Моделлер по окончании отказался вносить правки

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2010
Сообщений: 70
Кстати согласен, что разный оффсет от края 100% косяк, как ни крути!
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

в данном случае полностью поддерживаю onwaves

а моделлер GorillaZ в данном случае проявил невнимательность и чрезмерную лень и пофигизм, сдвинул сам, как я понял сроки с понедельника на вторник,. 

Модели, что у вас в про аккаунте сильно отличаются от представленных здесь. А расчет похоже был на это.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114
И вообще...я не имела целью засадить моделлера в черный список... я не кровожадная, он сам согласился на это обсуждение и говолрил что многие его тут поддержат, что он в этой сфере давно... Хотелось достучаться до него - он отрицает очевидное, косяки есть.  Ссылки идут на фиговые рефы, отсутствие чертежа, мало денег...на все..кроме того, что он схалтурил  --ОЧЕВИДНО. Очень неприятно себя ощущаю "низкосортным заказом"  ( ПС: Дверки мне переделал другой моделлер.)
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Цитата onwaves:
Yehat, "А симметрия? Только представте, какой ленивый зажравшийся моделер пошёл. Сделал всего полстула, а остальные полстула - просто зеркальная копия."  вы о чем...я лично о копиях фасадов..ящики одинаковые знаете ли...или копии фасадов в модели все считаются?...комод с 6 одинаковыми ящиками стоит больше в 6 раз чем комод  с тем же 1 ящиком?

При оценке объема работы обычно учитывают повторящиеся элементы. Поэтому Yehat-а это и насмешило.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
О, так если вы оплатили 100%, то вы согласны и работу приняли. В тот самый момент, когда оплатили оговоренную сумму. Сделка совершена, даже если вам кота в мешке впарили.

Всеми фибрами и лялябрами защищаешь. Сам уже на зануду походить начинаешь )

Причем начинает бред проскальзывать.

Еще раз повторю, общался с человеком, кому так же гориллаз делал работу, отношение к работе было  пофигистичное (заменить на производное от слова хрен).

И тут всплывает очередной неприятный момент. Но нет, зак сам виноват оказывается.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Мне кажется проще было переделать эти дверцы(заранее условившись что ими все и ограничится), 20 минут и все счастливы. В итоге вышло как судебная тяжба за кило сосисок.
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Интересно, чем же дело кончится! Я уже работать не могу. Интрига....
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

CrAsssH

это не тема "отзывы о работе GorillaZ"

я тебе еще раз повторю - всегда и у всех есть довольные и недовольные заказчики!!!

тут обсуждается конкретный проект

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Гориллаз..ну сколько ты бы хотел доплаты за исправления? так вот за эту небольшую сумму ты теряешь сейчас свою репутацию..и все. Заки форум читают, и дурная слава не идет, а летит быстро. Но решать все равно тебе как поступать.

ребят..те,кто сейчас за Гориллаза, вы то тут поговорите и пойдете по своим делам, а работать Гориллазу потом.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114
Я сюда написала потому, что для меня такое отношение к своей работе - нонсенс . Исполнителей было немного - но ни разу в такой ситуации я не оказывалась.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата CrAsssH:
Всеми фибрами и лялябрами защищаешь. 

А я должен защищать кого-то другого?) С противоположной стороны тоже не белые и пушистые.

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
А почему нельзя было внести исправления для заказчика?, работы то не много это заняло!, а репутация то важнее!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

GorillaZ тебе же хуже в этом случае, если такое не в первый раз)

причем плохо даже не качество, а такое отношение к работе

CrAsssH

это не тема "отзывы о работе GorillaZ"

я тебе еще раз повторю - всегда и у всех есть довольные и недовольные заказчики!!!

тут обсуждается конкретный проект

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
А я должен защищать кого-то другого?) С противоположной стороны тоже не белые и пушистые.

Да трезво надо мыслить же )

Либо обсуждать работу моделлера и заказчика анонимно. А то сразу по симпатиям разбежались )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
причем ты же можешь хорошо делать, ладно бы выше головы прыгнуть требовали
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

portop, ВладимирКузьмин

на самом деле, я рассчитывал, что "мы" умеем языками трясти не только в теме предложений работы, но и на деле!

мне ничего не стоило внести правки. очевидным стало то, что с меня не "слезут" пока модель не будет иметь 95% соответствия!

а по итогу получается, что мы все такие смелые, только хаять чужих заказчиков! а когда до дела доходит никто не готов "рубить" и ставить на место заказчиков и давать аргументированное обяъснение соотнощению цены\детализации

закончится это все очень просто : я, конечно, внесу эти несчастные правки (это действительно несложно) и очень разочаруюсь в принципах нашей работы...

На сайте c 07.05.2011
Сообщений: 100
Цитата onwaves:
Я сюда написала потому, что для меня такое отношение к своей работе - нонсенс . Исполнителей было немного - но ни разу в такой ситуации я не оказывалась.

не стоит платить вперед!

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
А что обсуждать - не совпадает-надо сделать чтобы совпадало - не такой уж тут мегастрашный моделлинг, чтобы не поправить относительно рефов. Насчет цены - каждый работает по тем ценам. по которым он работает и обсуждать. кто и за что должен быть рад-некорректно. Есть цена у заказчика - исполнитель либо соглашается, либо нет - его никто под дулом пистолета не заставляет. Что касается сходства - то  мебель для каталога должна быть максимално похожа на оригинал -для того и заказывается визуализация, чтобы у покупателя не закралось ни тени сомнения - что мебель в каталоге и мебель, которую он купит - одинаковая (ключевое слово - одинаковая) . А вообще мебель создается по чертежам (обычно) - когда в массовое производство пускается - поэтому должны быть четкие размеры, а не выравнивание рефа в фотошопе - это искажает рисунок. Поэтому я всегда говорю заказчику- чем точнее вы предоставляете техническое задание - тем точнее будет результат. В данном случае - ваще не вижу темы для разговора - внесли правки и расстались с улыбкой. Больше времени тут было потрачено, чтобы тему эту поддерживать сообщениями.
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата onwaves:
...я не имела целью засадить моделлера в черный список... я не кровожадная, он сам согласился на это обсуждение и говолрил что многие его тут поддержат, что он в этой сфере давно...

Зато он решил идти до конца. Ну что же, посмотрим как он добровольно уйдёт в ч\с. Пока "на глаз") за вас поболее народу, мой голос в том числе. Скажу, что и вы не правы, но исполнитель в данном случае сделал криво.

А вот разбить модель на составляющие и заткнуть открытые места наводит на мысли, если бы не косяки снаружи - он мог вас слать далеко, и был бы прав(как я понял, это не было оговорено).

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата GorillaZ:
я, конечно, внесу эти несчастные правки

e795d8cd0726132f48cb8e23ee1dd4d3.gif

Читают эту тему: