Моя гостинная

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Делаю ремонт, вот решил себя в "максе" попробовать.
Очень помог, так все цвета, обои, паркет, стекла шкафов и его перегородки успешно выбраны благодаря рендерам, коих немереное количество.
Обои, паркет уже заказан, конструкции из ГКЛ уже сделал.
Вообще работаю в AUTO CAD, поэтому сильно не пинайте.

91024x768.jpg

81024x768h.jpg

setka1024x768.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Ну виз вполне приличный...очень хорошо...и диз приятный
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Спасибо!
Вчера после покрасочных работ подумал сделать нижнюю подсветку между полом и конструкцией из ГКЛ. Но кажется что это уже перебор будет...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
уютно

а чем рендерил
врей ментал?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а чем рендерил
врей ментал?
Судя по строчке внизу - в-рей
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 43
Рига
И виз и диз понравился... Молодец!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Вчера после покрасочных работ подумал сделать нижнюю подсветку между полом и конструкцией из ГКЛ. Но кажется что это уже перебор будет...

Перебора может и не будет. Тока есть вопрос. После покраски вы опять штробить стены будете ?
И кстати все эти конструкции из гкл - лишние затраты времени и денег... Мое мнение проще, и возможно дешевле заказать на мебельной фабрике.
Подобные извращения гипсокартоном слишком привязывают мебель к своим местам. Конструкция точно простоит лет 10. А мебель всегда можно переделать, выкинуть итд. (imho)

ps
Картинки отличные!

pps
выдвижные ящики не получиться сделать заподлицо с общим фасадом. мебельщики не сделают так, либо будут огромные щели.
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Нет, ничего штробить не буду, в нише где телевизор и под ним выведены розетки, можно спокойно кинуть шнур вниз и подключить светильники, заменив одну розетку на выключатель, там блок из 5 розеток. (спутник +4 розетки) не удобно конечно выключать будет. По поводу ГКЛ, дом панельный, внутренняя стена не ахти по прочности, вес этой конструкции из ДСП достаточно серьезный получится, плюс нужно все делать модулями, иначе не повесить. Да и по стоимости ой как дорого. Ящики в нишу получились 7500, и это по хорошему знакомству и с мега скидкой. сам корпус будет конечно меньше ниш, с упорными болтами что бы не выскакивали вместе с ящиками, главное фасады. Здесь конечно переживаю, и только из-за прямых углов внутри ниши. (есть небольшие отклонения )Да и потом как будет выглядеть вся эта конструкция из ДСП с любой из ныне существующих кромок? Будет немереное ко-во кромок и стыков, особенно некрасиво получатся вертикальные ниши. Да и передвигать подобную мебель из ДСП никто уже не станет.
На плоскость конструкции для защиты от царапин и вмятин, заказал глухое матовое стекло, с вырезами под вертикальные стойки, заподлицо с подоконником.
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
3Dwardas
тесновато по-моему... может не стоит такой диван?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
Слишком громоздская мебель и диван..диван мещанский( хотя незнаю может старый хотите ставить). Об полку при входе будете биться всервемя..
Полоса над диваном только удлинняет комнату и придает ей вид вагона. Потолок тоже. Деприсивная охровая гамма.
Кондишен я п развернула.
Вроде бы пара предметов, а забили комнату под самую завязку, нет воздуха. Я понимаю что маленькая комната, но для маленьких комнат куча разнообразных решений.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Нет, ничего штробить не буду, в нише где телевизор и под ним выведены розетки, можно спокойно кинуть шнур вниз и подключить светильники, заменив одну розетку на выключатель, там блок из 5 розеток. (спутник +4 розетки) не удобно конечно выключать будет. По поводу ГКЛ, дом панельный, внутренняя стена не ахти по прочности, вес этой конструкции из ДСП достаточно серьезный получится, плюс нужно все делать модулями, иначе не повесить. Да и по стоимости ой как дорого.
Стены, ничего страшного, на распорные болты и почаще. У меня кухонные шкафчики весят почти на гипсокартоне и ничего. за 2 года не отвалились
По стоимости не соглашусь. Относительно недорого. Все конструкции в районе 40тр.
Другой вопрос что смотреться ДСП будет не так интересно.
Quote:
Ящики в нишу получились 7500, и это по хорошему знакомству и с мега скидкой. сам корпус будет конечно меньше ниш, с упорными болтами что бы не выскакивали вместе с ящиками, главное фасады. Здесь конечно переживаю, и только из-за прямых углов внутри ниши. (есть небольшие отклонения )Да и потом как будет выглядеть вся эта конструкция из ДСП с любой из ныне существующих кромок? Будет немереное ко-во кромок и стыков, особенно некрасиво получатся вертикальные ниши.
Непонял какие кромки? на ребра ГК-конструкции? ненадо никаких кромок. обычные малярные уголки, которые шпатлюются и красятся.
Quote:
На плоскость конструкции для защиты от царапин и вмятин, заказал глухое матовое стекло, с вырезами под вертикальные стойки, заподлицо с подоконником.
А вот это прикольно
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Quote:
Слишком громоздская мебель и диван..диван мещанский( хотя незнаю может старый хотите ставить). Об полку при входе будете биться всервемя..
Полоса над диваном только удлинняет комнату и придает ей вид вагона. Потолок тоже. Деприсивная охровая гамма.
Кондишен я п развернула.
Вроде бы пара предметов, а забили комнату под самую завязку, нет воздуха. Я понимаю что маленькая комната, но для маленьких комнат куча разнообразных решений.
Диван действительно в самы последний момент поменял на этот 64738591.jpg Комната длинная и изкая сама по себе. Кондишн не продует если развернуть в другу сторону. Если у вас есть эта куча решений покажите хоть одно, но только при ширине комнаты 2860мм!! По поводу цвета спорить не буду так как о вкусам сами знаете....
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Quote:
Непонял какие кромки? на ребра ГК-конструкции? ненадо никаких кромок. обычные малярные уголки, которые шпатлюются и красятся
Да нет, я имел в виду как раз кромки у мебели из ДСП.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
-))не предлагайте мне искать для Вас решения для маленьких квартир, я слишком занята-). Поищите сами, интернет большой, журналов много, если не хватает своих
П.сы. а так кондишен продует всех кто сидит на диване-)
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Если вы говорите о решениях которые видели это не составит труда их обнародовать, а гипотетические предположения о том что есть и лучше звучат наивно.
Да и со временем у вас видимо все в порядке, раз нашли его что-бы отвечать на форуме. Кондишен стоит изначально в этом месте никого не продувает.

Да и потолок со светом сделан для того что бы скрыть уродский ригель по периметру, за шкафом стоит колонна с трапецией в верху которая поддерживает это чертов ригель
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Поидее кондициоер распологать над батареей нельзя, ибо кондишн выйдет из строя быстро, а здесь он у вас расположен практически над. Потом у вас направлен на зону дивана, где вы будете продолжительное время находиться, что дает риск простужаться. Если же его разворачивать на рядом прилигающую стену, то это тоже не вариант, как вы сказали ширина помещения 2860, а перед внутренним блоком не должно быть препятствий ближайшие 3 метра, из 2860 вычтите еще и толщину мебели, что еще больше уменьшает растояние. Также внутренний блок нельзя распологать вплотную к какой либо поверхности как сверху так и с низу, в данном случае здесь блок установлен вплотную к потолку и частично вплотную снизу к гипсокартонной конструкции. При развороте получеться то же самое.
Я б подумал над дргуим расположением внутреннего блока или даже рассматрел варианты другого типа кондиционера.
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 15
Москва
Да я бы с удовольствием, но блок уже висит 3 года, работает нормально, жалюзи отклонены в нужном напрвлении никто не простужается. Батареи летом не работают
На сайте c 05.05.2009
Сообщений: 2
Очень хорошо для новичка в максе.
Читают эту тему: