Мои проблемы с архикадом.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
вот уже на подходе арчик 12 вот он и умеет "ядрами вертеть"
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 188
Ну если помогло ... продолжим тему .. токо скажу отдельно АНДРЕЙКЕ .. не флуди каждый селен в своей области ... и ресурс этот сделан именно для того чтобы помогать а не оценивать по лично придуманому дерь___тру... сотрясать воздух это удел ххх... надеюсь понял ))) (не в обиду сказано)

А теперь вернемся к рельефу ))))
домустим надо изменить грань рельефа жмем н сторону и выбераем окружность


PqamzJ0.jpg


чтоб увидеть скозь так сказать рельеф жмем прозрачность

gxrc5KJ.jpg


теперь вырезаем из верхнего врагмента ненужный кусок с помощью волш палочки для этого нажимаем на грань или точку привязки и в сплывающем окне выбераем
"-"



gxrcde9.jpg


смотрим что получилась жо....
это потому что сплайн получившийся пересикает имеющий рельеф поперек ребер вертикальных высот ... поэтому под каждое ребро он (инстр волшебная палка) создает точку привязки... это весьма не удобно ... и не отвечает требованиям .... (хорошо работает с плитами перекрытия заливками и т.п. но не с поднятым рельефом)


gxrczGr.jpg


поэтому в данном случае удобно использовать ручной способ т.е. тянуть грань онологично первому фрагменту через кривую до соседней грани


gxrcOEi.jpg



вобщем вот конкретный рельеф ... тут можно много чего посмотреть и как зделано и чем и чего и как... нсли покопаться ... обрати внимание на дорогу... как она врезана в рельеф... этот поселок делал тем летом весь показать не могу авторсое право ))) .. но этот промежуточный достаточно полно показывает возможности рельефа )))

http://depositfiles.com/files/6011318  
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2008
Сообщений: 11
Quote:
у меня в 10 с профилями все нормуль а вот 11 говно полное
В 11+ в том что не перегружается layout.Большие фото вставлял.Замедляется но работает.В 10 ошибку файла делает через какое то время.
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 24
переходите на 12 арчик-работает как с 2 так и с4 ядрами...да и вообще много всего полезного найдете и нового разумеется
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
ребят,в архикаде мне нужно сделать оконное отверстие в стене(как его сделать из окна я знаю),но там не подходящего окна,вернее есть похожее,если параметры выставить какие мне нужны,но не будет нижней треугольной части,пробовала совмещать 2 окна,но у архикада есть только прямоугольный проем...подскажите пожалуйста,может можно сложным профилем прорезать в стене проем?
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
вот оконный проем который нужен
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
spline
Скачай адон ArchiGlazingRUS это примочка позволяет делать сложные форм окон. Если что могу скинуть на мыло сам адон и справочник к нему, как с ним работать.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
Angel_13 оо,было бы здорово))))))))))+1 )у меня очень сложные наличники будут у этого окна,там можно будет это сделать проще чем в самом каде-сложными профилями? как он устанавливается?
papertnaya@mail.ru
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
адон ArchiGlazingRUS этот файл просто надо скопировать в папку с расширениями к Архикаду 11
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
ZhanArt спасибо за отзыв,но у меня не плоскостная стена,у меня сруб,так что перекрытием никак(((
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
не подскажите,а куда именно кидать плаг?просто в папку с расшрениями?или в этой папке в какую-то конкретную?и где потом в каде искать его?)))буду оч благодарна)
ZhanArt могу я кинуть)))
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
отправила)
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
спасибо ZhanArt +1)))))))
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
ОФИГИТЕЛЬНЫЙ плаг!!!юзать всем!очень упрощает работу с окнами и дверями,у меня как раз сейчас в доме,который делаю ,только эти сложные окна с профилями и остались,прям не знаю как бы без этого плага мучалась)))))всем кто помогал огромное спасибо))))
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
Ну дак выложте для всех чтоб юзали
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
Читают эту тему: