можно ли изучить характер человека по его портфолио ?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата terodesign:

Я вот тут читаю про то что мол должна быть авторская работа, человек не должен быть новичком и все такое ... а мне вот кажется что нет... я начал со слов о том что детей так тестируют, они тоже неопытны и зачастую их просят нарисовать что-то конкретное ( чем не ТЗ  ? ) 

А я уверен что можно произвести анализ уже по первым картинкам человека, хоть сам и не психолог , но тема мне эта очень интересна. Ведь сколько можно было бы обойти проблем если знать о скрытом потенциале человека или наоборот о том что за красивыми картинками прячется кусок говна.

ну тут , думаю, так откровенничать не будут, а эксперимент нужен) можете высказаться, что думаете по поводу моих работ. Боитесь обидеть - можете в личку. Я скажу или сходится) Но, скорей всего, не тот форум))) 

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата terodesign:
Я вот тут читаю про то что мол должна быть авторская работа, человек не должен быть новичком и все такое ... а мне вот кажется что нет... я начал со слов о том что детей так тестируют, они тоже неопытны и зачастую их просят нарисовать что-то конкретное

Ребенок, он истину глаголит, а портфолио визуализаторов, рисующих интерьеры, нужно искусствоведам показывать, они такое расскажут, что ни один психолог не справится)

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата arabskaya:
ну тут , думаю, так откровенничать не будут, а эксперимент нужен) можете высказаться, что думаете по поводу моих работ. Боитесь обидеть - можете в личку. Я скажу или сходится) Но, скорей всего, не тот форум))) 

интересная идея. напишу в личку, в свою очередь рассчитываю на взаимный анализ. Спасибо

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата terodesign:
А я уверен что можно произвести анализ уже по первым картинкам человека

думаю так наскоком сложно будет, нужен анализ. Например нужно понять из чего состоит портфолио: это фотокопии, переделанные сцены бертрана или других мастеров, коллаж из топа моделей ддд, смоделенно ли что-то своими руками, какое освещение преобладает в работах(светлые или полумрак), какие стили интерьера преобладают,  есть ли в портфолио текучка или это работы для портфолио, и тд.и тп.

постфактум я могу сказать что портфолио всех визуализаторов с которыми я лично знаком отражают их, и как будто им подходят, тоесть наверное можно охарактеризовать и незнакомое портфолио, но нужно работать над этим. Над системои какои-то. Да и возможно что все равно будет мимо.

Мне вот на днях предложили проити тест люшера, и кто то считает что он показывает точный портрет, даже военные им вроде как тестят и все такое. Но я прошел его раз десять вслепую и все равно все подходило про меня. А там люшер десятки тысяч тестов делал пока систему свою составлял. 

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата terodesign:
Цитата arabskaya:
ну тут , думаю, так откровенничать не будут, а эксперимент нужен) можете высказаться, что думаете по поводу моих работ. Боитесь обидеть - можете в личку. Я скажу или сходится) Но, скорей всего, не тот форум))) 

интересная идея. напишу в личку, в свою очередь рассчитываю на взаимный анализ. Спасибо

Можно вопрос: а что вы так задумались над тем, что может расказать по работе по визуализации про человека и его скрытых чувствах? 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

arabskaya , я подробно изучил ваш профиль, и моя оценка, вы несомненно молодец))

Цитата Oleksandr Seneta:
Можно вопрос: а что вы так задумались над тем, что может расказать по работе по визуализации про человека и его скрытых чувствах? 

наиду суженую по портфолио 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Lier:
Цитата Delta77:
Руки прочь от akzegetа)))) Он меня радует.Он приносит пользу. Не в обиду никому, но в галерее 80% работ скучны и тривиальны. А то и вовсе ниче хорошего про них не скажешь. А он вносит глоток свежего воздуха. От комментов уржаться можно,

Кстати, да

К тому же о самом Akzeget`е как о человеке его работы лично мне ни о чём не говорят, хоть я и не психолог. Может он так прикалывается и отдыхает, а может у него действительно настолько глубокое мировоззрение, находящее отражение в его работах. Ясно одно - парень неплохо рисует и чувство юмора у него есть, вот и всё :)

Все куда проще))) Akzeget заключил контракт с британскими учеными))) Спорит с ними, вызовет ли его работа такую то типичную/нетипичную реакцию))). Ученые рады, им гранты насыпают. Akzeget тем более, он на откатах. Это вам не визуалка с гемором от 300 рублей квадрат. Это все по-взрослому.)))))

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата petrovich23rus:

arabskaya , я подробно изучил ваш профиль, и моя оценка, вы несомненно молодец))

Цитата Oleksandr Seneta:
Можно вопрос: а что вы так задумались над тем, что может расказать по работе по визуализации про человека и его скрытых чувствах? 

наиду суженую по портфолио 

Сначала также подумал про это)

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92
Цитата petrovich23rus:

arabskaya , я подробно изучил ваш профиль, и моя оценка, вы несомненно молодец))

Цитата Oleksandr Seneta:
Можно вопрос: а что вы так задумались над тем, что может расказать по работе по визуализации про человека и его скрытых чувствах? 

наиду суженую по портфолио 

Это спасибо, конечно, но молодец - это и не характеристика и не потаенное человека

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата Oleksandr Seneta:
Можно вопрос: а что вы так задумались над тем, что может расказать по работе по визуализации про человека и его скрытых чувствах? 

речь не о чувствах , а о характере . разные вещи как бы . ну мне иногда приходится искать людей к себе в команду потому и интересуюсь как выявить проблему раньше :)

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Ну как бы, пока не найдешь человека и не узнаешь человека поближе, тогда узнаешь? Портфолио бывает разное, как и я писал выше про Ctrl+C - Ctrl+V. Дальше тебе решать проблему. Как то так ...
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 40
Одесса
Цитата terodesign:
речь не о чувствах , а о характере . разные вещи как бы . ну мне иногда приходится искать людей к себе в команду потому и интересуюсь как выявить проблему раньше :)

Мне кажется с этой целью проще просить ссылки на соц сети соискателя, что собственно и делают некоторые работодатели.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата umkaseverniy:
Цитата jppasha:
точно что-то можно узнать. Посмотри работы akzeget

 нам с вами до Жени, как до Киева раком, далеко-далеко. Я с большой теплотой отношусь к его творчеству, пусть и не всегда жизнерадостному. Художнику вообще все равно, нравится оно двум людям или толпе. Человек любит то, что делает и делает это круто.

Какой-то известный перец однажды сказал: вы смеетесь надо мной, потому, что я не похож на вас, а я смеюсь над вами потому, что вы не отличаетесь друг от друга

Спасибо. Второй абзац запомню, хорошо сказано)

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата umkaseverniy:
только не вздумайте меня цитировать, я нашел. Это Михаил Булгаков сказал, немножко не так правда как я, но что он там понимал в свое время... гений

Да я и не думалsmiley-smile.gif

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Характер нет, но можно понять есть ли у человека вкус, его отношение к деталям и потенциальная работоспособность, я лично на это обращаю внимание...И мне будет все равно, если я, например, вдруг встречу Бертрана Бенуа, а он окажется в жизни полным мудаком, от этого я его меньше уважать и восхищаться не перестану.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата terodesign:
речь не о чувствах , а о характере . разные вещи как бы . ну мне иногда приходится искать людей к себе в команду потому и интересуюсь как выявить проблему раньше :)

Мне кажется, что когда лично пообщаешься с человеком, пусть не всё, но многие вещи о нём становятся более очевидными. Пусть не всё станет сразу ясно, но это даст больше, чем гадание по портфолио. А лучше всего увидеть как этот кандидат работает.

P.s.: лично видел многих "визеров" с чужими портфолио. Был один даже с эверовскими работами :)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

Мне кажется, что когда лично пообщаешься с человеком, пусть не всё, но многие вещи о нём становятся более очевидными. Пусть не всё станет сразу ясно, но это даст больше, чем гадание по портфолио. А лучше всего увидеть как этот кандидат работает.

P.s.: лично видел многих "визеров" с чужими портфолио. Был один даже с эверовскими работами :)

Я думаю что из общения можно составить косвенное впечатление о человеке. А вот поработав с ним определенное время- более полное.

Про портфолио отдельная ситуация))). Недавно обнаружил в чужом портфолио нарезку из своей текучки вырезанную в шопе и криво вписанную в интерьер. Мякотка в том, что этот человек писал мне ТЗ))). Ну, т.е. пытался изо всех сил.Но, все ж как обычно, корабли лавировали, лавировали... Сижу вот, все переделываю)))

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата petrovich23rus:
Цитата terodesign:
Если человек делает Ctrl+C - Ctrl+V , например ту же сцену BBB3viz , что это говорит о человеке ?

Имхо это говорит о том, что человек хочет выехать за счет способностей других, хочет быстрой славы. Скорее все он просто молод и не понимает что слава эта будет в основном среди тех кто либо не в курсе, либо сам такои же. 

Что это говорит о таком человеке как о художнике? ну возможно он фанат Пабло Пикассо. )) и его "Хорошие художники копируют, великие художники воруют."

Полностью с Вами не согласен.Каждому свое.

Я сам лентяй и люблю работать с лентяями.Спросе о смысле?

Настоящий леньтяй всегда пытаеться сделать работу с первого раза(подумав как быстрее и не напрягаясь) что-бы босс не забраковал и не заставил переделывать.

А что толку в изобретании велосипеда? Прошу не путать с усовершенствованием.

Так и в мире 3D.Зачем мне рисовать на кухню кофемашину если она есть нарисованная?

Другое дело когда для творчества и поднятия собственного уровня.

Помните тему Будни Петровича? Вот пример работы творения и настроения.

Так-же прошу не путать с работой на заказ.Ядаже со злости на зака- полочку нарисовал что-бы другим не на пальцах объяснять какая это плохая штука(см профиль) А пришлось переделывать.Что для меня очень ой ой ой.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата BETEPOK:
Цитата petrovich23rus:
Цитата terodesign:
Если человек делает Ctrl+C - Ctrl+V , например ту же сцену BBB3viz , что это говорит о человеке ?

Имхо это говорит о том, что человек хочет выехать за счет способностей других, хочет быстрой славы. Скорее все он просто молод и не понимает что слава эта будет в основном среди тех кто либо не в курсе, либо сам такои же. 

Что это говорит о таком человеке как о художнике? ну возможно он фанат Пабло Пикассо. )) и его "Хорошие художники копируют, великие художники воруют."

Полностью с Вами не согласен.Каждому свое.

Я сам лентяй и люблю работать с лентяями.Спросе о смысле?

Настоящий леньтяй всегда пытаеться сделать работу с первого раза(подумав как быстрее и не напрягаясь) что-бы босс не забраковал и не заставил переделывать.

А что толку в изобретании велосипеда? Прошу не путать с усовершенствованием.

Так и в мире 3D.Зачем мне рисовать на кухню кофемашину если она есть нарисованная?

Другое дело когда для творчества и поднятия собственного уровня.

Помните тему Будни Петровича? Вот пример работы творения и настроения.

Так-же прошу не путать с работой на заказ.Ядаже со злости на зака- полочку нарисовал что-бы другим не на пальцах объяснять какая это плохая штука(см профиль) А пришлось переделывать.Что для меня очень ой ой ой.

Дык всю дорогу весь мир держался на лентяях))) Никто кроме лентяя не придумает лучше и эффективнее как сделать что-либо.Но опять же, не всегда проходит))) 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Дык всю дорогу весь мир держался на лентяях))) Никто кроме лентяя не придумает лучше и эффективнее как сделать что-либо.Но опять же, не всегда проходит))) 

Ну так человек не может знать всего.потому не проходит.Опс Ошибочка.

Но ужастно не хочеться наступать на грабли дважды.

Читают эту тему: