На распутье из-за потенциального работодателя.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Компьютерный стол и кресло тоже не забудьте прихватить , ну и микроволновка с чайником тоже не будет лишняя !!!
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Нельзя везти своё железо никуда. Вы на работу устраиваетесь и хотите что бы платили Вам, а данная ситуация выглядит наоборот - дайте нам свой компьютер, поработайте на нас без заключения договора испытательный срок.
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь
Цитата grdesigner:

Цитата Fantom Ury:
станция для крупной компании в 300 ты

Та обычного компьютера за глаза хватает для работы. Если прям с нуля собирать, то 2000$ вполне хватит.

Соглашусь с Вами , у меня первый комп примерно в 1400$ уложился, вполне хватало для начала!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Fantom Ury:
Соглашусь с Вами , у меня первый комп примерно в 1400$ уложился, вполне хватало для начала!

Плюс: монитор 200-300$, клавиатура, мышь и БП. Вполне себе можно уложиться в 2000$ для старта и держать такой компьютер как дежурный для новичков. А если студия крупная, то по идее должна быть какая то мини-ферма.

В общем, крайне мутно все в этой конторе. Либо не такая уж она и крупная, либо деньги вообще не туда вкладываются.

На сайте c 07.05.2019
Сообщений: 46
Иркутск
Цитата angelstar8:

С одной стороны думаю уже отказаться... но студия довольно крупная, есть постоянно проекты в работе и если я сейчас откажусь за пару дней до выхода на работу, то, скорее всего, в моем городе на мне будет крест "ненадежной, не отвечающей за свои слова" и тд.

Что за такая крупная студия работает на квартире. Как один из вариантов - это люди которые представились крупной студией, и теперь собирают компы, даже нет никакой гарантии, что квартира снята не на день. Даже если они заключат договор об ответственности, это не гарантирует что они просто не стырят комп. А в полиции вопрос будет простой - "у вас вымогали оборудование" - нет; "вас заставляли его принести" - нет, сам принес. Ну а раз сами принесли - все равно что подарили. 

Как по мне надо отказываться. Я только надеюсь, что Вы не дадите себя обмануть.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Крупная компания... Планировали взять человека но не оборудовали рабочее место заранее... технику "внезапно" забрали... информация если  сотрудники не в однйо комнате сидят теряются...

Уровень планирования - боги :)

По ситуации - согласитесь настолько сурово под них с ходу прогнуться, даже если эта шарага опять не развалиться через пару месяцев на вас так и будут ездить, то в выходные за спасибо поработать, то с зарплатой недельку подаждать и так далее.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата linka2:
Слушайте интуицию.

Я вот ну очень присоединяюсь к комментарию!

Если "шкребут кошки" на душе - уходите, не оглядываясь. У женщин вообще интуиция очень сильно развита.

Т.е. в душе Вы уже приняли решение, что работать там не хотите, потому что испытываете и физический, и ментальный дискомфорт.

Ну так и живите в согласии со своей душой! Вы - творческий человек! Вам надо визуализировать прекрасное в голове, а не думать о том, что кто-то щас выносит Ваш комп и ржёт над очередным лохом smiley-spiteful.gif

Вы молоды, талантливы и прекрасны! Всё у Вас будет хорошо, но не с этой шарашкиной конторой smiley-wink.gif

Не обесценивайте себя и свой труд. В мире ещё сто-пятьсот миллионов заказчиков, с которыми можно приятно и продуктивно работать. Удалённо.

Цените своё время и психологическое здоровье smiley-give-rose.gif

Будете улыбаться и будете счастливы - превратитесь в Магнит, притягивающий ещё больше счастья. Наоборот это тоже очень работает - так что будьте бдительны к мыслям в голове. Пусть там живут радужные единорожки (не из соседней темы smiley-lol.gif)!

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

испытательный срок это лишь бы не платить зп. если у вас есть портфолио и опыт и они вас пригласили то какой испытательынй срок я не понимаю. Тем более комп с личными данными нести. И реально могут снять квартиру на час за 500р и развести на цену компа. К тому же насколько я понимаю они уже нарушают закон снимая квартиру для организации. И видимо кто комы унес еще вернутся все уж мутно. Тем более вы из краснодара, я уже сидел в такой конторке, так те хотя бы снимали в здании банка чердак без окон))) но там был бухгалтер. А потом выяснилось что им не нужен 3дшник заказов не было держали на минималке. Скорее и вам на уши лечат что все будет хорошо, только время потратите.

Есть хоть какие то контакты сайт? Хотя обычно там воду тоже пишут какие все они крутые и сидят в квартирке без компов ага

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата angelstar8:
чтоб все сотрудники вместе сидели и информация не терялась....

Первый раз слышу подобную проблему). Во всех студиях где работал - везде удаленно. И везде онлайн-офис в том или ином виде (изипроджект\битрикс\ +дропбокс и т.д и т.п.) Десятки гигабайт в день мигрируют между сотрудниками. Всё четко настроено, систематизировано и налажено. Для руководства всё как на ладони. Кто-когда что.  Так что если там что-то "теряется" , то 2 варианта. Или там бардак несусветный или что-то недоговаривают.
На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

Не, бред какой-то. Договор об ответственности можно вроде заключать и на временный срок. Я так, когда проходил испытательный срок в компанию, заключал этот договор и ещё договор про неразглашение и т.п. Ведь компания понимала, что я незнакомый человек с улицы и в первую очередь пыталась обезопасить себя (Я же ведь мог унести рабочую технику или важную информацию об проектах и т.п.). А тут с бухты барахты, вот так здрасте... это все слишком мутно. Я бы с рабочим местом действительно слился, что компьютер да рабочий и он твой, но кроме тебя ним пользуется ещё семья и ты не можешь его вот так просто вынести из квартиры, мол уж простите. Давайте думать и выкручиваться из ситуации которая сложилась, а дальше по их отношению будет видно, мошенники или нет. Если нормальная студия без плохих намерений, то думаю вымутят какой-то ноут или что-то этакое. Если мошенники то полюбому начнут колотить воду, кривить лицом и по всякому вас морально или психологически продавливать. 

Если что, можно обратиться к юристу за счёт компании для фиксации Вашего имущества, ведь вдруг вы таки не подойдёте, чтоб быть уверенными что технику вам вернут, ведь она по документам и т.п. ВАША, там при большом желании уверен ее даже можно опломбировать smiley-lol.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата angelstar8:
Как бы вы к такому отнеслись? Как общаться с такими работодателями

Из дома сперва поработать на крайняк.

Если у "студии с заказами" нет компа для сотрудника, это шарашкина контора.

Цитата angelstar8:
и если я сейчас откажусь за пару дней до выхода на работу, то, скорее всего, в моем городе на мне будет крест "ненадежной,

Нифига подобного. Вы им ничем не обязаны. Если у вас есть комп, а у них нет, то это они ненадёжные.

Попросите их настроить вам VPN до сервера с проектами. Если они переспросят "чо?", то... Ну вы поняли, в общем)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата angelstar8:
если я сейчас откажусь за пару дней до выхода на работу, то, скорее всего, в моем городе на мне будет крест "ненадежной, не отвечающей за свои слова"

 Это страшилки из девяностых, со стороны работодателя, ну и киношники часто этот трюк используют в сценариях. На деле же, ничего страшного в вашем поступке не будет, даже если вы будете жить в населённом пункте, где все друг друга знают, через пару месяцев про такую чепуху ни кто и не вспомнит. 

 А если вы хороший специалист, то на многое закроют глаза, даже если бы вы на прошлом рабочем месте по пьяни морду набили директору. 

 Ну и да, Краснодар город небольшой и если контора действительно крупная с большим количеством персонала, то кто то из сотрудников уже точно прочитал эту тему и распознал своё рабочее место, вводных достаточно. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Капустка:
даже если бы вы на прошлом рабочем месте по пьяни морду набили директору.

Кое где даже уважуху отвесят)

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Ничто не мешает приехать в 9:00 в офис(кв.) с флешкой! Почему без компа? Вас это не устраивает! Готовы выполнять задания на испытательном сроке удаленно! Распоряжение по переходу работы на удаленку есть! И не надо, ни перед кем оправдываться! Вам так удобней. Уехали домой выполнили задание и к 17:00 приехали отчитались. Можно и по почте, но лучше личное присутствие. Личное мнение: светить кв., людей на кв. ради Вашего компа, это вряд ли!  Удачи!smiley-smile.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Это точно шаражка, то, что не хотят заключать договор под предлогом испытательного срока это незаконный найм, на испытательный срок в любом случае обязаны заключить договор

Насчет компа, я бы свое железо например точно никогда ни к кому не повез с договором или без

И кстати у меня в 2008 была история, когда работал в одном крупном продакшене и решил перевестись на удаленку, руководство пошло на встречу и еще дали с собой комп ( у меня тогда был дома не комп, а "дрова", чисто в игрушки играть, для рабочих задач не особо пригодный), который был на моем рабочем месте, с подписанием бумажек об ответственности, когда прекратил с ними сотрудничество, то ко мне просто приехали подписали бумажки и забрали тот комп

ПС как то раз у рабочего компа накрылся хард, отвез на работу его, сисадмин продиагностировал, спас часть инфы и выдал новенький хард

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва

Такие заскоки не в отсутствии денег. Там владелец себе на домик пилит, а так как кризис, то и пытается изворачиваться, да плохо выходит. И компы не забрали - а попилили. Ваш тоже попилят если привезёте.

Серьёзно, чёт на МФО похоже, чем на контору. 

Мне тоже лохотронщики за 2 месяца звонили, предлагали пойти в коворкинг. На вопросы по договору и тематике работы уклонялись. Адрес тоже не называли. 

В такое время хаоса активизируются разные ''реформаторы''. Аккуратнее)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Капустка:
 Ну и да, Краснодар город небольшой и если контора действительно крупная с большим количеством персонала, то кто то из сотрудников уже точно прочитал эту тему и распознал своё рабочее место, вводных достаточно. 

как раз таки город большой чтобы не найти даже на тех на ком крест, чтобы в черный список кого то занести тут еще постараться нужно, иначе бы краснодар не был в числе лидеров по долгостроям и обманутым дольщикам.Но конечно из за того что кто то отказался от места крест это глупости, никто не кому не обязан тем более без дкоументов которые они же сами не хотят составлять, а на компе лично у меня очень много своей информации пароли от счетов и тд. Только глупый человек мог предложить принести и отдать свою личную вещь, как телефон или кошелек. 

Еще трусы попросят принести smiley-lol.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
shinodem вот вот) крест могут поставить, только если жестко накосячил уже будучи нанятым) например запорол многомиллионный проект, или там при общении с клиентом испортил репутацию студии
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
или там при общении с клиентом

Увёл его. Самое-то для старта)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1519
:адуктО
Я бы сказал так - есть договороспособные организации, есть тупо гнущие своё. И им как бы поровну кто ты и что ты. Идёт текучка рабов и по... Такая политика (ой тут же нельзя о ней !! О_о ) руководства. Если ГГ просто в процессе общения выставляя свои условия видит что понимания или разъяснений позиции не получилось. То мне кажется не надо унижаться - отказаться от этого всего. Но после разговора про "свой комп" - считаю просто валить со скоростью света и не позориться.
Читают эту тему: