Мебель для банковской квартиры (Y.O.U.)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2251
Omsk
Я как-то увидела свой декор на рендере кухни. При том что кухня стоит тыщ 10, а одна кастрюлька из набора тыщ 15 smiley-crazy.gif
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Y.O.U.:

Цитата Катерина135:
В общем, ты узнай все подробнее, я могу скинуть документы. У меня самозагяточть оформлена. Это тоже надо уточнить. А то некоторым юр лицо подавай

Огонь, спасибо большое за предложение! :D

Да и за саму идею спасибо. Я думала об этом, но как-то не всерьёз. Хотя, на самом деле, я потенциально тоже могу привлечь новых клиентов даже этой темой на форуме. Вон, помимо меня аж семь человек читает XD 

Ой, не могу, смехота XD

Листаю, значица, Лорену, а там, бах, моя кухня. Я уже даже забыла, что кухонщикам что-то визила, надо глянуть им ли.

Действительно им визила. Офигеть, ровно десять лет прошло

Это судьба!))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959
Цитата Dogeva:
Я как-то увидела свой декор на рендере кухни. При том что кухня стоит тыщ 10, а одна кастрюлька из набора тыщ 15 smiley-crazy.gif

Это очень  забавно)) впрочем, Света... вопрос приоритетов. Я опять о своих баранах, простите, но у меня некоторые духи стоили дороже, чем кухни, которые я покупала) к слову о системе ценностей) 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Кароч, я пока отказалась от покупки в Марии, я стулья выбирала два месяца, уж на кухню-то можно потратить больше трёх дней ) А потом ещё и цену на технику посмотрела. МАРИЯ: варочная, духовка,, посудомойка и холодос – 207тыс., со скидками 114. На Яндекс Маркете 154, думаю, если отслеживать скидки, можно выйти в те же 114. Ну, пусть тысяч на 10-20 дороже. Но у них-то была акция типа получаешь холодос в подарок, который стоит почти 90 :D

Думала же взять временную кухню, с доставкой выходит чуть больше 16. Посмотрела новые отзывы, в общем, совсем оно одноразовое, разбухает на раз, мне хватит на неделю ) Плюс придется или самостоятельно собирать или платить.

Поэтому подумываю ещё об одном варианте - распиле на заказ. Думаю, что можно будет уложиться в те же 200, только это будет эмаль, да и фасады можно сделать с фрезеровкой (а с ней мне насчитывали под 500 тыс в эмали)

Кто-нить может порекомендовать место, где можно заказать качественный распил, кромление и присадку?

А, ну и фрезеровку и покраску фасадов

*****

UPD 12.09.2023

Таки отложила идею с распилом, пока остановилась на промежуточном варианте. Хочу собрать кухню из готовых модулей. Уже заказывала один шкаф "на пробу" на ВБ, но качество оказалось откровенно низкое, вернула. Сейчас рассматриваю производителя "Элана"(Краснодар), тоже заказала, посмотрим что приедет. У них фасады МДФ с односторонней покраской, что, как мне кажется, всяко лучше, чем ЛДСП. По цене со всеми моими хотелками (ну, или почти со всеми, всё-таки, сборка из модулей ограничивает) теоретически можно уложиться в 150 тыс, включая пластиковую столешку, ручки и прочее (это буду брать отдельно) и даже шкаф под холодос тоже будет (у них идёт просто шкаф-пенал, но его, по идее, можно подшаманить под себя). 

Кто-нибудь брал их кухни/видел вживую, тестил?

Фурнитура у них SETE, но я уже на Блюм и не смотрю пока :D

Навесные шкафы буду брать 720, т.к.в какой-то момент меня озарило, что у нас же вент. отверстие и перекрывать его навесным шкафом в потолок нельзя.

Удручает то, что готовая кухня ограничена по высоте столешки. Хотела 94-95см, но выйдет максимум 91-93, если поменять ножки с 100-120 на 150-170мм, сделав высоченный цоколь.

UPD 07.11.2023

Всем привет ) Кухню мы до сих пор не поставили, но рассказать есть что.

В общем, остановилась на модульной с ВБ.

Конфигурация будет такая (только всё белое, по бокам от плиты шкафы с выдвижными ящиками). Холодос отдельно стоящий, не стала рисковать и встраивать в шкаф, да и объем у встраиваемых меньше. Его уже взяли, правда цвет оказался холодный белый, хоть перекрашивай )

Фасады МДФ, крашенные эмалью. Покраска заявлена односторонняя, по факту торцы тоже покрашены. Причем качество выше таких же фасадов у Марии. Стыка ламинации и покраски не видно.  Корпусы с мелкими сколами, но не трагично. Считаю, что цена/качество весьма недурны. Может при сборке вылезут косяки, не знаю. В общем кину ссыль, сейчас ещё дешевле, чем я брала, может кому пригодится: https://www.wildberries.ru/catalog/172179082/detail.aspx 

У них же есть отдел по изготовлению кухонь под ключ и отдельно фасадов. Всё-таки, решила брать без рамки, чтобы кухня получилась базовой-базовой без привязки к трендам. Белый, матовый, плоский фасад - это то, что нужно, как мне кажется.

https://mebel-elana.ru/kitchen 

Часть шкафов брала на ВБ, часть транспортной с сайта, т.к. из-за ограничения по весу на ВБ у них представлено не всё. А на Озоне цены какие-то космические, наценка на один шкаф как пересылка трёх )

В поисках ручек перелопатила буквально все интернеты и каким-то чудом нашла латунные как и хотела. На том же ВБ. При этом по весьма демократичной цене. Брала за 486 за штуку. До этого заказывала алюминиевые под золото/латунь, вживую выглядели то ли как цыганщина, то ли как дешмань ) А эти прям солидные, тяжеленькие, с приятным оттенком, немного, совсем капелюху, в зелень.

https://www.wildberries.ru/catalog/163237430/detail.aspx 

Столешки на свой страх и риск заказала без фото в Максидоме. На сайте был просто квадратик молочного цвета. Позвонила в поддержку, еле дозвонилась до туда, куда нужно, в итоге поговорила с консультантом из магазина и заказала. Как и хотела, одна 600, другая 800мм шириной. Пришли столешки, лучше, чем ожидала. Нормального оттенка, с маленьким радиусом скругления, практически без шагрени. Причем столешки ничем не отличаются кроме глубины, а я ведь уже потеряла надежду найти  белую столешку шириной 800, а тут ещё и подрезать не придется, т.к. 600 точно такая же. https://www.maxidom.ru/catalog/stoleshnitsy-dsp/1001410456/ 

https://www.maxidom.ru/catalog/stoleshnitsy-dsp/1001410457/ 

 

На счёт фартука думаю. Хочу попробовать поставить напольный прямоугольный плинтус высотой 80-100, а сверху покрыть обои лаком по камню. Если будет непрактично, или панели поставим или плитку.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

Во сколько вам кухня в итоге обошлась? 

Сейчас в Москве цены на эти деревяшки бешеные. Что Мария, Кухонный двор или стильные кухни -все один + - . меньше 800тыс моим заказчикам ни одна кухня не обходится -при том простые однотонные современные деревяхи. Я понимаю техника пожет стоить своих денег-все таки сложная сборка, двигатели и т.п. но задирать цену на кусок мдф, будто это результат высокоинженерной мысли.. 

Мне квартиру под сдачу в аренду обставить надо -думаю поехать в регион в глухомань и поискать там..

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Y.O.U.:
что ЛДСП убьется от пролитого через неделю

 У нас детский столик был со столешкой из ЛДСП, такие с картинкой сверху (фигуры, цвета и т.п.) во всех детских магазинах продаются. Достался нам б/у и у нас лет 10 был. Чего на нём только не происходило, ели-пили, рисовали, картинка-наклейка полностью слезла наверное через год, а ламинации хоть бы хны. Я как-то перекрашивала шкаф из ЛДСП, так не могла с фасадов глянцевость сбить, чтобы адгезию увеличить, вроде трёшь, вроде пыль, стираешь, а поверхность как новая. Задолбалась короче. Если надо сэкономить, я бы никогда не выбрала дешёвую эмаль, она сто процентов стрёмного качества, т.к. процесс качественной окраски не может быть дешёвым. Лучше уж тогда ламинацию, дёшево и сердито и цвета есть сейчас отличные. И кромку 0,4, хотя считается что дорохо-бохато кромка 1 или 2 мм, но она всю ДСП-шность и палит, поэтому я люблю 0,4.

Себе бы сделала распил по проекту на ЧПУ (дёшево, не надо привязываться к модульности, всё под себя), с заказчиками не буду этим заниматься.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Цитата muchacha:
меньше 800тыс моим заказчикам ни одна кухня не обходится -при том простые однотонные современные деревяхи

1-1,3млн, вторая цена с кварцем. плюс техники на 700. это ппц

Цитата muchacha:
Мне квартиру под сдачу в аренду обставить надо -думаю поехать в регион в глухомань и поискать там..

если типовые размеры подойдут, таки напомню про Хофф ) не самые дешевые за 15к, а от 30к. качество не ахти, но для аренды норм. 

Цитата Y.O.U.:
В общем, остановилась на модульной с ВБ.

даж не знала, что там мебель есть. вот дела 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата muchacha:

Во сколько вам кухня в итоге обошлась? 

Сейчас в Москве цены на эти деревяшки бешеные. Что Мария, Кухонный двор или стильные кухни -все один + - . меньше 800тыс моим заказчикам ни одна кухня не обходится -при том простые однотонные современные деревяхи. Я понимаю техника пожет стоить своих денег-все таки сложная сборка, двигатели и т.п. но задирать цену на кусок мдф, будто это результат высокоинженерной мысли.. 

Мне квартиру под сдачу в аренду обставить надо -думаю поехать в регион в глухомань и поискать там..

Кухонные шкафы с учётом доставки транспортнаой 31т.р.

Кухонные шкафы ВБ 29 т.р. 

Столешки-18т.р.

Ручки - 8 т.р.

Ещё надо: фартук/плинтус, планки, цоколь, полки, подсветку, фасад на торец, каркас под посудомойку, сушилку, волшебный уголок.

Ориентировочно тыщ 130 прикидывала плюс установка пусть 20. В 150 должны уложиться. Да, это не Блюм с Хеттиком и не будет встроенного холодоса, но в целом за эту цену даже в такой комплектации не найдешь эмаль.

800- это капец, конечно. Закажите шкаф на пробу, я так и сделала. Фирма краснодарская, делают под ключ, но с их же установкой, ну или без гарантии на уже готовую кухню. Я так поняла, можно в 400-500 уложиться, если индивидуальный проект. Или можно просто фасады заказать, даже фрезерованные не сильно дороже ровных модульных были. Это если закам. А в сдачную модульной за глаза, если белый/серый цвета устраивают.

Цитата Катерина135:
плюс техники на 700. это ппц

А чё ж там за техника такая на 700 тыс? Мне Горение в Марии на 114 насчитали(холодос, плита, духовка, посудомойка). На Яндекс Маркете 154 выходили те же позиции. Ну, пусть ещё кофеварка, микроволновка, чайник. Ну 300 тыс, даже если бренд поприличнее(хотя я раньше считала, что Горение тоже не самый дешёвый). На 700 что можно насчитать, Смег, от которого буквы отваливаются? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4959

Кертинг на 500. и смег на 700.

А что с буквами? В первый раз слышу.

П.с я забыла, сюда ещё стиралка и сушка входит. Буквально сегодня кп составляли. Измельчитель, мойка, смеситель  тп. Полный комплект 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Катерина135:

Кертинг на 500. и смег на 700.

А что с буквами? В первый раз слышу.

П.с я забыла, сюда ещё стиралка и сушка входит. Буквально сегодня кп составляли. Измельчитель, мойка, смеситель  тп. Полный комплект 

Теперь понятно. Тогда удивительно ваше удивление на счёт техники. Если берёте топовое, очевидно, что это будет стоить не полкопейки.

Про буквы. Есть кулинарный канал "Алекс и Милана", и там однажды эта самая Милана радостно делилась новостью о покупке чайника Смег. Только вот беда, одна буква с лого к моменту съёмки отвалилась, хотя её это не особо омрачило, как человека исключительно позитивного. То, что это был оригинал у меня как-то сомнений не возникло, а вот удивление от качества за такую цену до сих пор осталось.

Плюс недавно узнала что корпус у их пузатых холодосов пластиковый, вроде.

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
лучше подобрать мебель без стекол
Читают эту тему: