Моделирование якоря

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 20

Привет всем!

Нужна помощь в моделировании якоря

Каким образом посоветуете сделать якорь таким-же мягким и закругленным, как на картинке?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Скетч ваш? Может, спросите сначала пожелания автора картинки к модели - если это т.з.... Стилизация иной раз - это основа "характера".
На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 20
К сожалению, скетч не мой( Нужна была модель якоря, за основу взял работу с беха. А реализовать в максе - не в состоянии.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

полимоделлингом под последующее сглаживание mesh-/turbosmooth. начните и покажите, что у вас получилось, потом уж и советчики подтянутся.

если нужна готовая модель - пишите в личку, могу сделать за недорого.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Madkok Смотря каким образом Вы умеете моделировать)

Еще важен вопрос что должно получиться на выходе - LowPoly?

Это могут быть и сплайны и полигоны и zbrush и т.д..

Я бы выбрал последние два пункта

На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 20

Сначала я вывел такую линию:

А дальше все выходит очень топорным

Вот

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

думаю, тут уместнее полимоделлинг под последующее сглаживание mesh-/turbosmooth. содаем plane, конвертируем в editable poly, двигаем-добавляем новые грани-ребра-вертексы, что бы добиться более/менее подходящего объема..

на урок, к сожалению, времени нет. да и не умею я уроки делать :)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3603
Москва
Legion_13, А в предыдущем посте разве не урок был? Или вам видео на DVD прислать надобно? {#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
red-rimm все правилньо показал. Делов не много. Главное правилноь разметить сетку под сглаживание и все.
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

Цитата alexfmos:
Legion_13, А в предыдущем посте разве не урок был? Или вам видео на DVD прислать надобно? {#emotions_dlg.biggrin}

а предыдущий пост можно просто сылочкой отделаться. И что вы меня все в минусы гоните. Злые вы какие-то (((

такое ощущение, что тут все, как только открыли макс и сразу профи все стали и сразу все умеют.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3603
Москва

Ну почему же. Вы вот не умели якорь сделать. Не смотря на то, что по вопросу сразу понятно, что в максе вы ни буб-бум, вам человек все равно сделал мини урок, потртил свое время, и другие направили в нужных направлениях. А вы еще и ругаетесь что вы, видете ли новичок, и к вам нужно особое отношение. Куда уже лучше то? Самому то, то же нужно работать, изучайте основы полимоделинга, по куче бесплатных видеоуроков, и у вас сразу отпадет 1000 вопросов. А ежели вам не нужно изучать макс, и нужна разовая работа для чего либо, то просто наймите человека. Вы же не будете изучать досканально устройство авто, если в нем не разбираетесь, а просто отдадите машину в сервис.

Прошу прощения, что-то с утра расперло на много букв.

На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 20
Якорь я создал (огромное спасибо red-rimm)Теперь стоит вопрос - как сделать отверстия под крепление? Пробовал ShapeMerge, но на такую поверхность накладывание очень кривое. Что посоветуете?
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 872

Да откройте вы пару уроков по полимоделингу.......все срузу станет понятно. Что ж за люди пошли......не посмотрев, не поучившись ничему самостоятельно, создают кучу тем "как сделать шарик" (не только Вы.....). тем более если не коммерческий проект.......если Вам это интересно, учиться одно удовольствие. Благо уроков сейчас просто вагон и маленькая тележка.........

PS сейчас заминусуют))))), по большому счету обращаюсь не только к Вам.......просто под горячую попали ;). Не обижайтесь.

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3603
Москва
На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 20
Не поверите, но я уже смотрел это на evermotion)Просмотрю еще раз
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

Madkok, отверстие под крепление можно так же делать полимоделлингом.  И делать желательно единой сеткой с якорем (в предыдущем посте для быстроты я сделал только фрагмент якоря). Например, так:

зы:  картинку открывать в новой вкладке браузера перетаскиванием / через мышиное меню

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва

red-rimm

Все бы так отвечали на вопросы!

Выше всяких похвал!

На сайте c 03.08.2012
Сообщений: 20
Цитата Natalliny:

red-rimm

Все бы так отвечали на вопросы!

Выше всяких похвал!

Абсолютно и полностью поддерживаю! Спасибо большое

Читают эту тему: