Могут ли болеть суставы от сидения за компом?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

dontpiter

все надо делать с умом. без нагрузок тоже ничего хорошего. про марафон речи не было

люди так то собственный опыт рассказывают, если вы не заметили

к врачу тоже можно сходить

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Костанция может вам сидеть неудобно? да и в таких то каблуках.. если речь идёт о работе. )

Как то болела коленка одна, из за неудобной посадки, ноги упирались..

Пришлось вытаскивать "булку" из под стола smiley-smile.gif

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Тоже начались проблемы с кровообращением, сейчас завожу себе будильник и раз в 2 часа разминаюсь, прыгаю на скакалке или ещё что-нибудь в этом роде, помимо пользы для здоровья, для работы тоже полезно отвлекаться от компьютера на 10-15 минут, а потом за работу с новыми силами.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9427
А че там с Констанцией? Живая ли?
Репутация: 0
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Можно к движениям добавить мазь. Но движение - жизнь! Ставим комп на беговую дорожку и вперед! smiley-yahoo.gif

c2b39a4a9cfab66d0bdf30487e3c6aae.jpg

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Как ветеран компьютерного фронта....

Правильная посадка имеет большое значение. Мне мой дохтер сказал. Он умный.

Советские парты были самые грамотные. Ступни должны стоять на упоре в 45 градусов. Под поясницу валик. Локоть должен лежать на поверхности. Мне муж рабочий стол сам спроектировал и заказал. Справа на столешнице у меня аппендицит для локтя. Не пожалейте денег для хорошего, директорского кресла. Если ваша попа этого достойна, конечно). Там валик в конструкции.

Если боли существенные, однозначно, идите к врачу.

От нашей сидячки многия хвори наступают. За мониторами мы меньше моргаем. Капайте "слезу натуральную".

У меня от мыши был запястный синдром. Это очень противная, болезненная штука. Говорю в сотый раз - мышь купите вертикальную! Спасибо потом скажите.

Переучивалась с недельку, раздражалась. Синдром прошел. Теперь не представляю, как пользоваться обыкновенной мышью.

Курс массажа раз в год. Воротник обязательно.

Качалка, велосипед, лестница... У меня физические нагрузки только во время шоппинга. Ну плаваю еще.

Банька, массаж, секс, 150 по выходным и никаких болей и стресса!

Берегите себя!

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Obama:
Не пожалейте денег для хорошего, директорского кресла

comfort sitting, herman miller, okamura, duorest, ergohuman

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Стол надо куплять с регулируемой высотой. Посидел на жопе, надоело - поднял столик и работай стоя. Красота 

0cc355928fcfdd7a077c2debd654eb23.gif

На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата Kenzo80:
Стол надо куплять с регулируемой высотой. Посидел на жопе, надоело - поднял столик и работай стоя. Красота 

0cc355928fcfdd7a077c2debd654eb23.gif

https://www.youtube.com/watch?v=RsFGoETBNy4& ;t=25s 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Компьютер это зло! Раньше не вылезал из за него! Лет 5 назад стал стараться по возможности как можно меньше работать за компом, больше двигаться и проводить свободное время с семьей!
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Emma1968:
Можно к движениям добавить мазь. Но движение - жизнь! Ставим комп на беговую дорожку и вперед! smiley-yahoo.gif

c2b39a4a9cfab66d0bdf30487e3c6aae.jpg

"Смазка питание защита обновление"

Прям как китайский перевод. Либо через запятые надо, либо все буквы заглавными. 

У меня побаливают суставы больших пальцев на ногах. Думал, может от кофе. Не пил пол месяца, все равно побаливают. Думал, может от обуви зимней. Но уже лето заканчивается, все равно побаливают. Думал, можно от того, что мало пешком хожу. Сейчас начал по 7-10 км ходить в день. Посмотрим...

К врачу нет желания идти. 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Заболела коленка. И тут эта тема. Заметил - после долгого сидения встаешь - побаливает сустав. Печаль вобщем, буду значит пешком а не на лифте.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Generasim

а стоите правильно?

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

А что если просто к доктору пойти- для начала к терапевту, а он расскажет, куда идти дальше, чтоб попасть куда надо. А то,  как то странно получается, болят суставы- а спрошу ка я об этом у дизайнеров, они 3д макс хорошо знают, наверняка меня полечат.

 И такой не скромный вопрос, когда у вас, например зуб разболелся, вы к кузнецу ходите. 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
К вышесказанному добавлю что еще немаловажно питание,вернее содержание различных микроэлементов в пище,сама пища при этом может быть очень разной.Были у меня проблемы с плечевым суставом из за спорта,сустав снашивался быстрей,чем восстанавливался,помогли хондопротекторы,за неимением пойдет простой рыбий жир,льняное масло,желатин пищевой.А по возможности просто есть побольше рыбы там этих микроэлементов до фига.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Здоровье начинается не с спорта, а с исключения факторов, которые его портят. Делая любое действие "для здоровья" следует понимать как это работает. например качалка для 98% людей - вред. говорю как человек, у которого становая в пике 230. качалка без тренера или с тупым тренером - вред для 99.9% человек. плавание - вред для 90% человек, особенно без тренера. бег - вред для 97% человек примерно, как минимум потому, что никто не умеет бегать. бег - это не взял и побежал. "взял и побежал" - это способ перемещения. А бег для здоровья - это техничное упражнение, такое же как и упражнения в качалке или на плаванье. А если вы весите больше сотки, то бег и скакалка вам в принципе противопоказаны, как и ходьба на длинные дистанции. Отжимания, турники без техники (а значит без тренера) - привет проблемы. Нет, конечно, если ваш потолок это два подтягивания, то там наплевать на технику, доведите подтягивания хотя бы до 8 "как нибудь", все равно пользы больше чем вреда. А если вы уже можете 5 по 5 сделать - то тут без техники заниматься - это нажить себе проблем в старости. Растяжка без тренера - привет большие проблемы. Популярный нынче кроссфит - привет проблемы с сердцем и нервной системой. 

А еще любые упражнения при неправильном графике тренировок - это привет стресс и дипресняк в будущем. Особенно для "офисного планктона". Часто люди из офиса, насмотревшись "мотивашек" на ютубе, под музыку из Рокки, со словами "я смогу" начинают бегать, турникменить, качаться, заниматься боксом, допишите свое. А через пол года хотят выйти в окно и не могут справится с депрессией и бессонницей, по причине не понимая как работает восстановление и что такое - гормоналка, которая очень сильно меняется в процессе тренировок. 

Поэтому если все вдруг собрались втирать протеины-мази, ходить бегать, плавать и т.д. или ходить по докторам - передаю вам привет. Вы сделаете только хуже.

Так что же делать?

1. Нормируйте свой рабочий день. 

2. Хватит жрать кофе литрами. 

3. Нормально питайтесь. Регулярно. Ешьте разнообразные продукты. Любые, какие хочется. Не ешьте мусор (чипсы, дошики и т.д.).

Вообще правильное питание - это кушать все подряд, кушать что хочтеся, но регулярно и не переедая. И просто не есть мусор. Картофан с котлеткой и салатиком из чего-нибудь, рыбка, чай с тортиком, шаверма и т.д. все это можно, и даже нужно. Главное разнообразно питаться и кушать "здоровые" продукты. И не ешьте тяжелую пищу на ночь. Жареная картошка с отбивной перед сном - так себе идея. Все диеты, кроме медицинских, которые в санаториях - это все фуфло от маркетологов. 

4. Гуляйте вечером незадолго до сна часик. Не выходит? Заведите собаку и гуляйте с ней =) 

5. Делайте самые банальные упраждения, которые вы только знаете. Из разряда - поприседать, помахать руками. 

Все! Остальное только с тренером. 

p.s. Это написал человек, который год занимался каратэ, два года занимался таэквондо, год тайским, год миксфайтом, два года "ножевым", в лучшей форме ногой может почесать нос человеку 2 метра ростом, в качалке приседал 120 и тянул 200+, втирал протеины в подмышку и пускал по венам креатин. У которого травма спины, куча травм связок, остерохондроз, гипертония и куча еще всего. 

Всем здоровья. Только не навредите себе, в погоне за ним. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата gregMC:
Цитата Kenzo80:
Стол надо куплять с регулируемой высотой. Посидел на жопе, надоело - поднял столик и работай стоя. Красота 

0cc355928fcfdd7a077c2debd654eb23.gif

https://www.youtube.com/watch?v=RsFGoETBNy4& ; ;t=25s 

Ага, он самый smiley-good.gif

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Это жесть))) У меня все проще, бег по утрам 1 км без фанатизма, потом силовое, отжался, подтянулся. Вечером обязательная прогулка. Да, и ни каких тренеров, это обязательное условие)))) Зачем тренер для физкультуры не очень понятно, вроде все грамотные. Да и главное, были проблемы с давлением, теперь их нет от слова СОВСЕМ. Всем здоровья!
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата SPoG:

Так то да, безусловно, все грамотные, только почему то не одного здорового =) 

p.s. бег по утрам не полезен, если что. вернее не так. Бег по утрам полезен, если он начинается не ранее, чем через 3 часа после просыпания и ранее чем полтора часа после завтрака. Но многие люди "без по утрам" воспринимают как бег с постели.

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев

"Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."

У.Черчиль.

Читают эту тему: