думаю он немного лукавит ,что на одной машинке, он делает пару видов за ночь, в том качестве работ которые он показывал нам всем! Работы хороши , что сказать , но время рендера в разы больше наверняка, если конечно он не дописал, что таких машинок у него 10 штук и работает сетевой рендеринг , тогда это уже похоже на првду!
На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 22
да нет....я посмотрел привьюшки....ничего сложного, текстуры прада на уровне!!!...но и тут можно схитрить)))) я думаю у него они рендерилься часиков этак 20....а не 12! хотя черт его знает))))
Репутация: 0
На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 6
sagavaПривет! Подскажите, где пошаговые уроки почитать про максвел? Буквально от"... установите и кликните..., перетяните с архикада ... рендерите наздопровье!"Я вообще про него ничего не знаю!
Если несложно-скинте ссылочку, плис....
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
yatanichka
Для начала скачай и установи
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3521328  
Поставишь плагин для архикада, и в настройках рендера появится maxwell-овская настройка, там все ясно и проблем не должно быть. Основная настройка это материалы.
Кучу материалов можешь скачать здесь
http://resources.maxwellrender.com/visual_catalog.php?t=#page=1  
Пока столько, возникнут вопросы, будем более предметно говорить.
Читают эту тему: