Монитор 4К или лучше 2К!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Revered:
Цитата GaraninAlexandr:
Возьмете 2к, через год все равно будете думать о переходе на 4к

Интересно почему?

Он же где-то в Крыму, там всё выше, чётче. Особенно цены и патриотизмsmiley-biggrin.gif 

С их ценами 4к моники доступные и на каждом шагу) 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата GaraninAlexandr:
интерактив - изучайте настройки рендера.

То есть изучать? Ведь нужно, чтобы окно интерактива при изменениие его размера не увеличивало разрешение, а масштабировало имеющееся, например, на те же 200%. 

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму

Это конечно же только мое мнение, но все больше контента выходит в 4к, весь мир стремится к этому и мне лично очень нравится видеть рендеры так, как их хочет показать визуализатор, а не в сжатии или только на половину изображения, я вижу разницу и мне это нравится. А покупать что то ограниченное и знать что можно увидеть больше но не иметь возможности это увидеть, ну такое)

Konstantinus, я вас понимаю, все возможно)

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

Сижу за 2к мониторов, весь ютьб в HD, все размыленно как г****.  (Никто не хочет 2к заливать.)

Работать на 32 дюймах удобно, но иногда не хватает второго.

Остановился бы на 2х по 27. (2 по 32 шея умрет быстро)

У меня такой. Samsung C32HG70

Диагональ экрана 31.5

Максимальное разрешение 2560x1440

Cоотношение сторон 16:9

Яркость 350 Кд/м²

Контрастность 3000:1

Время отклика пикселя 4 мс

Угол обзора по вертикали 178°

Угол обзора по горизонтали 178°

Размер пикселя 272 мкм

Плотность пикселей 93 ppi

Частота при максимальном разрешении 144 Гц

Так то 32 дюйма, если на IPS смотреть, то вообще вариантов 2-3 штуки по рынку (за адекватные цены)

Iiyama ProLite XB3270QS-B1

Acer EB321HQUAwidp

Philips 328P6AUBREB

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата GaraninAlexandr:
Konstantinus, я вас понимаю, все возможно)

Ну как возможно?, объясните, я не смог найти решения.

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму
Цитата Konstantinus:
Цитата GaraninAlexandr:
Konstantinus, я вас понимаю, все возможно)

Ну как возможно?, объясните, я не смог найти решения.

да, я не уверен есть ли эта функция в короне, я пользуюсь виреем, так что на половину я тут могу быть не прав)

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата GaraninAlexandr:
да, я не уверен есть ли эта функция в короне, я пользуюсь виреем, так что на половину я тут могу быть не прав)

Вы всё загадками ) Что за фукция? Ради неё я готов уйти на Вирей)

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму

http://joxi.ru/82QNl6KTwzpKaA 

интерактив рендерит в выставленном разрешении, независимо от размера окна, хоть 320х240 на 4к растягивайте.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

GaraninAlexandr 

Я вот прям даже не знаю сказать. Я вот не вижу разницы и мне пофиг :) Точнее нет вижу - помнится от сидения за ультра-мега-сверх-высокочёткой ретиной потом глаза болели, тот ещё адок был :( Болое резкая картинка, особенно когда лупишь в неё весь день, это не всегда хорошо., боюсь представить что будет если посидеть за какой динамичной игрой в такой резкости. Что до разрешений - ну сделал кто-то в 4К - оно прекрасно масштабирутеся вниз на ХД монике, в обратную сторону вот да, есть проблема, картинка более низкого разрешения чем моник будет мылиться или будет маленькой.

Цитата Konstantinus:
Вы всё загадками ) Что за фукция? Ради неё я готов уйти на Вирей)

Судя по ответу функция называется "мыло". В короне тоже так можно если колёсиком покрутить во фреймбуфере :)

На сайте c 16.04.2016
Сообщений: 71
где-то в Крыму

ну отлично, мы для этого тут и собрались, что бы делится опытом, у вас устают глаза, у меня нет, кому то мылит, кому то еще что. Я когда думал о мониторе не мог найти достаточно отзывов от владельцев 4к, по этому и решил высказать свое мнение. Если и в короне такое есть то и отлично, это очень полезное "мыло")

Я не пытаюсь переубедить тех кто не хочет переходить на 4к, я пытаюсь высказать мнение для тех, кто думает об этом, но переживает по каким то причинам.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата GaraninAlexandr:
Если и в короне такое есть то и отлично, это очень полезное "мыло")

Свет настроить ок но материалы так особо не потискаешь...

Цитата GaraninAlexandr:
Я не пытаюсь переубедить тех кто не хочет переходить на 4к, я пытаюсь высказать мнение для тех, кто думает об этом, но переживает по каким то причинам.

Ну вот кто прям очень хочет можно порекомендовать где-то найти возможность за ними поработать с недельку или взять с возможностью возврата, на случай если реально будет дискомфортно от очень резкой картинки.

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата Revered:

GaraninAlexandr 

Я вот прям даже не знаю сказать. Я вот не вижу разницы и мне пофиг :) Точнее нет вижу - помнится от сидения за ультра-мега-сверх-высокочёткой ретиной потом глаза болели, тот ещё адок был :( Болое резкая картинка, особенно когда лупишь в неё весь день, это не всегда хорошо., боюсь представить что будет если посидеть за какой динамичной игрой в такой резкости. Что до разрешений - ну сделал кто-то в 4К - оно прекрасно масштабирутеся вниз на ХД монике, в обратную сторону вот да, есть проблема, картинка более низкого разрешения чем моник будет мылиться или будет маленькой.

Кстати, помню когда только надел контактные линзы, тоже сначала глаза уставали и голова болела от всех деталей - видно все листики на деревьях, номера автобусов. Все слишком четко, отвлекаешься и все замечаешь. Но потом как то привык. Думаю с мониторами так же.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа

4К монитор на 27-32 дюйма,чтобы в игры играть - ништяк, самое то. ну или телик 4к. для игорь - супер)

а вот работать за таким трудновато, говорю по своему опыту..

но хз, может кому и нравится и удобно)

не попробуешь - не узнаешь.

просто попробовать в магазине каком-нить) запустить во весь экран приложения всякие, потыкать, посмотреть.

текст попечатать.

в идеале - принести с собой флэшку с максом,установить, попробовать smiley-biggrin.gif

И,кстати, да. на 4к мониторе становится неприятно смотреть на картинки невысокого разрешения) видно, что они низкого разрешения,и это больно) на 1920 это не так остро ощущаешь))))

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата xt13r:

4К монитор на 27-32 дюйма,чтобы в игры играть - ништяк, самое то. ну или телик 4к. для игорь - супер)

а вот работать за таким трудновато, говорю по своему опыту..

но хз, может кому и нравится и удобно)

удобно, когда у тебя рабочая область большая - и все нужные менюшки не мешают.

к примеру фш у меня в окне. (где-то в половину от 2560)

да только макс развернут, остальной софт в окнах не большого размера. (долго возить курсор от угла до угла) при этом DPI на мышке 2000/

Цитата xt13r:
И,кстати, да. на 4к мониторе становится неприятно смотреть на картинки невысокого разрешения) видно, что они низкого разрешения,и это больно) на 1920 это не так остро ощущаешь))))

на них больно смотреть не потому что они низкого разрешения, а потому что они очень маленькие)))

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Как вам такое? smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
3dmentor, таких нужно как минимум два. )
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
3dmentor, таких нужно как минимум два. )

Вообще у комнаты обычно 4 стены.

На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

Прикупил себе такой на днях, вот на нем проги раскидывать одно удовольствие))всем советую!Модель DELL U4919DW

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Revered:
Цитата grdesigner:
3dmentor, таких нужно как минимум два. )

Вообще у комнаты обычно 4 стены.

и потолок )

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата GaraninAlexandr:

http://joxi.ru/82QNl6KTwzpKaA  

интерактив рендерит в выставленном разрешении, независимо от размера окна, хоть 320х240 на 4к растягивайте.

В версии 2020.1 появилась возможность отделить и перенести на другой экран вьюпорт.
Читают эту тему: