Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Катерина135:
гладкость на любителя. вот я про что. 

Как и щетина или борода.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938
Цитата Vizforge:
Как и щетина или борода.

сейчас это более актуально. а так да, согласна. кому как

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350

Цитата Катерина135:
а триммер чем плох?

Тем что бритва бреет наголо, а триммер оставляет пару мм. Получается эдакая трехдневная щетина, которая прям на грани, когда красиво и когда неопрятно. После бритвы, я могу еще следующий день не бриться и выгляжу приемлемо, а после триммера нет.

Триммер у меня есть. Он не зашел, ни для головы, ни для тела.

Цитата Катерина135:
Цитата Vizforge:
А что не умеет триммер и умеет бритва?

гладкость на любителя. вот я про что. 

Могу сказать, что под волосами загар ложиться хуже. И если ходить с небритостью, то открытые участки сильно отличаются по цвету. А если вдруг побреешься, то разница становится через чур заметной. Поэтому летом лучше максимально гладко.

С щетиной сильно удобней. Триммером по лицу/голове прошелся и норм. А гладко бриться, сначала надо теплой водой или полотенцем распарить волосы. Затем пенка, станок, тщательно проверять не осталось ли непобритых мест. Затем лосьон. Какой нибудь нивея, может испортить аромат духов. Если покупать банную линию от производителя туалетной воды/духов это прилично дорого. Хотя тут был недавно день отца, в одном из магазинов, где я покупаю косметику, была акция -50%. Так что хорошо купил гель для душа и лосьон после бритья под пару ароматов :)

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

вообще то есть мазь от волос.

мажешь - отскребаешь.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата op111:

вообще то есть мазь от волос.

мажешь - отскребаешь.

smiley-rofl.gif

Волосы - волосам рознь.

По теме - вспоминается фильм ужастиков, где придурки в пещере лазили, а за ними слепошарые местные подземные жители охотились, не помню названия. Впечатлил момент, как смачно у девчёнки скальп выдрало, когда её локон в системный карабин на верёвке зацепило... smiley-spiteful.gif

Волос один из головы выдрать - фигня. Брови щипать - ну очень неприятно. А теперь возьмите и попробуйте этим же пинцетом волосинку из ноздри выдрать...

Всё остальное можно совершенно безболезненно брить smiley-dirol.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350
Цитата op111:

вообще то есть мазь от волос.

мажешь - отскребаешь.

Спасибо, я пешком постою.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата op111:

вообще то есть мазь от волос.

мажешь - отскребаешь.

Упаси вас Бог попробовать эту мазь на каком либо другом участке тела, окромя ног ниже колен smiley-spiteful.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350
Цитата feles:
Цитата op111:

вообще то есть мазь от волос.

мажешь - отскребаешь.

Упаси вас Бог попробовать эту мазь на каком либо другом участке тела, окромя ног ниже колен smiley-spiteful.gif

Чувствую у Вас есть интересный опыт, которым Вы хотите поделиться? :)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата grdesigner:
Спасибо, я пешком постою.

Это - не мазь, это аппликация с каким-то депилятором (скорее всего воск горячий, но ещё куча всяких других примочек, типа шугаринга). Это - больно, когда отдирают.

О чём говорили выше - про мазь. Там ничего отдирать не надо. Через время просто смываешь её вместе с волосами с кожи. Это не больно, если область тела ниже колен и нет царапин (других повреждений) на коже. Если есть вавки или решили (упаси вас Бог) "побрить" лицо этой мазью - эффект, как после встречи кожи с соляной кислотой: ты уже вроде как всё смыл с себя в панике, а оно продолжает печь изнутри, хоть кожу иди снимай smiley-bad.gif 

Цитата grdesigner:
Чувствую у Вас есть интересный опыт, которым Вы хотите поделиться? :)

Да... Предостерегла уже выше.. Не мой опыт, но видела, как человек бегал и не знал, что делать... С громкими матерными словами и слезами на глазах... smiley-blush.gifsmiley-rofl.gifsmiley-spiteful.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350

feles, я лучше по старинке бритвой )

Все хочу на опасную перейти, но как то неясно как самому всю голову ею брить. Потому что чуть угол не тот и порез.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
ЪУЪ сюк, две страницы про бритье))) тридэдэшнеги у вас все окай?smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата feles:
Да... Предостерегла уже выше.. Не мой опыт, но видела, как человек бегал и не знал, что делать... С громкими матерными словами и слезами на глазах..

 Как то решил попробовать восковые стикеры для .... у женщин это называется "зона бикини" . Короче smiley-cray.gifsmiley-cray.gif ну его нафиг, только крем, пусть он и воняет аммиаком, и говорят ещё и вредный, но живым дёргать с себя волосы я не дамся. 

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Слушайте, что-то я про политику ничего в правилах не нашел. Если я что-то пропустил, то не сочтите это за политику, а просто за поддержание темы:https://www.youtube.com/watch?v=U70dj1BLTes& ;t=11sНе перевелись еще железные люди..
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Как то решил попробовать восковые стикеры для .... у женщин это называется "зона бикини" . Короче smiley-cray.gifsmiley-cray.gif ну его нафиг, только крем, пусть он и воняет аммиаком, и говорят ещё и вредный, но живым дёргать с себя волосы я не дамся.

Вот-вот! Именно про эту "зону" я и говорила smiley-blush.gif

Соболезную Вам за момент знакомства с процессом этой экзекуции smiley-cray.gifsmiley-rofl.gif

Не знаю, зачем мужчинам вообще такая процедура нужна. Брить лицо - да, надо, потому что отрастающая щетина при длительном контакте вызывает жуткое раздражение на женских лицах. Но при этом же - через 3-4 дня это уже не жуткая щетина, а мягкий "подшёрсток", я бы назвала, который уже и не колется совсем, и погладить приятно =)

Т.е. если брить лицо - то под "ноль" и два раза в день. Или не брить и поддерживать уровень мягкой щетины, которая не колется. Ну, или не целоваться. А усы и бороды - ну это уже на очень любителя, имхо, конечно.

А вот на остальных частях тела волосы очень даже приветствуются, чтобы была ассоциация с настоящим суровым мужиком ("ути мой мишка плюшевый! smiley-angel.gif").  И в зоне мужского "бикини", простите, отрастающая щетина ну вообще не приветствуется - делайте лазерную эпиляцию или оставьте природные мягкие кудри smiley-blush.gif

Цитата Archis3d:
Слушайте, что-то я про политику ничего в правилах не нашел. Если я что-то пропустил, то не сочтите это за политику, а просто за поддержание темы: "***" Не перевелись еще железные люди..

Я Вам влупила минус только за то, что Вы заикнулись о политике.

Это один из очень немногих ресурсов, куда можно зайти на форум и расслабиться, просто поболтав о фигне всякой или о рабочих моментах.

О политике - флаг Вам в руки и идите за разъяснениями к властьимущим.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Цитата Archis3d:
Слушайте, что-то я про политику ничего в правилах не нашел. Если я что-то пропустил, то не сочтите это за политику, а просто за поддержание темы: "***" Не перевелись еще железные люди..

Я Вам влупила минус только за то, что Вы заикнулись о политике.

Это один из очень немногих ресурсов, куда можно зайти на форум и расслабиться, просто поболтав о фигне всякой или о рабочих моментах.

О политике - флаг Вам в руки и идите за разъяснениями к властьимущим.

Не думаю, что вы понимаете весь накал страстей, раз так думаете... В видео далеко не политическая новость )))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата feles:
делайте лазерную эпиляцию или оставьте природные мягкие кудри

 У вас, у женщин, есть такая отмазка, я делаю это не для кого то, а для себя. Вот и я для себя, если меня ждёт нахождение в тропиках и постоянные перемещения, то мне комфортней под "ноль" чем фуфайка между мной и джинсами. Дело лично каждого, это индивидуальный выбор, кому то комфортно, кому то нет. 

 А вот с лицом как раз всё проще, под чистую пару раз в год сбриваю "обновить", а так всегда лёгкая волосатость, но не как у папы "Дяди Фёдора", как сейчас модно, а так 0,5-1,5 см. если отрастает то настраиваю машинку на 0,5 см и корректирую. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938

Цитата feles:
О чём говорили выше - про мазь

на слизистую попадать нельзя 

Цитата Капустка:
Как то решил попробовать восковые стикеры

а между тем, на мужской шугаринг плотная запись у мастеров 

Цитата feles:
Не знаю, зачем мужчинам вообще такая процедура нужна

за тем же, что и девушкам. а еще не всем нравится триммером мучиться, режутся, представляешь, триммером)

это мне мастер рассказывала ))) 

Цитата feles:
делайте лазерную эпиляцию

ты чего, они ж взвоют smiley-biggrin.gif еще на стадии анестезии уколами 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
У вас, у женщин, есть такая отмазка, я делаю это не для кого то, а для себя.

Это делается исключительно для вас, для мужчин smiley-give-rose.gif

Отмазка - на то и отмазка, чтобы быть отмазкой smiley-lol.gif

Взамен мы будем рады комфортному, мягкому, и не раздражающему нашу нежную кожу физическому контакту с вами, любимыми =)

А в остальное время - носите, что угодно и удобно лично вам smiley-wink.gif Это даже обсуждать не надо - так как свободу самореализации и своего волеизъявления ещё не отменили =)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Катерина135:
ты чего, они ж взвоют  еще на стадии анестезии уколами 

 Вполне возможно и это не шутка, я понял, что всё, что связано с дёрганьем за волосы женщины переносят проще мужчин, я два года каждый месяц ходил на подплетение дредов, меня уверяли что после 4-5ого подплетения голова привыкает и уже ничего не чувствуешь, фиг там и 10ое и 15ое подплетение, как первый раз, а это минимум часов 5-6 сидеть и терпеть неистовоё дёрганье за корни волос. А девушкам пофиг, поэтому часто у мужчин дреды неаккуратные, запущенные, а у девушек ровненькие и подкорректированные.    

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4938
Цитата Капустка:
я понял, что всё, что связано с дёрганьем за волосы женщины переносят проще мужчин

на самом деле у всех разный болевой порог, кто-то на бикини спит, а кто-то воет и на половине убегает.

возвращается через пару дней. или передышками делают. 

Цитата Капустка:
я два года каждый месяц ходил на подплетение дредов

ааа так вот почему у тебя такая ава )

Цитата Капустка:
меня уверяли что после 4-5ого подплетения голова привыкает и уже ничего не чувствуешь

дада, мне тоже говорили, не работает оно так. просто настраиваешься, что это надо пережить. 

Цитата Капустка:

а у девушек ровненькие и подкорректированные.    

у девушек почти все процедуры через боль. привычные уже. 

Читают эту тему: