Моделинг и текстуринг - RTX 2070 или GTX 1080 Ti?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4140
Цитата technotron:
К сожалению, сейчас ВСЕ видеокарты с майнинга.. И плюньте тем кто имеет приличную видеокарту и говорит что не майнит.

technotron, у меня RTX 3080 и я не майню. На кой мне оно... К тому же VRAM чипы на моей видяхе греются в играх под 100, в майнинге будет троттлинг чипов памяти, нужно менять и добавлять термопрокладки  лишаясь гарантии. На кой мне этот геммор, ради 7$ в сутки (нонстоп майнинга, без учета оплаты электричества) с 100 мегахешей эфира ? Серьезно ?! Сами своим майнингом занимайтесь. Видяха у меня не для того что бы эти гроши зарабатывать насилуя ее, а что бы в игрушки играть в 1440p/144hz, для того ее и брал. И если вы думаете что это у меня такая уникальная модель с плохим охладом VRAM чипов - ох, нееет, вы ошибаетесь, таких 3080 добрая половина. И множество людей которые брали их в Октябре, не могли выбирать среди достаточного набора моделей что бы взять видяху которая без замены прокладок сможет нормально майнить в 100 мегахешей, вместо 70 с адовым перегревом чипов и троттлингом и масляными потеками. Я знаю как минимум четырех человек с 2080 Ti и 3080 которые не майнят, 100%. Так как это не стоит того. Помимо оплаты электричества, так же надо понимать что 7$ это за 24 часа майнинга, но как минимум 8 часов я то использую компьютер, так что это уже около 5$. И еще я не удивлюсь если там есть какие нить комиссии при обналичивании этих денег.

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
Цитата technotron:
К сожалению, сейчас ВСЕ видеокарты с майнинга.. И плюньте тем кто имеет приличную видеокарту и говорит что не майнит.

Это заблуждение ,оч интересно это слышать на 3д форуме, какой смысл нагружать непонятно чем комп целыми сутками, если ты можешь сделать и продать картинку или модель на той же видюхе. Это очень глупо, расходовать так ресурс.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Earanak:
Цитата technotron:
К сожалению, сейчас ВСЕ видеокарты с майнинга.. И плюньте тем кто имеет приличную видеокарту и говорит что не майнит.

technotron, у меня RTX 3080 и я не майню. На кой мне оно... К тому же VRAM чипы на моей видяхе греются в играх под 100, в майнинге будет троттлинг чипов памяти, нужно менять и добавлять термопрокладки  лишаясь гарантии. На кой мне этот геммор, ради 7$ в сутки (нонстоп майнинга, без учета оплаты электричества) с 100 мегахешей эфира ? Серьезно ?! Сами своим майнингом занимайтесь. Видяха у меня не для того что бы эти гроши зарабатывать насилуя ее, а что бы в игрушки играть в 1440p/144hz, для того ее и брал. И если вы думаете что это у меня такая уникальная модель с плохим охладом VRAM чипов - ох, нееет, вы ошибаетесь, таких 3080 добрая половина. И множество людей которые брали их в Октябре, не могли выбирать среди достаточного набора моделей что бы взять видяху которая без замены прокладок сможет нормально майнить в 100 мегахешей, вместо 70 с адовым перегревом чипов и троттлингом и масляными потеками. Я знаю как минимум четырех человек с 2080 Ti и 3080 которые не майнят, 100%. Так как это не стоит того. Помимо оплаты электричества, так же надо понимать что 7$ это за 24 часа майнинга, но как минимум 8 часов я то использую компьютер, так что это уже около 5$. И еще я не удивлюсь если там есть какие нить комиссии при обналичивании этих денег.

Даунвольт сделать не ?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4140

Reiiishi, речь идет про VRAM GDDR6X чипы а не про нагрев самого GPU. Нагрев GPU у меня в районе 65-67 градусов в тяжелых играх. Смысла андервольт делать нету. А занижение частоты VRAM чипов приводит лишь к падению производительности. При майнинге наоборот GDDR6X гонят на +1Ghz что бы выжать больше мегахешей в эфире, там то упор в VRAM а не в GPU. У меня с троттлингом и без разгона уже будет 70 мегахешей, если начать душить чипы частотой выйдет еще меньше и нафиг это надо, для 4$ в сутки ? В играх то проблем нету, зачем мне это делать - непонятно. Для майнинга не подходит, для игр нету смысла так как проблемы там и нету по факту.

В этом видосе вся суть проблемы показана - https://youtu.be/cDau0RyfJ0I  

Я гуглил на эту тему, GDDR6X может и 120 градусов выдерживать, но производители установили лимиты в 100-110 градусов. У меня в играх в которые я играю и до 90 не доходит. Так что все ок. https://cryptomining-blog.com/tag/gddr6x-memory-temperature/  

Сорян за ОФФТОП.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Earanak:

Reiiishi, речь идет про VRAM GDDR6X чипы а не про нагрев самого GPU. Нагрев GPU у меня в районе 65-67 градусов в тяжелых играх. Смысла андервольт делать нету. А занижение частоты VRAM чипов приводит лишь к падению производительности. При майнинге наоборот GDDR6X гонят на +1Ghz что бы выжать больше мегахешей в эфире, там то упор в VRAM а не в GPU. У меня с троттлингом и без разгона уже будет 70 мегахешей, если начать душить чипы частотой выйдет еще меньше и нафиг это надо, для 4$ в сутки ? В играх то проблем нету, зачем мне это делать - непонятно. Для майнинга не подходит, для игр нету смысла так как проблемы там и нету по факту.

В этом видосе вся суть проблемы показана - https://youtu.be/cDau0RyfJ0I   

Я гуглил на эту тему, GDDR6X может и 120 градусов выдерживать, но производители установили лимиты в 100-110 градусов. У меня в играх в которые я играю и до 90 не доходит. Так что все ок. https://cryptomining-blog.com/tag/gddr6x-memory-temperature/   

Сорян за ОФФТОП.

С такой карточкой андервольт памяти на 10 %  не снизит сильно производительность в играх, но даст памяти запас по температуре и долговечности.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата Reiiishi:
С такой карточкой андервольт памяти на 10 %  не снизит сильно производительность в играх, но даст памяти запас по температуре и долговечности.

Зачем ему запас, когда и так всё валидировано под игры. Он на ней не рендерит, если вы об этом.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4140

Не понимаю, что непонятно было в том что я написал. Ок. К черту. Каким вообще образом я должен делать андервольт видеопамяти ?! Вы вообще вкурсе что получить доступ к регулировке напряжения видеопамяти софтверно нельзя ? Внезапно smiley-lol.gif Так сказано про 10% будто это какая то крутилка в MSI afterburner, лол... К тому же, знали бы вы про особенности коррекции ошибок у GDDR6X, уверяю вас вы бы не захотели трогать настройки памяти. Ох уж эти советчики.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Earanak:
Не понимаю, что непонятно было в том что я написал. Ок. К черту. Каким вообще образом я должен делать андервольт видеопамяти ?! Вы вообще вкурсе что получить доступ к регулировке напряжения видеопамяти софтверно нельзя ? Внезапно smiley-lol.gif Так сказано про 10% будто это какая то крутилка в MSI afterburner, лол... Ох уж эти советчики.

МЕСЬЕ, ОБЩИЙ АНДЕРВОЛЬТ )

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4140

Ясно, вы между строк читаете и не понимаете об чем речь идёт. Охладить Gddr6x можно либо термопрокладками либо снижением частоты. андервольт как и поверлимит не влияют на нагрев чипов памяти там при любых раскладах 1.35V на чипы подается, вы хоть 50% Power Limit установите, да плевать, оно зарежет GPU но не VRAM чипы. Без паяльника и перепрошивки биоса тут навряд ли что то выйдет сделать. Но даже если выйдет, не факт что вы попадете именно в тот промежуток когда НЕ будет срабатывать коррекция ошибок которая теперь неотъемлемая часть GDDR6X - https://itigic.com/gddr6x-memory-why-it-achieves-more-speed-and-overclock/  

Ладно, проехали. Проблемы все равно нету как я уже на конкретных цифрах пояснил.

Читают эту тему: