Мой ПК i9 13900KF ОБЗОР

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

v01ce, ну у меня уже мало чего выжать еще можно. Для моего сэтапа и адекватных напряжений (без дичи типа 1.6V на память с обдувом и кастомными радиаторами на памяти) скорее предел это ~62гб ПСП и ~52ns. Т.е условно от моих всех дальнейших выжиманий выйдет +4гб ПСП и -4ns, в лучшем случае. ВАУ. Это даст примерно... 1% в рабочем софте и до 3% в играх, вау ))) Просто я в Октябре с своими знаниями все сделал. Настроил. Протестил. И с того времени сидел.

А сейчас вот прост начал читать этот тред - https://www.overclock.net/threads/official-intel-ddr4-24-7-memory-stability-thread.1569364/page-1055  и в дискорд канале от i2hard Начал общаться и понял... Что слишком много нюансов есть которые я упустил . Прям душных нюансов. Вообще я сейчас прям вот понимаю что память на AMD (AM4) было легче настраивать. У Интела все гибче, шире. Соответственно сложнее. И профит, ну такой себе. (Все что я говорю касается только DDR4, не DDR5).

Т.е легкую настройку памяти, как у вас - это прям норм как по мне. Это тот уровень когда все адекватные люди должны охладить свое траханье. А все что дальше это уже реально - спортивный интерес. Короч - меру знать надо. То как у вас, то как у меня было с октября - должно устроить 99.99% людей. И только поехавшие начнут чет дальше крутить )) Сегодня вот смотрел Билдзоида видос сегодняшний , как же он негодовал )) Что 8000Mhz DDR5 Intel сложно тестить, его вот это так бесит сильно что он говорит что даже AMD 6400Mhz он больше любит, просто из за этого нюанса. Так что люди по разному поехавшие бывают.

Мой психологический минимум при котором я принимаю компьютер как за годный аппарат а не кусок мусора убогого, это ПСП ~50гб, Latency ~70ns. Все что выше по ПСП и ниже по Latency - хорошо конечно. Но... Для 'требовательных людей' ))

Сорян за графоманию. Конкретно в этот раз. Я просто бухой. Кто сможет трезвым гонять 5-6 часов GSAT что бы убедиться в словах челов с i2Hard, лол. Только вот поехавший которому интересно ))) Я все еще считаю их на несколько порядков круче меня в понимании всего этого. Но похоже они ошиблись, на этот раз.

Цитата Manax:
Может конечно я зашел в вагон для некурящих со своим беломором. Но кажется мне что с латентностью что то не то.

Не обращайте внимания. Мы это уже все обсуждали. И я уже использовал этот "тейк" что у него память работает не многим лучше чем DDR3. Там тяжелый случай у человека и 3 страницы писанины на эту тему... Просто... Не обращайте внимания. Мы все ему уже объяснили. Он просто не хочет верить/читать. Не важно )) Я внутреннее его добавил в ЧС и пожалел ему удачи. Делаю вид что этого всего не было. Мне так легче ))

https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov/926#post1711223  

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Earanak:
Я этому чуваку свой скрин и параметры скидывал раз пять

Вот от v01ce сразу увидел))

Мозги уже плавятся, три недели в бане. Для северянина это ваще жесть. Плюс по работе завал. А Earanak продолжает сыпать простынями. Я их читаю по диагонали. Пробежался глазами и дальше впахивать) Благодарность за альтруизьм в ликвидации безграмотности без сомнения. Но пока во все это вникать не с руки. Проще и дешевле заплатить знающему человеку - все настроит, покажет и расскажет. И тупо быстрее

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 584
Цитата Earanak:
Не обращайте внимания. Мы это уже все обсуждали.

Не читал, хотя многое от вас читаю с удовольствием.

Цитата Earanak:
Я просто бухой.

Ну вот что я такой же, сейчас, хотя все понимаю в рассуждениях про память. Может и другим стоит. Как римляне, решение принимали сначала на пьяную, потом на трезвую. И если хоть что то сходилось потом в голове, значит истина.
Хотя это все ерунда. быстрее, медленнее, главное что в итоге выходит из по клавиатуры с мышкой. Творите и не попадайтесь, сами знаете кому. 
И переходите на сухое с водой, меньше бъет по организму, чем пиво. А выпить можно столько же. )

На сайте c 18.06.2018
Сообщений: 67
Воронеж

Так а время то какое в оф тесте короны?

стоит ли вся эта морока с охладом свеч или нет?

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 440
Цитата Goodov:

Так а время то какое в оф тесте короны?

стоит ли вся эта морока с охладом свеч или нет?

Не вспомню точное время, но в целом все как у всех. разгон не делался - наоборот андервольтил для стабильно низкой температуры (потерь от андервольтинга нет). Стоит ли оно того каждый решает сам для себя... Для меня одной из главных плюшек стало то, что я выстроил кривую для работы вентиляторов так, что без нагрузки их вообще не слышно (корпусные 3шт спереди вообще отключаются)... при рендере весь охлад крутит на 50-70% что дает лишь небольшое шипение, а на всю вертушки наверное даже никогда не включаются. Можно ли добиться этого топовыми охладами не знаю. 

PS Наверное если бы я был больше ограничен в бюджете - я бы не заморачивался с кастомным СВО... но это не точно))

Читают эту тему: