Навесная стена. Как задать начало текстуры.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Люди добрые, кто раскладывает плитку навесной стеной, помогите, я уже замучилась с этой проблемой, не знаю как решить. Как подвинуть текстуру, чтобы  она была в пределах одной плитки, а не хрен знает как? Привязка 3d текстуры для навесной стены не работает. Неужели не предусмотрели такую возможность?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата iolanta989:
я решаю флур генератором и мультитекстурой, либо с развёрткой ковыряться
Архикад
Репутация: 0
На сайте c 10.08.2018
Сообщений: 5
Неужели так и нет решения этой проблемы? Тоже мучаюсь :((
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата viktory_unolt:
Неужели так и нет решения этой проблемы? Тоже мучаюсь :((
К сожалению, решение не нашла. Видимо никак:(
На сайте c 05.08.2011
Сообщений: 4
Цитата Bruce:
К сожалению, решение не нашла. Видимо никак:(
Нужно нарисовать плитку перекрытием, присвоить нужный материал, задать начало текстуры, сохранить как библиотечный элемент Панель навесной стены. Затем присвоить сохраненный элемент в Специальную Панель навесной стены и будет вам счастье.
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2021
Сообщений: 1
Цитата RodinA:
Цитата Bruce:
К сожалению, решение не нашла. Видимо никак:(
Нужно нарисовать плитку перекрытием, присвоить нужный материал, задать начало текстуры, сохранить как библиотечный элемент Панель навесной стены. Затем присвоить сохраненный элемент в Специальную Панель навесной стены и будет вам счастье.

Спасибо! отличный способ. Сработал!)) Текстура выглядит отлично. Только на стене сложной формы и с окном исказилось расположение и форма панелей. вы не знаете как это исправить? 

На сайте c 02.06.2015
Сообщений: 7

Ответ на видео

https://www.youtube.com/watch?v=fJJMBaPex80& ;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2

Читают эту тему: