Можно ли в наше время, по средствам какого-нибудь скрипта, перевести сцену из corona в vray?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 288
Санкт-Петербург
Перевод в corona - работает без проблем, но, помню, раньше и обратный процесс был автоматизирован. Сейчас все старые скрипты, предназначенные для этого, не оказывают никакого эффекта?  Существуют ли эффективные способы автоматической конвертации сцены/объекта в vray? (corona 3.2)
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
А зачем? Все же на корону переходят)))
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Имеется стандартный скрипт в вирее 3.6 вроде бы, но там материалы надо проверять.
На сайте c 11.11.2018
Сообщений: 36

ArtMen в 2018 встроенный конвертер хорошо работает (corona 2.0) открывается правым кликом во вьюпорте, для 2016 скачивал скрипт сoronatovray была (corona 1.6) . Карты типа coronaAO, corona normal bump, сложные маты c Corona Layer (Blend) надо поправлять, но это пустяки. Также надо Coronabitmap заменить на bitmap. 

корона 3.2 не существует насколько я знаю после 1.7 пошли версии 2.0, 3.0, 4.0 и тд

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата dovernento:
корона 3.2 не существует

корона 3 хотфикс 2 имеется ввиду

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
На видосах из ютуба вирей короновские маты без конвертации рендерит. Сам не пробовал, т. к. не стоит корона
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа

Есть скрипт, корректно конвертит всю сцену: https://maxtools.3dzver.ru/ 

Его минус что платный. Есть народная версия, но не последняя и на 5 короне не работает, и вылетает.

Вот список что скрипт может сконвертировать:

https://maxtools.3dzver.ru/sc/vmc3_supportlist.txt  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Максим_Ганжа:
А зачем? Все же на корону переходят)))

Чур-чур )

На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 288
Санкт-Петербург
Цитата Максим_Ганжа:
А зачем? Все же на корону переходят)))

да комп слабый не тянет корону, надо новый покупать, а денег нет(

картинку считает по 8 часов а в вирейке все те же час- полтора

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата 3t0n:
На видосах из ютуба вирей короновские маты без конвертации рендерит. Сам не пробовал, т. к. не стоит корона

Vray Next отлично рендерит без конвертации короновские материалы, намного быстрее чем сама корона.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата grdesigner:
Цитата Максим_Ганжа:
А зачем? Все же на корону переходят)))

Чур-чур )

А что "чур-чур"? Я уже почти год на короне. Довольная как слон. Про вирей вспоминаю с содроганием.

AndrewX, который мне минус влепил, что вам не угодило? Что я довольна или что как слон? smiley-dirol.gif

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата ArtMen:
Цитата Максим_Ганжа:
А зачем? Все же на корону переходят)))

да комп слабый не тянет корону, надо новый покупать, а денег нет(

картинку считает по 8 часов а в вирейке все те же час- полтора

Я пошутил же)))

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Женька:
AndrewX, который мне минус влепил, что вам не угодило

мазохистам не понять всю прелесть однокнопочного рендера, который освобождает тонну времени на дела поважнее и разгружает твою психику. Для них работа связана с головной болью и адским трудом, в ином случае они не получают всю палитру негативных эмоций, связанных с таким прекрасным словом, как "работа".

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Женька:
Что я довольна или что как слон?

А я из-за вас пошла гуглить довольного слона.

Цитата murad.odeev:
мазохистам не понять всю прелесть однокнопочного рендера, который освобождает тонну времени на дела поважнее и разгружает твою психику. Для них работа связана с головной болью и адским трудом, в ином случае они не получают всю палитру негативных эмоций, связанных с таким прекрасным словом, как "работа"

Да тут не в v-ray проблема, точно вам говорю.

На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа
Цитата Оля+:
Цитата 3t0n:
На видосах из ютуба вирей короновские маты без конвертации рендерит. Сам не пробовал, т. к. не стоит корона

Vray Next отлично рендерит без конвертации короновские материалы, намного быстрее чем сама корона.

Он рендерит только стандартный материал, без карт корона колор корект и трипланаров всяких там. Нельзя просто так взять и отрендерить полностью настроенную сцену из короны со всеми ее плюшками (подключенными короновскими картами) отрендерить в вирей без танца с бубном.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ArtMen:
Существуют ли эффективные способы автоматической конвертации сцены

НЕТ!

Репутация: 0
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 3
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата ArtMen:
Существуют ли эффективные способы автоматической конвертации сцены

НЕТ!

ДА!

https://maxtools.3dzver.ru/ 

"V-RayMtl Converter 3

The professional tool for automating such a time-consuming process as converting of materials, maps and other scene components (lights, cameras, proxy etc) from different renderer engines into V-Ray, as well as to reverse the conversion of V-Ray materials into Standard materials (which is very useful for game developers, 3d modelers, etc)"

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата murad.odeev:
Цитата Женька:
AndrewX, который мне минус влепил, что вам не угодило

мазохистам не понять всю прелесть однокнопочного рендера, который освобождает тонну времени на дела поважнее и разгружает твою психику. Для них работа связана с головной болью и адским трудом, в ином случае они не получают всю палитру негативных эмоций, связанных с таким прекрасным словом, как "работа".

если у вас на рабочем месте свободного места на жёстком диске менее 10 гигов, а сам компьютер 5-ти летней давности то корону тут не оденешь, приходится скромненько вирей надеть и грустить.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Цитата Максим_Ганжа:
Я пошутил же)))

Ну и шуточки у тебя... Антинаучные)))

Цитата Женька:
А что "чур-чур"? Я уже почти год на короне. Довольная как слон. Про вирей вспоминаю с содроганием.

Довольным как слон можно быть при двух вариантах: либо комп до неприличия мощный, либо работа малоинтенсивная.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата AlexRicco:

Довольным как слон можно быть при двух вариантах: либо комп до неприличия мощный, либо работа малоинтенсивная.

Точно. Первое. На корону пересела после апгреда.

Читают эту тему: