Минимальная зарплата 3д-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Parik:
MpaKo6ec, на картинке ,кстати, угадывается ТЭЦ или что-то другое, что требует серьезного водяного охлаждения =)

Охлаждается слезами архивизеров.

151b15233f0e3db184b0f55391ecdec6.gif

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
ХОРОШИЙ моделлер всегда нужен, ХОРОШИЙ визер всегда нужен, ХОРОШИЙ бухгалтер всегда нужен ну и т.д.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Да хорошие люди всегда в приоритете)
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата Aeroslon:

Не я все понимаю что, "профессия" которой не нужно учиться, тепленькая, ну а че дома то сидеть, повсякому приятнее, но уж извините господа визуализаторы, нужно было учиться чему то другому, а то развелось вас великое множество...

Да признаюсь что сам к этому руку приложил, когда 3D в России матушке только зарождалось, выкладывал модели в свободный доступ, писал уроки, создавал сайты типа 3ддд, да потом несколько сайтов слили в один, который вы теперь все знаете, виноват каюсь, виноват в том что так настойчиво пытался развить эту тему в умах заказчиков, потому что тогда оооочень многие не понимали зачем нужно 3D в архитектуре и интерьерах, никто особо платить за это не хотел, но вот так прошло несколько лет и настал "золотой век 3D", когда платили нормальные бабки за визы, но это время видимо прошло, виз стал слишком доступным, стал профессией для лентяев.

Не захотел в институт пойти или выгнали с работы, да вот тебе интернет, вот тебе куча туторов, вот тебе Vray, спасибо Zuliban, вот вам Corona, спасибо Ondra, вот вам сайт 3ddd, спасибо Миша Rutut, все ж дали, чебы не делать то, что должны делать профессионалы?

И вот наш всеми любимый 3ддд, превратился в стену плача, целыми днями нытье, что мало платят, целыми днями нытье, что модельку КРИВУЮ ДО БЕЗОБРАЗИЯ не приняли в про, целыми днями нытье, что рендер не пускают в галерею, ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НЫТЬЕ!!!

В общем сайт нужно ужесточать по полной!

1. Модели хрен вам а  про аккаунты, только за бабки, ну или сократить количество, не 20 в день, а всего три! Профессионал и сам может замоделить если трех моделек не хватит, да и своя база у всех есть.

2. Темы с нытьем все закрыть, пожаловался, начал ныть, в баню, пожаловался второй раз, перманентный бан.

3. Нытье про цены и иже с ними так же закрывать все, сами виноваты, учиться нужно было, профессию получать, хотите работать в этой отрасли, идите архитекторами становитесь, хороший визер легко может работать дизайнером, ну а плохой...

4. Темы с випами где народ задает вопросы вообще начального уровня знаний по максу, так же прикрывать в зачатке, пусть идет и учится, туторов достаточно!

В общем надоело писать, вывод на поверхности, вас развелось слишком много, это следствие...

А будет еще хуже)))), но когда нибудь этот пузырь лопнет и останутся только профи.)))) Вот сижу жду этого)))

Видать молодняк вас хорошенько в нокаут отправили своим демпингом коль вы так обижены на весь мир!!!)

Я считаю так... да и не я один.

 Если серьезный специалист, Умеет слышать понимать поставленную задачу и реально хорошо делает свое дело, он может не опираться на то что кто то меньше него берет за работу, ставить так сказать свой ценник.

Знаю что многие клиенты первым делом обращают внимание на цену а уж потом на качество, но тем не менее, клиентов может и не будет пруд прудом но  на прожить должно хватить.

Вот вы описываете как многие жалуются ноют и так далее... а сами не замечаете как обижены на весь мир и все вам не ТАК.

Доля правды в ваших словах есть но это только доля... так как ваш хлеб не кто не воровал... все мы начали изучать данную отрасль быть может ровно как и вы с трудом с незнанием проводя сутками у компа психуя восхищаясь что кто то умеет делать лучше и так далее. 

Aeroslon Не чего личного... просто я прочел эти два сообщения ваших и не понимаю откуда столько неприязни, вроде просмотрел работы у вас на хорошем уровне, конкурировать с вами не каждый сможет, а все же ведете себя как мальчик у которого что то отняли!!!

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Знатное бомбилово пуканов smiley-smile.gif
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Цитата Aeroslon:

1. Модели хрен вам а  про аккаунты, только за бабки, ну или сократить количество, не 20 в день, а всего три! 

Все нормальные моделлеры хотят так, надоело раздавать за спасибо. Если это сайт взаимной помощи то должен быть равноценный обмен : модель = деньги. У этих нытиков в портфолио то смотреть не на что, зато они выкачивают по 20 крутых моделек в день..

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Почитал тему и я вот соглашусь со Слоном. Пора убирать профи доступ и делать все модели платные. 40 рублей за модель не такая большая цена, для средненького виза какой нибудь спальни нужно 5-7 моделек скачать при цене всего 40 рублей за модель это 250-500 рублей максимум, что на мой взгляд более чем дешево. так что в принципе если у человека есть модели то он особо не будет тратиться на модели так как у него тоже будут покупать и на эти деньги он сможет покупать то что ему нужно. А вот для моделеров будет стимул, больше моделей больше денег. Да конечно количество скачек моделей упадет на начальном этапе но как только все освоятся я думаю что эта идея будет нормально работать. Вот как то так.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Воздушный с хоботом - пол года назад я бы начел с тобой спорить! но ты прав нас действительно много и поэтому падает цена, это рынок труда, это нормально! Но это нужно нам(визерам) но нужно ли это сайту? вопрос! так что это сделают только тогда когда станет необходимо 3ддд
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow

AndySmitt, количество скачиваний упадет, а количество покупок не станет меньше. По сути это та же самая система которая работает в данный момент, но без лазеек для любителей поживиться ничего не давая взамен. 

Вот действительно, сейчас нет никакого стимула загружать модели, ведь таким как я, моделлерам, нет необходимости чтото скачивать )). 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3649
Москва
Цитата AndrewX:
ХОРОШИЙ моделлер всегда нужен, ХОРОШИЙ визер всегда нужен, ХОРОШИЙ бухгалтер всегда нужен ну и т.д.

Вы, как всегда, упустили вторую часть: "И платить ему мы тоже будем ХОРОШО"  smiley-biggrin.gif

А то вон тут Аэрослон бушует, что визеры ему сами доплачивать должны smiley-smile.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата ElizabethBess:

AndySmitt, количество скачиваний упадет, а количество покупок не станет меньше. По сути это та же самая система которая работает в данный момент, но без лазеек для любителей поживиться ничего не давая взамен. 

Количество покупок даже станет больше. Многие будут вынуждены покупать, потому что пользоваться всё равно надо. И таких потенциальных клиентов очень много из числа тех, кто имеет статус Pro и работает, а не хомячит.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Стоит просто обнулить базу моделек и сделать всем всё платно)) Во заживём))
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
И в этой теме все свелось к своим моделькам, как бы сделать так, чтоб быстрее и побольше их продать ...
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Рано или поздно это должно было выплеснуться. Уж очень сильная пропасть между ребятами типа qqwww и теми кто 10 штук с горем пополам загрузил прошек. Но, справедливости ради, такие как qqwww и Декоратор чей то не особо возникают тут по поводу несправедливости. Один средний клас постоянно чего то негодует.

   Только не кажется ли вам, что после того как уйдут отсюда профи-статусы и все станет платным, то профи отсюда свалят даже не попрощавщись на турбик, а? Какой смысл им киснуть здесь? Так они хоть для статуса тут трутся, чтоб архвизик какой повизить быстренько.

Yehat, ясень пень секу, они просто в гильдии уже вот и все.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

в 1917 тоже хотели отнять и поделить, чтобы всем хорошо было smiley-biggrin.gif а то народу много, а деньги не  у всех.

только вот  забывают всегда, что хрошо живет тот, кто для этого что- то делает)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Доцент, да, не особо возникают. А north (из их же числа) вообще втихаря лыжи намазал. Сечёшь тенденцию? Ребятам, которых ты упомянул, нет смысла визить что-то по-быстренькому. Им выгодней продолжать в своём духе, а не качать тут чужие модели для какой-то подработки.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Ну и останутся на этом сайте одни моделлеры, а визеры найдут в другом месте где качать.

3ддд своей системой как раз таки славится...если данные правила изменить то он не будет отличатся от остальных.

Вопрос заядлым моделлерам:Вот вы же выкладываете на разные ресурсы свое творение, где модельки по ценам куда круче чем на 3ддд.Разве у вас продаваемость там такая же? Думаю далеко не такая... так вот и на 3ддд так же будет если правила поменяют)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Дети интернета

Хотя бы ради интереса погугуглили что такое Профсоюз

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

DoCentttt, Каждый из них хочет запилить свой 3ddd с преферансом и куртизанками. "Если б я был президентом, ух я бы..." 

А бывает люди просто работают... 

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата kingstones:
И в этой теме все свелось к своим моделькам, как бы сделать так, чтоб быстрее и побольше их продать ...

Именно так)) а иначе все зря, я вот например залил модельки на профи и все не парюсь качаю, а если бы все было платно то я бы покупал, так как цена мизерная. И второй аспект, я буду загружать по 3 модели в год до тех пор пока не сделают платно все, вот тогда я думаю количество загрузок моделей в базу резко вырастет, так как только у меня есть много моделей отличного качества но загружать их пока ка то не очень хочется (да вот такой я корыстный человек, но я хочу кабриолет, вкусно есть). 

Читают эту тему: