Можно ли отразить в зеркале скрытый объект

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2008
Сообщений: 59
новосибирск
Я сделал ванную. При визуализации противоположную стену скрыл и поэтому в зеркале отразился просто черный фон (внешняя среда). Заказчик спрашивает: А что это зеркало черное? Ну вот я и задумался, можно ли отразить в нем скрытую противоположную стену? Помогите с ответом. Заранее благодарен!
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
В фотошопе вставте что угодно - к примеру фрагмент этой же картинки! и не парьтесь! вопрос интересный но ...............
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
в чем вопрос? что за скрытая противоположная стена? оО
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
tort10
проще у камеры клиппинг использовать,чем стену скрывать
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
а зачем скрывать - просто используйте клиппинг камеры. и камеру вынесете за стену.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
если очень нуна можно поставить плейн между зеркалом и камерой развернуть нормалью к зеркалу и в настройках верея поставить галку (force back face culing) ... таким образом он не будет учитываться камерой но будет отражаться в зеркале ...
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
в свойствах объекта "задней стенки" (object properties) снимите галку visible to camera, оставив visible to reflection/refraction. ну а так клиппинг камеры, конечно, более правильное решение
На сайте c 02.03.2008
Сообщений: 59
новосибирск
m3gac
В сцене я скрыл стену и некоторые другие предметы. Они скрыты и не отражаются в зеркале, а можно ли сохраняя их невидимость отразить их в зеркале. Вот о чем я спрашиваю.
В Photoshopе их вставить в зеркало - это можно, но все же...
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
а можно ли сохраняя их невидимость отразить их в зеркале. Вот о чем я спрашиваю.
вы своим рендером сами ответили на этот вопрос....
кстати, на картинке еще и на полу и на потолке что-то черное.....
На сайте c 02.03.2008
Сообщений: 59
новосибирск
О Спасибо! Про свойство объекта, как то я совсем забыл!!
Клиппинг камеры подошел бы, но я специально здесь показал контур пола и потолка, поэтому и черные дыры - это вн. среда
Спасибо всем!
Filqwerty05, Kovu, для моего случая это как раз, то что нужно!
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 36
Москва
А есть урок на тему: клиппинг камеры .???
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Quote:
А есть урок на тему: клиппинг камеры .???
https://www.youtube.com/watch?v=0gv9bOai5-E  
У vray камеры тоже есть clipping.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Зачем клипинг? Можно просто в свойствах объекта убрать галку с "Visible to Camera".
Читают эту тему: