Модель не принята. Причина - простая.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Цитата alessa4545454545:
radli89 фон потом поправлю, это не итоговый результат. насчет блума слышу впервые, это прописано в правилах? в модели выше блум есть

Слышал наверно где-то в подсознание отложилось, что bloom and glare не стоит использовать, в правилах написано не использовать dof и блюр

Цитата CGCat:
Цитата radli89:

Блум вроде нельзя использовать и фон можно полностью белый сделать он сейчас не 255. Вот этот еще момент в глаза бросается

Вы тоже решили присоединиться?smiley-biggrin.gif

Куда)

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
К
Цитата radli89:
Куда)

К нашему челленджу или это просто быстрый пример.
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Это быстрый скриншот)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Блин, как раз сейчас горят сраки по заказу, а то бы тоже присоединился. Классный челлендж: победи модератора! )))
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата alessa4545454545:
вопрос знатокам, что в черном ящике? то есть сейчас превью подходит? 

Царапок на латуни так и не появилось... И какие-то странные перепады цвета на стыках латуни (может группы сглаживания гуляют). Выглядит как китайская пластмасса, покрашенная под металл... Да и цвет слишком блёкло-нелатунный, зеленит.

На лаке пересвеченные блики на фасках и форма очень плохо читается (по сравнению даже с самым первым  вариантом, где хоть было понятно, что сверху лежит)

А вообще есть очень большая доля вероятности, что модель простовата для Pro! Такое вполне реально сделать при желании за 10-15 минут + 5 минут на 3 материала. 

P.S.: Уж простите, что в этом челлендже не на Вашей стороне smiley-sorry.gif

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон

Viento все еще рабочий вариант, нужно же от чего-то основного отталкиваться) насчет простоты, тут очень много простых моделей которые можно сделать и за 5 минут, не смотря на простоту их покупают.

к примеру у меня тоже большинство моделей можно сделать за 10 минут) и я в никоем случае не хочу задеть людей которые их покупают, вы большие молодцы так держать)))!!! smiley-good.gif

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Viento:
А вообще есть очень большая доля вероятности, что модель простовата для Pro! Такое вполне реально сделать при желании за 10-15 минут + 5 минут на 3 материала. 

Я это вообще не понимаю. Какая разница сложная модель или нет и сколько времени уходит на ее создание если она будет продаваться? У меня есть модели намного проще у которых более 100 продаж. И никто из покупателей не жаловался, а некоторые даже благодарили за модель. 

С точки зрения доходов, если человек затратил минимальное количество времени и получил максимальную прибыль, то честь и хвала ему.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата semeniy:
Какая разница сложная модель или нет и сколько времени уходит на ее создание если она будет продаваться?

Твои б слова, да модераторам в уши.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Viento:
Царапок на латуни так и не появилось...

Вы имели в виду анизотропию? Тут все зависит от ракурса и явно надо рендерит в большем разрешении.

Цитата Max711:
Это Спарта!!!)))

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
Цитата CGCat:
Цитата Viento:
Царапок на латуни так и не появилось...

Вы имели в виду анизотропию? Тут все зависит от ракурса и явно надо рендерит в большем разрешении.

Цитата Max711:
Это Спарта!!!)))

мне кажется лучше картинки уже не будет)))

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

semeniy

Производитель, подача, материалы, сходство с оригиналом.

https://3ddd.ru/faq/119/show  С качественным и привлекательным превью.

Никакой, если она будет продаваться. Но если она подана абы как, то и продаваться сейчас она будет пару раз в год, в лучшем случае, т.к. вариантов сейчас больше чем раньше.

alessa4545454545

Новые простые модели и так в ПРО. Других статусов нет, кроме ом.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
Всем привет, что опять не так? что улучшить? я хз уже. и мат сложнее чем был, превью другое..старый вариант 

новый 

На сайте c 10.05.2018
Сообщений: 103
alessa4545454545 smiley-unknw.gif
На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109
Цитата alessa4545454545:
Всем привет, что опять не так? что улучшить? я хз уже. и мат сложнее чем был, превью другое..старый вариант 

новый 

А зачем такие адские отражения? Если вы хотите этим живости тумбе придать, hdri стоит заблюрить, чтобы были силуэты мебели, а не как сейчас. Можно даже ее дублировать и отдельно подцепить в рефлект, чтобы блюр на влиял на общ картинку освещения, и там же и покрутить можно для более нейтрального ракурса. А ещё лучше добавить к материалу фасада карту грязи в рефлект. И буквально на пару значений уменьшить эту бешеную глянцевость

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
Цитата valeria2020:
А ещё лучше добавить к материалу фасада карту грязи в рефлект.

можно немного подробнее? выше в теме есть картинки от производителя. она чисто глянцевая, какая грязь нужна? в голове сразу картинки буквально с грязью с улицы)

На сайте c 06.02.2020
Сообщений: 109

Цитата alessa4545454545:
Цитата valeria2020:
А ещё лучше добавить к материалу фасада карту грязи в рефлект.

можно немного подробнее? выше в теме есть картинки от производителя. она чисто глянцевая, какая грязь нужна? в голове сразу картинки буквально с грязью с улицы)

Забейте в поисковике dirt maps. Модераторы не всегда смотрят как там у производителя, если вообще смотрят, оценивают то, что видят

Цитата alessa4545454545:
Цитата valeria2020:
А ещё лучше добавить к материалу фасада карту грязи в рефлект.

можно немного подробнее? выше в теме есть картинки от производителя. она чисто глянцевая, какая грязь нужна? в голове сразу картинки буквально с грязью с улицы)

Такие четкие отражения отвлекают от восприятия тумбы целиком. Даже для моделей зеркал просят убрать отражения

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 828
Москва

Мое мнение такое, грязи не надо, разблюрить на 5 Hdri, выставить камеру подальше и приблизить линзой (почти изометрия) доровнять вертикали, чуть добавить контираст, чтоб черный стал почернее, HDRI сделать черно-белой.

Вот навскидку...

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон

Цитата Nick_pan:
разблюрить на 5 Hdri

как блюрить хдри? подскажите...

Nick_pan вы тоже в челендже участвуете? ))

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 828
Москва
Цитата alessa4545454545:

Цитата Nick_pan:
разблюрить на 5 Hdri

как блюрить хдри? подскажите...

Nick_pan вы тоже в челендже участвуете? ))

))) 

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 154
Украина Херсон
Nick_pan в вирее так же? не у компа не могу проверить
Читают эту тему: