Можно ли это нарисовать в 3D Max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Quote:
Я бы все таки начал с изучения книги по максу...
а я и так с неё начал - толку мало.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
ArtPrizrak
Бублик-создаём тор -модиф FFD цилиндр,увеличить кол-во сегментов во вкладке модификатора(12-16) а по высоте наоборот уменьшить до 2,затем вид сбоку(лефт,райт,и т.д.) и тупо руками зацепить верхние точки и повернуть градусов на 15-20 аналогично нижние но в другую сторону.А как сдвинуть правильно центральную часть бублика я обьяснить не могу буквами.Сдвигал и масштабировал вертексы окружностей,составляющих тор.Тор создавать по умолчанию кол-во точек,а когда придал форму-тесселировать по вкусу.

А ,нет могу.Так же FFD цилиндр с увеличенным числом сегментов-двигаем в проекции топ центральные точки .
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
maxorog
спасибо, попробую.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ну вот,что вышло остались чёрные буквы.Фон кстати убран фотошопом,иначе на нём тень от левого ИС.Буквы сделаны плейн с необх кол-вом точек,лишние полики удалить,угловые вертексы чемфернуть пару раз,Лишние вертексы ремувить,затем экструд,затем чемфер на 5 верхней грани ,кутом добавить сечений на верхней грани(а то сгладится косячно),сглаживание.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
буквочки можно было проще - сплайн и модификатор bevel - там три уровня можно включить, как раз хватает для хорошей кромки.
а фон можно не делать вовсе - белый бэкграунд, а если с задником рендерил, то убрать visible to camera
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
nailgun
Да потому мне макс и нравится-100 способов на одну штуковину.А то я скуки не люблю.Приколись,Наиль -эту штуку и чистым дисплейсом сделать можно.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
Забавная тема.. а неужели нельзя просто, без искажений: бублик в бублик, в центре шар, и всё это немного развернуть вправо и вниз. А потом просто текст влепить, как надо.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Zayats
Вот видишь, ещё способ
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Zayats
Вариант!
Правда так объём будет по-другому выглядеть, при той же проекции. Однако для дизайн-идеи, пожалуй, даже лучше
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 2
я конечно жутко извиняюсь, но самоучителем не пытались пользоваться? в любом самоучителе про лофт подробно расписано. : )
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Варма
Моцарт сразу сказал про лофт,но это наверное неинтересно...

Создаём две окружности,одна -сечение,другая-путь.Выделяем скажем,путь и во вкладке Compound objects тыкаем в Loft.Тыкаем в get shape,потом в сечение.Переходим на вкладку модифи,закладка deformations,врубаем лампочку у кнопки scale и саму эту кнопку.Появляется вот такая окошка.Дальше всё понятно.Ой,птичку на рисунке на гет пат а не на гет шейп поставил.
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 2
ну проглядела я что у темы продолжение есть, что же теперь. : ) можете с чистой совестью чистить мой флуд.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Максорогу, любителю разнообразия, посвящается
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
ЗЫ Можно, кстати, поиграть - кто последний способ для этой баранки предложит, тому респект и уважуха!

..тока я, пожалуй, баиньки ужо...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ендукъ
Спасибо,прямо как поэму посвятил!Сейчас ещё кой-чем спробану.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ендукъ
респект

у меня ещё патчами получилось.
рисуем сплайн сечения, потом Lathe, смещаем ось, ставим 4 сегмента и Patch режим.
Конвертим в Surface, побольше интераций, затем выделять поперечные обода и масштабировать.
помимо масштаба по диаметру понадобиться масштаб по перпендикулярной оси для компенсации изгиба.

метод геморройный, но чуть больше свободы чем у модификаторов
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А всё Моцарт виноват со своим "однозначно" ))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
nailgun
Не отвлекайся,к нурбсам переходи.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
нурбсы по сути те же Patch по результату и подходу

Думаю моделирование с нуля поликами, нурбсами и сплайнами не стоит рассматривать - это не технично, круги руками рисовать
Только модификаторы чего-нибудь !
Репутация: 0
На сайте c 03.07.2009
Сообщений: 38
Quote:
Простое порой так сложно объяснить

Насколько вижу с Taper сами разобрадись вполне удачно. Только надо сменить ось (переключать Z-X-Y до эффекта сжатия толщины без сжатия вбок)
Так же как Taper, применить FDDbox 4x4x4 - развернуть стек кликнув на плюсик у названия. Выбрать Control Points - тогда можно будет выделять. дальше понятно - двигать точки
Вот что у меня вышло следуя инструкции.
Я не понял, Вы правильность формы как добивались ? Неужели аккуратно нарисовали.
Читают эту тему: