Мебель для банковской квартиры (Y.O.U.)

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Y.O.U.:
Цитата Катерина135:

Так ручки себе и представляла) не надо их вам)) это так нелепо выглядит, есть варианты куда эстетичнее 

на вкус и цвет. Я пару лет назад видела фотку кухни с такими ручками, потом искала, не нашла её. Может там и правда гармониченее смотрелось. Но это всё вкусовщина. Мне, например, абсолютно не нравятся горизонтальные верхние шкафы, вот прям страшненькими их считаю, и не особо интегрированные ручки. А вот такие кухни с антресолями - это прям а-ля многоуровневые потолки из 2000-х, но они сейчас дико популярны. Даю руку на отсечение, что лет через десять их будет так же зазорно ставить как и сейчас делать такие потолки:

Кухня с хламонакопителями=) Антресоль в новой обертке)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
место для стремянки не предусмотрено
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Цитата Djeksonkgkg:
Кухня с хламонакопителями=) Антресоль в новой обертке)

ну а как же вещи, которыми не пользуешься, но их очень жаль выбросить ? ) 

тем более, что балконы и лоджии сейчас не у всех

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Катерина135:
ну а как же вещи, которыми не пользуешься, но их очень жаль выбросить ? ) 

Все что жалко выбросить надо продать. На авито за нормальную цену что угодно продать можно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Цитата Djeksonkgkg:
Все что жалко выбросить надо продать. На авито за нормальную цену что угодно продать можно.

нее, с этим как раз понятно. жалко выбросить = жалко расстаться, а вдруг пригодится. у меня так стоят мультиварка, пароварка, гриль. я не знаю, зачем они мне, но вдруг начну пользоваться ) 

гриль мне в целом нравится. но мыть это все, и столько жира. в общем, я не готовлб на ней, потому что там надо мыть лоточек с жиром ))

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата mask3d:
Цитата Y.O.U.:
А вот такие кухни с антресолями - это прям а-ля многоуровневые потолки из 2000-х, но они сейчас дико популярны

Дело не в популярности, а в размерах наших кухонь, постоянно не хватает места для кастрюль, всяких там электрогрилей, мультиварок и тд, и тп. А так закинул и пусть себе лежит, то что не часто используется, все лучше чем на подоконнике хранить.

Если взять кухню с примера, то она совсем не маленькая, да и не так уж много выигрывается этой антресолью по сравнению со шкафами до потолка. Мне кажется, что маленькая кухня с такой громадиной под потолком будет смотреться ещё меньше и теснее

Цитата Катерина135:
это так. вам нравятся эти ручки? 

В противном случае я бы их не ставила )

Противоречивое отношение у меня к открытым полкам в нишах как у меня возле навесных и снизу. Но это вынужденная мера, пустым угол оставлять не хочется, да и полку вдоль стены над варочной тоже хотела, как раз логичное завершение в углу. Плюс нижний шкаф сзади тоже надо закрыть, он же не до стены идёт. Можно было бы закрыть фасадом, т.к. два навесных шкафа остаются неиспользованными, но это надо пилить и кромить, хотя, пока как вариант тоже рассматриваю.

Цитата madYuppie:
место для стремянки не предусмотрено

У меня? В кладовке будет

Цитата Катерина135:

Цитата Djeksonkgkg:
Кухня с хламонакопителями=) Антресоль в новой обертке)

ну а как же вещи, которыми не пользуешься, но их очень жаль выбросить ? ) 

тем более, что балконы и лоджии сейчас не у всех

Балконы и лоджии вообще зло. Очень много света перекрывают,  лучше за эти же деньги взять квартиру с кладовкой. Специально выбирала, чтобы не было балкона.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Y.O.U.:
В противном случае я бы их не ставила )

ну, вы примерили и вам могло не понравится, поэтому уточняю ) 

Цитата Y.O.U.:
Противоречивое отношение у меня к открытым полкам в нишах как у меня возле навесных и снизу

ой, только увидела. с компа.

я бы не делла все эти полки.

под длинную полку на верхних шкафах я бы сделала просто фальш планку. полка же не нудна глубокая, 10см за глаза. Плюс планочку тонкую. чтоб предметы не падали. по типу икеевских 

Цитата Y.O.U.:

Можно было бы закрыть фасадом

лучше так. фасад в пол. 

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата Катерина135:

Так ручки себе и представляла) не надо их вам)) это так нелепо выглядит, есть варианты куда эстетичнее 

согласна полностью, подобные ручки будут смотреться только на однорядной кухне( в одну линию) с симметричным или просчитано ассиметричным расположением. 

Полочка тоже сомнительное и по цвету рвет линию, и по конструктиву , и доступ для уборки - прям адово будет.  

Кухню случайно не такого плана ты видела? 

https://www.zephyrandstone.com.au/blog/the-secret-to-an-organised-kitchen?epik=dj0yJnU9V051OWxQbjBEWjI0X3JxSkFGQkJSczg1WVBTVDZVZlQmcD0wJm49WUFXUFkxUzNvWUxxdkxMaDRnNm9MUSZ0PUFBQUFBR1R1RW1Z 

или такое

https://www.mydomaine.com/sarah-sherman-samuel-semihandmade?utm_campaign=article-share& ;utm_source=social-pinterest-button&utm_medium=social

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Шанталь:
Полочка тоже сомнительное и по цвету рвет линию, и по конструктиву , и доступ для уборки - прям адово будет.  

Полка длинная над столешкой с духовкой?

Цитата Шанталь:
Кухню случайно не такого плана ты видела? 

Не, по-моему, она или бежевая была или даже розовая.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата Y.O.U.:

Цитата Шанталь:
Полочка тоже сомнительное и по цвету рвет линию, и по конструктиву , и доступ для уборки - прям адово будет.  

Полка длинная над столешкой с духовкой?

Цитата Шанталь:
Кухню случайно не такого плана ты видела? 

Не, по-моему, она или бежевая была или даже розовая.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2251
Omsk
Цитата Y.O.U.:
Добралась за два года до компа и решила пошаманить с дешманской временной кухней с Озона  за 9 тыщ :D

Думаю в реальности это будет мрак по качеству. Смотрела реальные фотки в отзывах?

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Совет, не рассматривать мебель для кухни в пустом пространстве. Поставь стулья, стол, светильник. Ты сразу поймешь, что слишком много деталей.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Шанталь:
Совет, не рассматривать мебель для кухни в пустом пространстве. Поставь стулья, стол, светильник. Ты сразу поймешь, что слишком много деталей.

Я уже 

Цитата Dogeva:
Цитата Y.O.U.:
Добралась за два года до компа и решила пошаманить с дешманской временной кухней с Озона  за 9 тыщ :D

Думаю в реальности это будет мрак по качеству. Смотрела реальные фотки в отзывах?

Да понятно, что оно все одноразовое, тут даже больше безопасность беспокоит, всякие формальдегиды и прочее. Этот вариант рассматривается на пару-тройку месяцев. У нас сейчас просто даже в салон кухонь нет возможности поехать, что-то окончательно выбрать вживую. А переезжать бы уже надо бы, ключи приняли.

Цитата Шанталь:
Совет, не рассматривать мебель для кухни в пустом пространстве. Поставь стулья, стол, светильник. Ты сразу поймешь, что слишком много деталей.

Я со столом, стульями смотрела. Уже убрала эти полки в нишах и закатала все в белый. Ручки пока оставила, но сделала диаметр поменьше(изначально в принципе с ним ошиблась, вместо диаметра, радиус сотку бахнула)). Стало поприличнее, вроде. 

Есть мысли вообще не париться с углом, взять одну двухметровую кухню и плитку настольную одно-двухкомфорочную. Прям реально будет очень временный вариант. Чтобы не было лишних денежных и временных трат на установку стоешки и прочего.

*******

Второй день общаюсь с менеджером Марии, насчитали с фурнитурой Samet, фасадами Эггер, столешками (600+800мм) 206 тыс. Плюс можно взять три вида техники одной фирмы и холодос будет в подарок. Нам духовку, плиту и посудомойку посчитали на 114 тыс плюс бесплатный холодос и все это Горение. Вроде как прям выгодно получается. Проблема в том, что все это до 31 числа и прям щас надо принимать решение, а поехать посмотреть мы не сможем ( 

Кто-нибудь с Марией работал? Как качество и сервис после подписания договора?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2251
Omsk
Цитата Y.O.U.:
Есть мысли вообще не париться с углом, взять одну двухметровую кухню и плитку настольную одно-двухкомфорочную. Прям реально будет очень временный вариант.

Звучит более логично чем городить временную угловую кухню. Можно на авито даже посмотреть, ну и потом так же там продать свою временную.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Dogeva:
Цитата Y.O.U.:
Есть мысли вообще не париться с углом, взять одну двухметровую кухню и плитку настольную одно-двухкомфорочную. Прям реально будет очень временный вариант.

Звучит более логично чем городить временную угловую кухню. Можно на авито даже посмотреть, ну и потом так же там продать свою временную.

Да, я и планировала потом продать. Просто эти двухметровые рассчитаны на отдельностоящую  плиту, а её-то уж точно нет смысла брать. Ну и надо будет придумать как установить мойку, которую я хочу, она меньше напольного ящика, просто положить сверху не получится

Ну, и это так, был больше эксперимент, дорвавшейся до компа декретной мамаши XD

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Y.O.U.:
Цитата Шанталь:
Совет, не рассматривать мебель для кухни в пустом пространстве. Поставь стулья, стол, светильник. Ты сразу поймешь, что слишком много деталей.

Я уже 

Цитата Dogeva:
Цитата Y.O.U.:
Добралась за два года до компа и решила пошаманить с дешманской временной кухней с Озона  за 9 тыщ :D

Думаю в реальности это будет мрак по качеству. Смотрела реальные фотки в отзывах?

Да понятно, что оно все одноразовое, тут даже больше безопасность беспокоит, всякие формальдегиды и прочее. Этот вариант рассматривается на пару-тройку месяцев. У нас сейчас просто даже в салон кухонь нет возможности поехать, что-то окончательно выбрать вживую. А переезжать бы уже надо бы, ключи приняли.

Цитата Шанталь:
Совет, не рассматривать мебель для кухни в пустом пространстве. Поставь стулья, стол, светильник. Ты сразу поймешь, что слишком много деталей.

Я со столом, стульями смотрела. Уже убрала эти полки в нишах и закатала все в белый. Ручки пока оставила, но сделала диаметр поменьше(изначально в принципе с ним ошиблась, вместо диаметра, радиус сотку бахнула)). Стало поприличнее, вроде. 

Есть мысли вообще не париться с углом, взять одну двухметровую кухню и плитку настольную одно-двухкомфорочную. Прям реально будет очень временный вариант. Чтобы не было лишних денежных и временных трат на установку стоешки и прочего.

*******

Второй день общаюсь с менеджером Марии, насчитали с фурнитурой Samet, фасадами Эггер, столешками (600+800мм) 206 тыс. Плюс можно взять три вида техники одной фирмы и холодос будет в подарок. Нам духовку, плиту и посудомойку посчитали на 114 тыс плюс бесплатный холодос и все это Горение. Вроде как прям выгодно получается. Проблема в том, что все это до 31 числа и прям щас надо принимать решение, а поехать посмотреть мы не сможем ( 

Кто-нибудь с Марией работал? Как качество и сервис после подписания договора?

Мария, хорошая, но дорогая стала очень.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата ANGY!:
Мария, хорошая, но дорогая стала очень.

Да оно сейчас всё с какими-то космическими ценамиsmiley-mega-shok.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

Поставьте стеллаж хоть из бруска, сверху любую столешницу из леруи или петровича, вырез в ней под раковину. вместо фасадов - веселенькие занавесочки. Бытовая техника - просто ставится в ячейку и закрепляется. На первое время хватит.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата madYuppie:

Поставьте стеллаж хоть из бруска, сверху любую столешницу из леруи или петровича, вырез в ней под раковину. вместо фасадов - веселенькие занавесочки. Бытовая техника - просто ставится в ячейку и закрепляется. На первое время хватит.

А смысл, если можно взять относительно полноценную кухню за 13 тыс, а потом ее же и продать?  Ну, и у меня две малышни, которые будут растаскивать посуду только в путь ) Но спасибо )

Вообще всем ответившим здесь большое спасибо!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Y.O.U.:
которые будут растаскивать посуду

ладно растаскивать. моя как-то из холодильника бутылку с соусом достала, разбила о плитку. щас все стеклянное убираю. даже баночки косметические. и посудка пластик.

мне так нравился раньше декор. вот эти резные зеркальные подносы зара (тоже на зеркале трещина, благо зеркало приклеено). в общем, да, с детьми совсем другая организация пространства ))

Читают эту тему: