Моноблок Apple iMac 27" что подскажут пользователи?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Да, устанавливается винда второй системой на мак просто и без проблем.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
mino
ну еще можно добавить что в винде на маке будет доступно примерно половина мощности железа.. а это в первую очередь время.. вопщем аввта как хотите.. нравятся извращения- пазальста
з.ы увижу тему -вылетает рендер - забаню
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Quote:
mino
ну еще можно добавить что в винде на маке будет доступно примерно половина мощности железа.. а это в первую очередь время.. вопщем аввта как хотите.. нравятся извращения- пазальста
з.ы увижу тему -вылетает рендер - забаню
Кто вам такую глупость сказал? Куда, по вашему, девается другая половина?
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 21
Quote:
«Будет ли достаточно Core i7 3.4GHz/8GB/1TB/Radeon HD 6970M 1GB для работы в максе?».
именно этот вопрос и интересует)))
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Я знаю только один объективный технический неприятный момент использования винды на маке — в наборе драйверов от мака для винды используется для жесткого диска какой-то старенький или урезанный (дословно проблему не вспомню, но в сети можно найти) драйвер — как следствие, жесткий диск в винде работает чуть медленее, чем бы он работал на PC, или чем бы он работал в Mac OS. Для задачей архивизера не критично, а вот, например, видеомонтажники, которые сталкиваются с задачами записи hd-видео с камеры напрямую на компьютер, теоретически могут столкнуться с трудностями.
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 21
mino, спасибо!
думаю мне будет достаточно..
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Вообще проблем при установке винды на аймак быть не должно. Винты там работают в режиме контроллера AHCI. В винде с ним могут быть проблемы только если вы поменяете режим работы контроллера с IDE в AHCI в биосе, но ене сделаете это в реестре. При установке винды на комп в котором уже в биосе режим работы контроллера переведён в AHCI - проблем не будет. Этот режим полезен для ССД накопителей - в них он ускоряет работу, причем существенно. Для ХДД разнцу вы заметите едва ли. Ещё из плюсов AHCI - возможность горячего подключения накопителей, но для аймака я думаю это не существенно.
Про винду - если поставите через эмулятор поверх айОси - да, будет разделение ресурсов что логично. Если как второй- будет работать как обычный комп.
Вообще из плюсов аймака - это несомненно экран, тишина, занимаемое место.
Из минусов. Во первых память - то что вы указали - 8Гб. Это на сегодняшний день мало. Лучше 16 или 32. Т.е. доставьте.
Второй минус - видеокарта. У неё индекс М - это означает что карта мобильная. Думаю не нужно объяснять что мобильные карты даже при равном количество потоковых процессоров будут слабее - у них важно энергопотребление, поэтому у них режут частоты, блоки растеризации и т.п.
Третий - отсутствие возможности разгона. Мало того что процессор там скорее всего с заблокированным множителем, так ещё и система охлаждения на разгон по просту не рассчитана.
Четвёртый - цена. У нас этот конфиг стоит 7000 у.е. Если вам действительно нужна мощность - соберите обычный ПК с 2хпроцессорной конфигурацией, ИПС монитором, 64Гб рам и возможно даже квадрой на борту. Ещё останутся деньги на доставку и сборку.
На сайте c 13.08.2009
Сообщений: 1
Quote:
N_art, у меня такой. Ставите виндос второй системой через bootcamp и работаете как обычно. Мышка из комплекта для работы не годится с вероятность 99,9%.

Годится, у меня все работает)
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
У них на экране выгорают пятна. И у мониторов и аймаков.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
ytka88, впервые слышу про «выгорание пятен», тем более не наблюдал ни на двух аймакаха, ни на трех макбуках, что у меня есть и были. Скорее всего вы говорите о проблеме пыли под стеклом на первых алюминиевых аймаках (такое было и у меня) — исправляется чисткой в сервисе (дорого, да), либо самостоятельно при наличии смелости и пряморукости. На новых аймаках я не слышал, чтобы подобная проблема появлялась, моему — год, пока все чисто. Что касается матрицы — они от LG и/или, если не ошибаюсь, Samsung.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
У них на экране выгорают пятна. И у мониторов и аймаков.
что за бред ! на фирме ещё с 2006 года как белые пластиковые,так и новые алюминевые стоят,ни каких пятен выгоревших !
Quote:
ну еще можно добавить что в винде на маке будет доступно примерно половина мощности железа.. а это в первую очередь время.. вопщем аввта как хотите.. нравятся извращения- пазальста
тоже бред !
Quote:
з.ы увижу тему -вылетает рендер - забаню
странно , а на простом Писюке не вылетает ни чего ?
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Quote:
Quote:
з.ы увижу тему -вылетает рендер - забаню
странно , а на простом Писюке не вылетает ни чего ?

У уже упоминал про макогеноцид на тридэцентре, сегодня он приходит сюда
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Один аймак купили год назад ща по гарантии забрали и сказали что знают о таких траблах.
А монитору года полтора было.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
аймак купили год назад ща по гарантии забрали,А монитору года полтора было
не серьёзно как то, судя по всему вы его как то так покупали
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
суть не в геноциде, за эти деньги можно собрать (отличный на данный момент) пк, и не один более мощного характера, специально для работы в максе,
вопрос стоял изначально стоит ли брать моноблок27 для макса,
естественный ответ для макса нет,
здравый смысл говорит что за эти деньги можно купить отличный продукт (для работы именно в максе) а не яблоко,
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
суть не в геноциде, за эти деньги можно собрать (отличный на данный момент) пк, и не один более мощного характера, специально для работы в максе
Думаю надо вернуться к теме вопроса
Quote:
подходит ли он для работы в максе, быстро ли рендерит?
Ответ однозначный ПОДХОДИТ ! Рендеринг как писал, смотря с чем сравнивать!
Что же касательно ДЕНЕГ ! Если заводить разговор про IMac ,то уж ни как его нельзя сравнивать с простым ПИСЮКОМ , сравните с таким же Моноблоком как у SONY, или HP, или ASUS посмотрите на цены ,
Заключение, у всех производителей дорогие Моноблоки ,и нет ни какого смысла сравнивать их цены с простыми копьютерами
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
hol1231
недели 2 назад общалась с юзверем мака, который винду через буткамп поставил.. еще и 32 битную.. в результате сцена падала уже на шторах
ай 5 8 гигов оперы если не ошибаюс
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Холивары начались
Пишу как обладатель аймака (правда 24 дюймового) и обычного писюка.
Шоп, иллюстратор - да, 3д макс (о других пакетах не говорим пока) - нет. Все сказанные обеими сторонами за и протим имеют место быть. Но послушайтесь совета опытных трехмерщиков, не ноутбуки не аймаки не заменят хорошего десктопа. Стоимость аймака в максимальной конфигурации core i7 2600 + 32 гб оперативы в наших широтах под 200 штук (системник такой конфигурации стоит раза в 4 дешевле). Да рендерить будет, при условии установки либо винды, либо виртуал десктоп.
Короче за эти деньги Вы купите:
1. Систему на которую нельзя поставить 3д макс
2. Траблы с установкой винды или виртуальных столов (ну или без траблов если есть навыки и умения).
3. Постоянный проблемы с дровами и обновлениями винды и программ, долгий запуск системы и проч.
4. Невозможность нормального апгрейда (особенно если купите полный фарш)
Решение проблемы:
1.Послушайте опытных пиплов и купите себе хороший десктоп и хороший монитор (можно даже 30 дюймовый синема дисплей от эппл)
2. Покупайте мак и учите сторонние пакеты, например синьку, там и вирей есть и под мак ось она идет.
3. Забейте на всех и станьте матерым гиком в области маководства и и юзайте на на маке любые программы
Как по мне, мак это кайфовая машинка для повседневного домашнего использования (интернет серфинг, музыка, кино, бла бла бла если конечно деньги есть), ну еще для препресс и фото-видео мэйкинга (на мой взгляд с тяжелыми файлами например в шопе мак ось справляется быстрее), но для рендера у меня стоит машинка собранная по рекомендациям Максорога и она меня устраивает.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
не ноутбуки не аймаки не заменят хорошего десктопа
может дело не в компах совсем, а в том что лучше когда руки из правильного места растут ???
Quote:
2. Траблы с установкой винды или виртуальных столов (ну или без траблов если есть навыки и умения).
3. Постоянный проблемы с дровами и обновлениями винды и программ, долгий запуск системы и проч.
4. Невозможность нормального апгрейда (особенно если купите полный фарш)
последние проблемы в таких случаях были решены BootCamp v2 ,уже в 2007 всё стало проще !
Quote:
недели 2 назад общалась с юзверем мака, который винду через буткамп поставил.. еще и 32 битную.. в результате сцена падала уже на шторах
ай 5 8 гигов оперы если не ошибаюс
что то не понял , в этой постановке утверждение того, что 32 битная винда хороший показатель качества железа ?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
hol1231
я не говорила, что маки некакчественные
они просто для других задач.. вы суп китайскими палочками едите?
Читают эту тему: