Монтаж двух унитазов на одну стену .

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва

Кто нибудь сталкивался с таким расположением приборов?

Возможно ли поставить самонесущие инсталляции, чем грозит. Можно вешать или лучше напольные?

Или разумней заставить удолбить в несущую стену ультратонкий геберит например

схема

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636

Да нет, никаких проблем не будет. По крайней мере, я не помню чтобы были проблемы. Ставили также на объекте, даже без смещения по оси относительно друг друга.

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва

Ellestinium просто две инсталляции спина к спине или напольные?

Я в идеале бы хотела два подвесных, конечно. Просто никогда такого не делала и не могу понять какой толщины в итоге окажется стена и выдержит ли она вообще

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург

dieanna_nsk  я думаю что ширина стены будет как раз под две инсталиционных смывных системы-) если в обычном случае короб под инсталяцию делается 170-200 мм, то соответсвенно под два унитаза, в вашем случае это будет 400мм ширина стены.

Илистена обычнаяиз блоков, кирпича или гкл, а уже к ней два приставных инсталяционных короба-)

Можете и стену выгнать 400мм шириной, сделать нишки какие где не идет инсталяция.

Тут все дело в расположении стояка.

Где стояк?

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва

мур_в правом верхнем углу помечен.

От него пойдет подиум для душевого трапа, так что там хватит места протянуть трубу.

Ох ненавижу нишки эти. но и 40 см на стену жаба давит)))

На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия

dieanna_nsk,точно такой же проект делаю.

даже с тонкими гипсокартонными перегородками проблем нет.можно и любые подвестные системы использовать.

только нужно на высоту инсталяции от пола поперечно к профилям набить плотные доски и инсталяции устанавливать к ним.

можно и другими способами:есть специальные инсталяции-они плоские,но имеют дополнительные укрепления-в одних моделях крепления идут пол-потолок,в других-дополнительно крепятся к полу(как бы 4 "ноги" получается)

а сами инсталяции внутри стены помещаются.для выравнивания можно немного выдвинуть вперед.

можно крепить две инсталяции "спина к спине".стена толщиной тонкая в итоге получается,места много не занимает.на каждый унитаз-своя отдельная инсталяция.

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
JJane спасибо!) Мне резко полегчало :)))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург

вот если вы не в курсе, как выглядит инсталяционная система-) там идет своя рама, на которую что то вешается и стена тут совершенно ни при чем-) стеной только зашивается это все-) Вернее с одной стороны это канешн крепиться к стене. Но думаю если установить сварную раму-то все будет в порядке. Можете еще поглядеть на моноблоки , там навешивается сразу с блоком

На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия

dieanna_nsk,делай,не переживай.

у меня в проекте такое же точно расположение туалетов.и унитазы друг напротив друга.уже набили доски и к раковине, и к унитазам.стоят-все нормально)

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
мур_ я в курсе, что такое инсталляция. Я только не в курсе насколько безопасно опереть две рамы , фактически, друг  на друга. Или стоит присмотреться к самонесущим с опиранием в пол
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 795
Москва
JJane спасибо)
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636
dieanna_ns вот как Jjane говорит, так и делайте. Я про это и говорил))
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Кто-то должен был запостить сюда это.

На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия

dieanna_nsk,у нас там вообще перегородки не было.

можно без всякой стенки,если в потолке нет вент каналов,крепить одну инсталяцию к другой пол-потолок.

если есть вент каналы,то можно 1.использовать укрепленное ножное крепление (оно дороже -где то 12 т. стоит, но в глубину такое же),а можно 2.набить доски и использовать обычную инсталяцию.

мы набили доски-и дешево и прочно)

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
JJane  там у нее еще пойдет отвод канализона, который тоже можно зашить в стену.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
мур_.а там все помещается внутри в итоге,наружу ничего не выходит,кроме самого унитазика и раковины.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636
Тоня, канализон можно зашить в пол
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
Ellestinium в некоторых случаях-можно. Неизвестно как в данном случае.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13

если каркас единый, то сидя на унитазе можно чувствовать, как на другой стороне тоже кто-то присел.

Не понимаю, почему такое расположение?

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 6
А зачем единый каркас ? По моеум лучше уж отдельные, смысл долбить стену чтоб сделать общий каркас... Я с недоверием отношусь к подвесным унитазам, обычный более практичен и не нужны каркасы ;).
Читают эту тему: