Модель не прошла модерацию, помогите пожалуйста!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100

Цитата Predator84:
3dvizu превью не понравилось модератору. Это самая точная формулировка. Не понравились торчащие изза кадра фрагменты плафонов

сейчас изменю. спасибо

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ошибку в модели. не прошла модерацию. 

Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня.Согласно правилам нашего ресурсаhttps://3ddd.ru/faq/135/show  Модели в статусе Фри более не принимаютсяhttps://3ddd.ru/faq/119/show  Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом. такой комментарий оставил модератор

а вот оригинал:

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Ну и маты не соответствую оригиналу
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
Цитата ex058:
Ну и маты не соответствую оригиналу

попробую точь в точь сделать материал..надеюсь в этом и есть проблема. а почему не указывают более конкретно на проблему?

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата 3dvizuz:
Цитата ex058:
Ну и маты не соответствую оригиналу

попробую точь в точь сделать материал..надеюсь в этом и есть проблема. а почему не указывают более конкретно на проблему?

Прочитайте на главное станице интервью, интересно) там есть некоторые ответы на постоянные вопросы. если вкратце , то когда они писали списком проблему, люди обращали только на 1,2 пункт из 4. Потом стали делать общую формулировку. 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Вот интересно, модераторы на каждую модель ищут оригинал для сравнения? Как можно оценить соответствие оригиналу?... Тем более, как правило, материалы у производителя представлены не в единственном числе. Особенно краска и ткани.  Даже тот же металл на люстры или мебель обычно не только в разных цветах, но и матовый,  шлифованный,  полированный, состаренный...
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100

Здравствуйте. это опять я и стой же проблемой: не пропускают модераторы.

Что надо изменить в материале модели чтоб точь в точь с оригиналом был?

текстуру кожи брал с сайта производителя.

модель:

оригинал:

На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
3dvizuz
Вот где ножки, может там текстуру дерева, как в оригинале сделать? И побольше мелких складок у кожи
А так вроде идеально
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
уже наверное пятый раз меняю. а это у меня одного так или всех так отбрасываютsmiley-unknw.gif?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва

3dvizuz

Отличное кресло. Не знаю к чему тут можно придраться.( Разве что главное превью не отцентрованно - кресло вниз уехало, может в этом причина...

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 100
я еще не очень здесь освоился но одно я понял точно: модерацию здесь пройти не так-то и просто..сказал-бы очень трудно)) будем двигаться дальше. а что еще можно улучшить в модели? вот что-бы наверняка?
На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата 3dvizuz:
я еще не очень здесь освоился но одно я понял точно: модерацию здесь пройти не так-то и просто..сказал-бы очень трудно)) будем двигаться дальше. а что еще можно улучшить в модели? вот что-бы наверняка?

попробуйте фон однотонным белым сделать

Репутация: 0
На сайте c 09.02.2022
Сообщений: 2
Russia, Barnaul

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чём причина, у меня модель не прошла модерацию, а именно: 

Комментарий на доработку

Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня. Согласно правилам нашего ресурса:https://3ddd.ru/faq/135/show  Модели в статусе Фри более не принимаются. Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом.

Модератор: Ksenia Zelenskaya

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата AlexNiko19061982:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чём причина, у меня модель не прошла модерацию, а именно: 

Комментарий на доработку

Проработка материалов, превью и модели в целом не дотягивают до платного уровня. Согласно правилам нашего ресурса:https://3ddd.ru/faq/135/show   Модели в статусе Фри более не принимаются. Презентабельное превью, реалистичные материалы, наличие производителя, сходство с оригиналом.

Модератор: Ksenia Zelenskaya

Доброго! Поработайте над постановкой освещения - тени не должны быть такими явными и резкими. Можно пробовать HDRI картами. Материал дерева тоже доработать. Посмотрите что продается в топе продаж, попробуйте повторить

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
без мелочевки, декора, и красивой подачи врятли пройдет. Пока очень сыро
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 611
Город, где есть Финбан.

AlexNiko19061982

  Вот честно, -Вам самому-то нравится ?

Репутация: 0
На сайте c 09.02.2022
Сообщений: 2
Russia, Barnaul
Спасибо за совет, буду дорабатывать.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 804
Курган
причины?
На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 48
Москва
Цитата giglen:

Что за прикол, я не пойму, почему модели не проходят модерацию.. уже пачками в отказ идут((

Может есть у кого-то адекватный ответ на этот вопрос?)

Я, честно, не знаю насколько мой ответ адекватен, но у ламп такой желтый цвет, что хочется застрелиться. В лучшем случае голова начинает болеть) Он правда такой в жизни?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная
Цитата giglen:

Что за прикол, я не пойму, почему модели не проходят модерацию.. уже пачками в отказ идут((

Может есть у кого-то адекватный ответ на этот вопрос?)

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vopros_po_povodu_modieratsii_modieliei/261#post1668350  
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата klimova44:
Цитата giglen:

Что за прикол, я не пойму, почему модели не проходят модерацию.. уже пачками в отказ идут((

Может есть у кого-то адекватный ответ на этот вопрос?)

Я, честно, не знаю насколько мой ответ адекватен, но у ламп такой желтый цвет, что хочется застрелиться. В лучшем случае голова начинает болеть) Он правда такой в жизни?

Застреливаться не нужно, этот желтый вас недостоин)) Попробую уменьшить, авось прокатит))

Читают эту тему: