Моя первая работа(продолжение). Кухня

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо за модель))) Попробую довести до ума материал.
Ну я туда и повесил телевизор,)) Вот теперь думаю толи тоже штукатурку как у них сделать имитирующую мазанку, или может как попроще)))
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вот кое что поменял. Но чет никак не могу настроить материал стульев.



1245.jpg
На сайте c 15.05.2008
Сообщений: 10
Москва
Круто у вас тут дизайн поменялся! мне так намного больше нравится! Понимаю заказчика))
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Скажу немного от себя, необезсудте .....

1. Текстур дерева 4(пол, стена, столярка кухни и дверь) и все раззного оттенка и разной фактуры......
2. Жестко режет глаз тайленая текстура паркета на стене... надо бы скачать либо сделать норм текстуру..
3. Мат стульев само-собой
4. Все какое то "выбеленое". Как будто рендерили в 2.2 гамме а сохранили в 1.6 вместо 1....
5. Очень, на мой взгляд, не хватает АО (Амбиент оклюзион если что)
6. Странный мат плафонов - как будто они из цельного куска стекла и весят по 40 киллограм..
7. Мойка из белого пластика?
8. Зачем зазор между шкафчиками над мойкой и стеной в пару см?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
однозначно убери паркетины со стены
-верхние шкафы не стоит так упирать в потолок. При открывании многое может мешать (к примеру, те же карданы). Когда будешь заказывать кухню некоторые варианты открывания верхних шкафов просто не пройдут.
- та же трабла со столешницей варочной поверхности. рабочее полезное место необходимо будет оставлять пустым, чтобы открывалаяь нижняя створка. В этом случае есть смысл обойтись только верхними шкафами, а низ оставить свободным
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо за советы!!

12131.jpg

Downpressor

1)На стене и на полу одна и таже текстура, просто я регионом рендерил как раз только участок где стулья.
2)На счет текстуры согласен, но я вообще хотел после геоментрией делать ламинат если он все таки останется, а насчет текстуры я я сильно не искал так как пока подбираю оттенок и вариант дерева какой использовать.
3)Насчет сохранения, скорее всего так и было, так как я просто сохраняю и не смотрю в какой гаме сохранилось.
4) АО включено но радиус видать маленький включен. Поиграюсь еще с настройками.
5) мат светильника какой был я и оставил, просто я не видел оригинал поэтому и не правил.
6) Мойка как я думал из белой керамики)) Но до нее еще не добирался, так как с основным пока хочу разобраться. Вплане стен и планировки.
7) Насчет зазора, сам не определился как лучше так как получается нестандарт, 108 см. Поэтому и зазор, так как ставлю шкаф 100, либо думаю зазор сделать на ширину полок.
Chen
1) Согласен, так как при открывании дверцы споты цеплять будут.
2) нижнюю створку думал сделать подъемной, тогда она бы не мешалась при открывании))
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
4) АО включено но радиус видать маленький включен. Поиграюсь еще с настройками.

Ао, "вшитый" в vray бесполезная и трудноконтролируемая приблуда... Вот, делай вот такhttp://www.ronenbekerman.com/using-vraylightmtl-vraydirt-ambient-occlusion-render-checkup/   , потому что потом в шопе просто через multiply сможешь контролировать степень силы после рендера, и не перерендеривать из за изменений обоев или матов каких то....

ПОПРАВИЛ )
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Это урок про развертку)) А так впринципе я понял, в дерте все отрендерить а потом в шопе уже смешивать))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Quote:
нижнюю створку думал сделать подъемной

А зачем вообще такие ухищрения? Что теряете при этом? практически ничего, если сделать верхний шкаф, а пустое пространство внизу использовать, к примеру, для бытового прибора (чайника, микроволновки и т.п.)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Да я щас прикидывал, уже почти все обработалось и макс глюканул. Просто верхний шкаф если сделать на глубину подевсного 300 то до него кроме как с табуретки никак не добраться. Хотя место для микроволновки там отличное.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
о уже красяво, только действительно подумайте над ламинатом на стене-) Может лучше поменять его на просто деревянные панели, с каким то швом. ну уж очень этот ламинат грубо тут смотрится. Синии стульчики оочень красиво.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Синии они из-за поста)) Никак не настрою правильно материал пластика, не естесственно выглядит. Насчет панелей согласен, может вообще убрать его со стены
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Ламинат на стене однозначно надо менять. Саму текстуру. Еще кажется, что у вас очень ярко светят ИС у мойки, поэтому пересвечивается столешница ( и кажется, будто она из другого дерева) и сама мойка. А на материале холод-ка бамп? Это только советские холод-ки по-моему были неровными и шершавенькими...
И у металла нужно диффуз черный наверное, тогда он посерее будет. Или рефлект немного убавить- тоже потемнее станет.

А еще не пойму- гле потолок примыкает к стене с ламинатом- там зазор и скрытая подсветка- или нет? Как будто что-то светит, но как-то невнятно.

А еще ( по-моему) холодильников до потолка не бывает. Он не встроенный, как я поняла. и тогда над ним появится шкафчик. Но мне слабо верится в холодильник 2,30 по высоте.

Но в целом всё-таки неплохо)
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
Идея зонирования понравилась. В каком-то из "квартирных вопросов" точь-в-точь такая же была.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Заменил на панели, и решил попробовать пенал со столешниццы убрать а оставить только навесной, но как то уже не то как по мне.
Холодильник встроеный, это фасады)) А когда смотришь на фасад на нем всегда присутствует небольшая рябь, )) Ну по крайне мере как я раньше замечал.
Над ламинатом подсветка, но это пробно было. Пробую разные варианты пока))
Спасибо за советы!!!

ну да с квартирного вопроса и взята задумка)) Я не дизайнер! Просто мне заезжать через месяц в квартиру, вот надо срочно как то довести до ума)) А то сколько ходил по кухонным ателье нигде нормального ничего не предлагали. А хочется то что б с изюменкой))


s31.jpg
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Уменьшил ИСы



21s12.jpg
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Лучше) По поводу зазора у стены- так вы же всю конструкцию свою можете подогнать под нужный размер- или нет, там что-то мешает?

По-моему, швы у деревянных панелей должны совпадать с уже существующими горизонталями: со столешницей, с нижней гранью шкафов. и наверное посередине верхних шкафов ( по крайней мере, я бы так сделала). и, кажется, они (швы) у Вас сейчас широковаты. Сантиметр, ну полтора, но наверное, больше они быть не должны.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А зачем все конфорки горят? Мат вытяжки не таким матовым сделать, более металлическим, а то сейчас как пластмассовая.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Мат вытяжки не таким матовым сделать, более металлическим, а то сейчас как пластмассовая
немного на алюклбонд похоже....
Мат стульев странноват, если они пластиковые, то у пластика коэффициент преломления помельче и рефракт через фаллоф нада, а то щас как из стекла... А на отражении по фреснелю включи, а то пластик это ж диэлектрик...
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
честно сказать панели от балды налепил ) всмысле размеры, весь нет перерыл но нигде инфы не нашел по ним, поэтому решил где кухню изготавливать там и заказывать и посчитал ширину под 500мм, а шев тоже не знал каким делать, щас просто хотел примерить данный вариант, как в общем будет выглядеть.

Если делать до стены то шкаф получается 116, я просто не знаю изготавливают у них такие или нет)) До мебельщицы сегодня несмогд дозвониться что бы она мне по всем вопросам смогла дать ответы.
Насчет стульев понял)) Буду править)



meb_14_b.jpg

Если через фалоф делать то они слишком мутные получаются, на фото они прозрачнее
Читают эту тему: