Memory allocation failure: line 3257

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата Evilis:
Я разглядел две черные точки на мониторе

Ещё светлое пятно правее

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10
Цитата Evilis:
Я разглядел две черные точки на мониторе
Цитата Evilis
Цитата filatkin_m:
Цитата Evilis:
Я разглядел две черные точки на мониторе

Ещё светлое пятно правее

здравствуйте!отключилась вчера на самом интересном месте, прошу прощения) 
очень рассчитываю на вашу помощь
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Вообще почти все диалоговые окошки где кнопочка ОК, обычно текст копируется в буфер контрл+сС помощью лупы разглядел ошибку при подготовке вреем сэмплера камеры, но может и не врей виноват(так там написано) проверьте настройки камеры можно ее попробовать заменить на вреевскую и покрутить настройки рендера. В врее не силен, могу на корону переделать сцену =) если сценка не тяжелая, хотя и вы такое можете сделать конвертрером, там гораздо все проще
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Цитата suleymansasha:

Здравствуйте) есть небольшая сцена, стены + мебель с 3ddd(все врэйные)материалы делаю копипастом готовые , максимум деталей - инстансом

не выставляю камеры, нажимаю render production - и вылезает ошибка на картинке ниже. рендер превью мне так и не показываетсяесли нажимаю ок - макс вообще схлопывается

Вообще сцена дико висит, хотя все модели до 20к полигонов

Макс 2016, V-rayОперативная память 8 гб, windows поставленный на мак( 

я чайник, помогитe

прогнала пару скриптов (удалила потерянные текстуры и cleaner)  - не помогло

помогите сдать проект!

ПОПРОБУЙТЕ такую вещь VRay scene converter, поставьте все три галочки, в некоторых случаях помогает. Чтобы его вызвать правая кнопка мыши на свободном месте сцены

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10
Цитата Evilis:

suleymansasha, win на mac - это сильно! ) - так исторически сложилось) 

как варианты:

сбросьте настройки рендера на дефолт и запустите рендер, если помогло, значит накрутили настройки через чур. - если честно, я вообще их не настраивала мб в этом проблема?)

не помогло, делаете так же, но в слот Override mlt в настройках рендера кидаете дефолтный виреевский мат, пробуете 

Цитата suleymansasha:
Вообще сцена дико висит

есть объекты с модификатором TurboSmooth ? Проверьте количество итераций (Render Iters), если таковое имеется

P.S. Ковров еще случаем нет с Hair&Fur ? - нет

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10

Цитата Gestas:
ПОПРОБУЙТЕ такую вещь VRay scene converter, поставьте все три галочки, в некоторых случаях помогает. Чтобы его вызвать правая кнопка мыши на свободном месте сцены
не помогло
Цитата Evilis:
нет, это как раз не проблема ) что с остальным? проверили, попробовали?

.

попробовала вариант от Гестаса - не вышло, а о чем вы говорите не понимаю вообще(

Цитата Evilis:
да, кстати, можете скинуть лог, что создает врей, путь указан на скрине.  

вы не поняли, я супер чайник) к сожалению, мы с вами говорим на разных языкахЕсли у вас есть возможность, более четко прописать алгоритм действий, я была бы признательна

Цитата Evilis:
сбросьте настройки рендера на дефолт и запустите рендер, если помогло, значит накрутили настройки через чур. не помогло, делаете так же, но в слот Override mlt в настройках рендера кидаете дефолтный виреевский мат, пробуете 

настройки дефолтные 

а что такое дефолтный виреевский мат?

Цитата Evilis:

да, кстати, можете скинуть лог, что создает врей, путь указан на скрине.  

это значит, стереть файл с тем названием ?

по поводу override mtl - он у меня и не включен (см ниже и не ругайтесь за лупу)

все ушли, а я осталась(

https://drive.google.com/open?id=1o_u5Pt53nO9PpYuAZ775H14V9jDCS7sf  - сюда положила файл, если вдруг кто-то сможет посмотреть....

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10

Цитата suleymansasha:

проставила галку в override mtl, зажала и перенесла Vray MTL в окошко None, Отжала override и попробовать прорендерить - все тоже самое - memory allocation failure

выдает ту же ошибку 

еще он стопорится при ренедеринге на файле puf_body - что это может быть?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

У меня саша таки выдал =) http://imagizer.imageshack.com/img923/9369/FgrPhC.jpg только вот без текстур сцена съела 32гб оперативы, что очень странно, хотя там волосы видно на кресле и модельки очень тяжелые. У вас файл подкачки сколько?

Зы удалите кресло с волоснёй и попробуйте еще раз

На сайте c 07.04.2017
Сообщений: 21
Была такая проблемка, помогло снятие галочки в настройках Light Cache - use for glossy rays, VRay 3.0
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
На некоторых иностранных форумах пишут, что это м.б. что-то с источниками освещения. Типа их все нужно удалить и заново проставить все виреевские. Попробуйте сначала все предметы в сцене отобразить (unhide all) может где чего болтается. Так же есть Prune scene - чистильщик сцен, здесь можно скачать
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Evilis:
Я разглядел две черные точки на мониторе

А кроме точек больше ничего?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Evilis

да я потестил удалив кресло с волосней в районе 8гб сцена стала кушать и да то puf

держите в первозданном виде для 15 https://drive.google.com/file/d/1VqBMYwDVbmXMnW7yWjL-rt7jg8PNHBC6/view?usp=sharing 

там сцена выглядит не тяжелой но модели не грамотно замоделены лишние турбосмуфы, люстра волосатая но переведена в геометрию но их три =) для автора не советую с разных источников модельки качать лучше поищите нормальные сборники аля эвермоушен там большинство грамотно сделано

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10

Цитата shinodem:

У меня саша таки выдал =) http://imagizer.imageshack.com/img923/9369/FgrPhC.jpg  только вот без текстур сцена съела 32гб оперативы, что очень странно, хотя там волосы видно на кресле и модельки очень тяжелые. У вас файл подкачки сколько?

Зы удалите кресло с волоснёй и попробуйте еще раз

убирала - не в нем дело( 

спасибо

Цитата Evilis:
я еще не открывала файл, но уже очень вам признательна за ваше время!!

Цитата Evilis:
номер не прошел 

все равно выдает ту же ошибку
попробую на другом компе и все перевести mesh  по максимумуСпасибо!) 

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10
Цитата Evilis:
suleymansasha, я бы все же пересмотрел модели в сцене, особенно те, у которых наиболее плотная сетка, если не критично
Я смешу всю лишнее 
а пока так:

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238

Скачал сцену. 

Она ест у меня 3,6 гб озу.

В вашей полупустой сцене 14 000 000 полигонов. У меня DUAL XEON  и 64 гб DDR4 +ASUS 1060, имея такой конфиг я оптимизирую сцену до 15 000 000 (сцену которая имеет в полной сборке с моделями с сайта 3DDD ;) 30 000 000+ полигонов ) Думаю вы превысили лимит вашего мак бука в 8-10 раз. Оптимизируйте сцену, упрощайте стеку моделей.

Кстати Шалом, спасибо за сцену, пару моделей сохраню XD

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10

чиню чиню) пока висит, но ошибок не выдает)

Цитата Lionnoir:

шалом) уже перешла  на виндоуз, но тут тоже всего 8 гб памятивсе модельки отсюда)

Цитата Evilis:

suleymansashahttps://3ddd.ru/forum/thread/show/vydaiet_oshibku_error_could_not_obtain_a_license_10061  

тернист и извилист путь начинающего дизайнера

да и у меня определенное другие стороны сильнее)Спасибо большое! На другом компе да с вашим файлом все медленно, но рендерится!) 

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10
Цитата Evilis:
Цитата suleymansasha:
На другом компе да с вашим файлом все медленно, но рендерится!) 

уже можно выдохнуть? ))

вам да - тем более пятница) а мне пока нет, сами же видели - сцена голая) 

Репутация: 0
На сайте c 13.12.2017
Сообщений: 10
Цитата Evilis:
Цитата suleymansasha:
вам да - тем более пятница)

хорошо, спасибо )) 

это вам спасибо!

Читают эту тему: