Могут ли болеть суставы от сидения за компом?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата Dogeva:
У меня наоборот, начали неметь кисти smiley-sad.gif Причем и правая "мышинная" и левая "хоткейная"

У меня тоже такое было, перешёл на перо и забыл что это такое smiley-smile.gif

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

У меня тоже с онемения начиналось... Это нефизиологичное положение руки... Плюс постоянно передавливаются сосуды и нервы, возникает туннельный синдром...

Как то так, но у меня вертикальная мышь пока не пошла, непривычно....

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2246
Omsk
Как я в максе пером буду? Как перешла в 3д отключила планшетку с концами. С пером мне кажется все тоже не очень радужно. Как минимум у меня за 15 лет учебы и 10 лет фотошопа ноготь на большом пальце диагональю растет
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата Dogeva:
Как минимум у меня за 15 лет учебы и 10 лет фотошопа ноготь на большом пальце диагональю растет

это как?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Dogeva:
у меня ноготь на большом пальце диагональю растет

Мутант smiley-sad.gif

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Планшет в 3дмаксе неудобен... Максимальное удобное положение - когда рука полностью с локтём на столе лежит, запястье на валике, а мышка лазерная с высоким DPI, т.е. чувствительная, чтобы не надо было рукой сильно махать, а только кистью двигать. Потому оптические не подходят (с красной подсветкой) - у них точность и чуЙствительность меньше :)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2246
Omsk

Цитата Brys:
это как?

Как-то так. Бесит, особенно когда делаешь геометрический рисунок маникюра 

Купила сегодня подставку под ноут, чтоб грелся меньше. Клавиатура получается еще выше и под наклоном. Это типа еще хуже для рук сделала?

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Ну xz, я с плашеншетом в максе почти что год, мышка пригождается очень редко)
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Dogeva:
Купила сегодня подставку под ноут, чтоб грелся меньше. Клавиатура получается еще выше и под наклоном. Это типа еще хуже для рук сделала?

Да, потом заболят кисти ещё больше...

https://www.youtube.com/watch?v=Ree1CWifQTg 

https://www.youtube.com/watch?v=eLF56UG3HHI 

плюс кистевой эспандер..

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев

Есть простое решение для ленивых, точнее очень занятых:

https://www.yankodesign.com/2019/04/03/this-portable-armrest-makes-working-on-computers-much-more-comfortable/  

На сайте c 06.05.2018
Сообщений: 23
Rutut:
spam

Пожизненный бан
У меня устает кисть по собственной вине в основном. Люблю сидеть в кресле скажем там не в совсем классической позе. Иногда бывает так тянут суставы, что использую Сустастин бальзам для снятия воспалений.
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 19
У меня тело, кости, печень даже от кровати болит, все ноет и тянет, так что думаю да! Все люди разные,...
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Вот очень актуальный вопрос, всегда ведь времени на себя не хватает, к концу дня выходишь из-за стола буквой зю)) и да, болит все))) Помогает - фитнес, йога, танцы, но только отчасти...

Надо правильно организовать рабочее место, а то сапожник без сапог...Правильное кресло, подставка для ног,мышка, монитор итд..

Поделитесь своими лайфхакамиsmiley-smile.gif

Цитата fartt:

Есть простое решение для ленивых, точнее очень занятых:

<phttps://www.yankodesign.com/2019/04/03/this-portable-armrest-makes-working-on-computers-much-more-comfortable/   

Кто-то видел в России такую держалку руки?)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата tankist11111:
кто подскажет из личного опыта

У меня он. Помогает хорошо гиперэкстензия упражнение. Это самое главное. Второе - если пропускается зал, и начинает сильно ныть, то одевается хомут на шею, на пару часиков, чтоб разгрузить напряжение. 

Но физкультура - самое действенное, потому как при статическом напряжении на позвонок, к нему приливает кровь, а фиброзные кольца - там нет сосудов, они питаются осмосом, всасыванием. И тогда они питаются кислородом из крови, и возможно даже восстановятся.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата tankist11111:
Привет, каличи! А по шейному остеохондрозу есть знатоки? Врачи говорят мол не лечится, а как то работать же надо, мб кто подскажет из личного опыта, как справляетесь.

Курс массажа(от макушки до копчика) еще помогает у хорошего мануального терапевта, повтор каждые 4-5 мес.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Болело всё. Помогло частое активное катание на велосипеде - не болит ничего.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата 3dmentor:
плюс кистевой эспандер..

та какие эспандеры, на турничек вышел сделал десяточку и пошел дальше рендерить, на пальцах отжимания тоже хорошо. Движение жизнь, а сидение болячка.

обычная школьная физкультурная разминка на худой конец, просто и сердито. И не забывать отрываться от компа каждый 30-50 минут, об этом иногда забывают и надолго, особенно те что не курят, пока где то что то не припечет.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2246
Omsk
Цитата 3dmentor:
под локоть и предплечье подложил мягкое полотенце свёрнутое

Застелила стол перед клавиатурой большим свернутым полотенцем, чтоб сразу под обе руки. Кошка оценила, просит передать вам спасибо

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

Dogeva

начинать надо с шеи)))

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Застелила стол перед клавиатурой большим свернутым полотенцем, чтоб сразу под обе руки. Кошка оценила, просит передать вам спасибо

моя тоже любит валятся на смоем столе, периодически пылесошу клавиатуру )))

Читают эту тему: