Настройка освещения

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Quote:
лучше применять фонометрические
Хе-хе! Изобретен новый вид ИС...
А ф чем разница то? Поконкретнее пжалста...
Да светят они одинаково, просто надо уметь настроить.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Спасибо всем ответившим на данную тему, но к сожалению в указанных ссылках я не нашла информации о том, как улучшить фотореалистичность прикроватных светильников. В ссылках много написано про дизайн и описание самих работ, а указания по поводу регулировки и постановки параметров я увы не нашла.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Попробуйте менять параметры интенсивности и цвета (!) освещения у источника. Попробуйте разные IES-ки с различной диаграммой. Попробуйте двусторонний материал плафона (абажура). Попробуйте включить Tranlucent у материала абажура (плафона) и поиграть с его пар-рами. Попробуйте разные карты типа Gradient в материале плафона.
Если файл не тяжелый, киньте на него ссылку, может я чего-нить поправлю и расскажу что
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
но к сожалению в указанных ссылках я не нашла информации о том, как улучшить фотореалистичность прикроватных светильников
опа!!как не нашла?!да Наиль же не только рассказал,он же разжевал там все!!! важно сам принцип понять,а циферки в каждой ситуации разные,так как зависят от размеров помещения и поставленных целей.
мне кажется,что ты темы про вирей так и не почитала,так во многих разделах и общие принципы и циферки есть...
да и VDream очень хорошо все рассказал.
читай,читай как можно больше информации.только тогда она уляжется и что-то начнет получаться.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Ну не знаю, просто времени не особо на все хватает, наверное я уже начинаю просто паниковать, тк ничего не успеваю(((((
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
VDream
фотометрические..подумаешь ошиблась на одну букву..

Marina_Nar
если нужен свет в прикроватную лампу..могу дать одну из моих настроек...ты ток попробуй..может подойдет
vray light
type-sphere
color -цвет исходящего света какой хочешь..можешь попробовать вот этот тепленький-
252.173.129
mult-30
subdivisions-8..чем больше тем лучше
cutoff-0,001
radius-100
shadows bias-0,02
и поставь галочки на invisible, ignore..., affect-везде
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
ребят! у меня такой вопрос - я делаю интерьеры учебного заведения - коридоры, холлы и тд., там много окон, на каждое окно ставить вирейплэн ( в коридоре по 3 окна) или есть какая-то альтернатива???? вы мне очень поможете!!!! заранее спс))))
Читают эту тему: