Maya примеры визов

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
знаю один плюс, мак эффектно смотрится в квартире
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
D&N в хорошей квартире
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 138
Parik

Наверно и правда карма ни к черту, т.к. с максом постоянные лаги, то зависает при моделинге, то выбивает, то ошибки с вылетом файлов и прочим, про винду вообще молчу, до появления семерки переставлял раз в 2-3 месяца, с семеркой до полугода дотягиваю с трудом, основные проблемы, вылеты эксплорера, вылеты софта и после не возможность установить и это при том что первое образование программиста, то есть что и как работает я понимаю, некоторые ошибки исправляю но когда наталкиваюсь на манул длиной в 10 страниц там где танец с бубном, откидываю и ставлю на чисто систему, тормозить начинает месяца через 2-3 после установки, почему так, я не пойму, как говорят или лыжи или я...

Почему начал смотреть на мак, в связи с рабочими потребностями стал полгода назад обладателем iPad 4, поюзав был очень доволен, система стабильна, отклик приличный и при начинке в 2 раза слабее андроидных производительность на высоте, под впечатлением от планшета купил iPhone тоже очень доволен гаджетом, стабилен! Одним словом основной мотив порывов это поиск стабильности в работе.

Особенно раздражает когда макс вылетает и после нельзя открыть сохраненный файл, мол поврежден... Когда в нем лежит пару недель работы, от этого начинают плодится scene-1,2,3,4... и так далее
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
А вы смотрели на руки - откуда они. Это не шутка и не стеб. Вот бывает так шо не становится и все, и не в прогах дело.
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 138
Ув. nikolart не буду утверждать на 100% но мне кажется за свой век я переставил софта больше чем Вы и по количеству и по типу...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Mr_Fluke
ну просто действительно странно, если у ВСЕХ все работает стабильно, а у вас - нет, не удивлюсь, если у вас будет и на мак про все вылетать, лагать и тупить
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Mr_Fluke
Может в этом и проблема, что не нужно ставить много софта? Моей системе уже год и 2 месяца, всё работает отлично, менял при покупке нового винта, следующую так-же буду менять когда поменяю железо. При этом программ много, но только нужные.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
в плане анимации знаю что майка однозначно выигрывает,
Кстати ошибочное мнение.
Интерьеры это арчмоделсы. А их под майку нет.
А делать достойные работы, конечно, можно. Только вот действительно руками делать придется, а не готовые вставлять...
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 138
В продолжении темы хотел бы проконсультироваться, может есть смысл покупать готовые станции от dell допустим, слышал что они тоже не плохо работают над своими станциями, подбирая охлаждение и комплектующие для максимальной производительности, может кто рассказать что-то по этому вопросу?
что-то на подобие Dell Precision T7600, T5600
Может кто пользовался?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Mr_Fluke
не стоит покупать ничего готового, подбирать надо по своим потребностям, тем более, что делл и hp накручивает сверху 150% стоимости непонятно за что, если учитывать, что в сегменте рабочих станций и серверов производителей можно по пальцам одной руки пересчитать и все друг с другом совместимо
память для серверов производит только кингстон и самсунг, мат платы и корпуса только супермикро, асус, интел и тиан, жесткие диски только сигейт и вестерн диджитал, единственное на чем можно попасть - видеокарта, тут лучше брать только проверенные ASUS и PNY
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Mr_Fluke
Ты же Мак хотел...Комп нормалньо собрать и самому можно, главное с умом подойти. Я компу собираю уже лет 10 и все работают без проблем. У родителей система стоит вообще уже года 4, хотя комп собран был из старья, которое понатаскал с работы.

Кста, если не нра винда и хочется стабильную систему - поставь Линух Убунту. Прекрасная системка. Стоит на нетбуке - горя не знаю. Правда специализированного 3д софта маловато.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
если есть достаточно денег, то можно на самом деле самому собрать комп, на базе двухпроцессорной материнки
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev
если лагает винда(при условии что её взяли в нужном месте) проблемы с дровами или железом (мать или память)
На сайте c 12.07.2008
Сообщений: 52
Рязань
вот мое майское

van1.jpg


sort22_copy1.jpg



spaln1.jpg


uchtelskaya2.jpg





pesochnya.jpg


bistreckaya.jpg
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Полностью перешел на мак три года назад - 17" MacBook Pro 2010
До него была рабочая станция на винде которая стояла дороже чем средний Mac Pro
Пнишная Квадра FX 5800, проц экспериментальный экстрим эдишен, какая-то безумно дорогая мамка, 16 гигов оверклоковской озу, рейд 0 из 8 Тб - в общем зарабатывал я тогда много
Виста много жрала ресурсов и не хило глючила с Квадрой. Поэтому винда стояла ХП и в принципе особо никогда не глючила, но и особого оргазма не вызывала. А вот к максу претензий было много - глючил с британской точностью... Можно конечно списать на кривые руки, но уж больно сильно я забавлялся подростком с компами и софтом (оверклокинг, водянки, азот, хандмей корпусов - да что только не было ), чтобы на это грешить. Винда могла переустанавливаться с частотой в три дня, как хобби - типичный задрот)) Но чем старше становился тем тяжелее воспринимался любой глюк софта или железа. В 2007 появился первый айфон, потом мак мини который работал, как часы не смотря на свои скромные характеристики. За три года я его и не перезагружал пожалуй ни разу. А за эти три года пару раз сыпался рейд 0 на винде, на продуктах автодеска появились убогие виндовские риббоны, пнишная квадра как-то начала странно работать на новых чипсетах от интел. Все это заставило более пристально смотреть в сторону Apple. А потом один работодатель подарил 17 макбук - и я сказал винде и писюку навсегда «пока»

Майю, честно говоря, щупал только на винде и она мне не понравилась еще более запутанной логикой работы чем в максе. Поэтому тут ничем помочь не могу.

Перешел с макса на Cinema 4d. Почти абсолютно безболезненно - Vray народный был и единственной проблемой в 2010 были модели. Это заставило подтянуть моделинг. Но сегодня такой проблемы нет - 3ddd все модели дублируются в obj или fbx, которые прекрасно кушаются Синемой.
Синема или проще Синька интуитивнее и проще макса в несколько раз - поэтому полностью перейти у вменяемого человека труда не составит вообще никакого. Она не идеал - некоторых максоских инстументов не хватает, но научился обходиться без них. И огромный плюс - Синема очень стабильна, глюков нет, вирей тоже работает без вопросов. Кроме этого на маке радует софт и apple-экосистема которого нет на винде:
Time Machine, iPhoto, iWork, Things, Omnifocus, Picsa, iDocument, Soulver, Fontcase, xScope, Popclip, Timing и дт и дт - куча полезного софта, кроме того гораздо лучше работают на маке фотошопы и иллюстраторы, индизайны и архикады. Ведь они разрабатывались первоначально именно для мака.

И если дома есть несколько маков, айфонов, айпадов - жить становится вообще проще. Полная встроенная в систему синхронизация почты, веба, календарей, контактов, видео, музыки, книг, аудиокниг, документов. Т.е. прочтя письмо на айфоне на маке оно тоже будет прочтенным, заклыдку открытую на маке будет открыта на айпаде, фильм остановленный в iTunes можно в продолжить смотреть с того же места на айфоне, закладка в книги будет одинакова на всех устройствах и тд.

Да дорого, да не будет привычного софта - надо будет переучивать. Но удобно, очень удобно и очень надежно. В общем каждый выбирает сам если не сможете работать в новой системе - установите винду. Макбуки каждый год завоевывают титул лучшего ноута для винды
Читают эту тему: