Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13258
Уфа

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Nightt:

aaahahahahahaa :DDDD Fufufufufufu

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ck_petya:

Ну это точно чушь - никогда не видела кота, сидящего в засаде за мышкой или птичкой и громко при этом мурлыкающего smiley-rofl.gif

Коты испытывают весь спектр известных нам эмоций: (плюс какие-то одни им известные чувства):

- любовь,

- привязанность,

- благодарность,

- презрение (о да, самый очевидный smiley-lol.gif),

- ревность (вообще отдельная статья smiley-spiteful.gif),

- тоска,

- грусть,

- печаль и отчаяние...

плюс какие-то одни им известные чувства и ещё и много других, зависящих от ситуации и проявляющихся от случая к случаю.

Чем больше я за ними наблюдаю - тем больше удивляюсь ихнему интеллекту. У меня всегда рядом был 1-2 котика. Но так сложилось, что у нас теперь их, блин, 6 smiley-wacko.gif И, невольно наблюдая за этим кошачьим социумом, я поражаюсь ихним характерам и особенностью проявления чувств и эмоций.

А ещё у котов бывает самая настоящая депрессия и апатия. Любимый 9-ти летний кот 2 месяца "болел" у меня на руках, пока не ушёл в свой кошачий рай... smiley-cray.gif Ну, тема ж не для позитива.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата feles:
никогда не видела кота, сидящего в засаде за мышкой или птичкой и громко при этом мурлыкающего

так это потому, что птичка или мышка услышат мурчание и слиняют, они же не дураки быть съеденными, а люди наоборот на звук реагируют неадекватно - замирают от восторга и становятся легкой добычей. Видимо, кошаки вывели это эмпирическим путем и теперь активно пользуются 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Как человек, у которого дома живут 11 хвостов (4 кота и 7 кошек), в данный момент 12 - ещё один котёнок на раздачу, подтверждаю слова feles - про мурлыканье чушь полная. Они мурчат только когда спокойны и довольны, если оставить за скобками взаимодействие с человеком, то обычно кошки мурчат котятам - когда кошка вылизывает мелочь, она обычно мурчит, и котята тоже мурчат ей в ответ - и кошачий треск стоит на всю комнату.

А вот чтобы кошка мурчала своей добыче (не раз видел как они ловят жуков, ящериц и прочее) - такого ни разу не наблюдал. Автор сего "интересного факта" в кошках смыслит как я авиационных турбинах.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата GreatWhiteShark:
А вот чтобы кошка мурчала своей добыче

рычат они. и очень ревностно защищают свою добычу, попробуй мышь у кота отобрать ) 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Катерина135:
Цитата GreatWhiteShark:
А вот чтобы кошка мурчала своей добыче

рычат они. и очень ревностно защищают свою добычу, попробуй мышь у кота отобрать ) 

А при чём тут рычание? Речь шла про другое, к чему это?

Добычу, кстати, у домашней кошки отобрать легко. Когда они сыты, с хозяевами они делятся без проблем. Не раз удавалось спасти ящериц и выбросить их от греха подальше за забор, ящерицы отделывались лёгким испугом и хвостом. 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Катерина135:
рычат они. и очень ревностно защищают свою добычу, попробуй мышь у кота отобрать )

 Ет да. Рычат еще так жестко.В детстве у бабушки была кошка .Хз как она поймала голубя. Я пытался его спасти от смерти. Чуть самого не сожрала вместе с этим голубем :))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Vizforge:
Цитата Катерина135:
рычат они. и очень ревностно защищают свою добычу, попробуй мышь у кота отобрать )

 Ет да. Рычат еще так жалостно.В детстве у бабушки была кошка .Хз как она поймала голубя. Я пытался его спасти от смерти. Чуть самого не сожрала вместе с этим голубем :))

Ну это обычно бывает там, где кошек не кормят или недокармливают - чтобы они мышей ловили. А если кошка домашняя и всегда сытая - она даже есть это не будет. Поймает, придушит и бросит. И хозяину без проблем отдаст - в лучшем случае. Или, что уже не так весело, сама принесёт. Открываешь глаза - а рядом дохлая мышь лежит, кошка принесла, делится. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата GreatWhiteShark:
А при чём тут рычание? Речь шла про другое, к чему это?

эмм.. просто как факт ))) может быть у обсуждения развитие? 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Они мурчат только когда спокойны и довольны

ну вы слишком серьезны)) понятно, что тема непозитивная, но всё же... Все знают, что кошка мурлычет только когда у нее все хорошо. Та фраза - просто шутка, подчеркивающая, что кошка - хищник, неприрученный окончательно до сих пор, типа юмор

Хотя мой кот может мурлыкать, молочный шаг и полное умиротворение, а потом вдруг тяпнуть не по-детски. Так что у разных котов разное использование мурчания smiley-crazy.gif Это тоже почти шутка, если что

Хотя, надо отдать должное, кусочки еды регулярно в тапки подкладывает - кормит. Значит, все-таки любит, видимо. Или откармливает на будущее? Регулярно пробует на зуб, понимает, что рановато, и подкармливает smiley-shok.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Катерина135:
Цитата GreatWhiteShark:
А при чём тут рычание? Речь шла про другое, к чему это?

эмм.. просто как факт ))) может быть у обсуждения развитие? 

Ну.. Почему бы и нет... Как факт - принято!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
Цитата GreatWhiteShark:
А вот чтобы кошка мурчала своей добыче

рычат они. и очень ревностно защищают свою добычу, попробуй мышь у кота отобрать ) 

Во время охоты они тихи, беззвучны, молниеносны.. и учитывают направление ветра - чтоб добыча ни учуяла, ни почуяла их smiley-dirol.gif

Кстати, свои физиологические твёрдые отходы они закапывают не потому, что от природы аккуратны, а чтоб ни другой хищник, ни, тем более, жертва не почувствовали "их" территорию для охоты.

Вылизывают они себя тщательно тоже лишь для того, чтоб жертва не учуяла случайно их запаха.

Такие себе смертоносные тени smiley-spiteful.gif

Рычат они, тем самым выражая свой гнев или недовольство - это если мышь у них отбирать уже пойманную.

А по углам они метят - эта метка специальная, котяче-кошачья и предназначенная друг для друга, как на заборе писать "Здесь был Вася" или "Я - Тамара, сегодня вечером свободна. Заходи" smiley-rofl.gif

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Vizforge:
Цитата Катерина135:
рычат они. и очень ревностно защищают свою добычу, попробуй мышь у кота отобрать )

 Ет да. Рычат еще так жалостно.В детстве у бабушки была кошка .Хз как она поймала голубя. Я пытался его спасти от смерти. Чуть самого не сожрала вместе с этим голубем :))

Ну это обычно бывает там, где кошек не кормят или недокармливают - чтобы они мышей ловили. А если кошка домашняя и всегда сытая - она даже есть это не будет. Поймает, придушит и бросит. И хозяину без проблем отдаст - в лучшем случае. Или, что уже не так весело, сама принесёт. Открываешь глаза - а рядом дохлая мышь лежит, кошка принесла, делится. 

У бабушки много кошек было всех конечно в избытке кормила и да ты прав. Но та о которои я говорил характер был такои наверное, она как сейчас помню всегда в ранах была,воевала с крысами .А крыса это не мышь. Дикая немного была только дедушка ее мог погладить

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата kuzkasmother:
Цитата GreatWhiteShark:
Они мурчат только когда спокойны и довольны

ну вы слишком серьезны)) 

Серьёзность и я - это вещи из разных вселенных :)

Просто так уж получилось, что я всё время вожусь с кошками, подбираем с женой брошенных котят, потом ищем им дом. И нередко просто до ужаса обидно, что люди заведут кошку, а потом выбросят из-за какого-нибудь тупого стереотипа. Вот я и очень остро реагирую на глупости о кошках - заблуждения людей иногда  кошкам дорого стоят. Насмотрелся я таких случаев.

Включая совсем недавние события - из-за этого долбанного ковида нашлись такие, которые кошек выбросили - прочли где-нибудь в интернете что они могут коронавирус переносить. А то, что это один случай, да и тот не подтверждённый - уже не читали. Дорого кошкам обходится порой человеческая глупость. Больная тема для меня. Вот и вспыхнул... Бывает.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата GreatWhiteShark:
Ну это обычно бывает там, где кошек не кормят или недокармливают - чтобы они мышей ловили. А если кошка домашняя и всегда сытая - она даже есть это не будет

есть может и не будет ) у нас кот еще в старом доме как-то мышь на лоджии поймал. каким-то чудом притащил ее в квартиру, отпустит - поймает, в зубах таскал, забрать не могли. сытый кот, поверьте) но игрушку не отдавал. это было ужасно, она пищала, а он даже подойти не давал.

зато другая кошь за этим всем меланхолично наблюдала, типа что это за суета, почему вы все бегаете, успокойтесь уже все ))) мышь мимо нее пробежала, она ее взглядом проводила, даже не дернулась 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Vizforge:
У бабушки много кошек было всех конечно в избытке кормила и да ты прав. Но та о которои я говорил характер был такои наверное, она как сейчас помню всегда в ранах была,воевала с крысами .А крыса это не мышь. Дикая немного была только дедушка ее мог погладить

У нас 5 кошек и кот. Все едят одинаковую еду. И все по-разному охотятся. При этом, одна кошка страдает ожирением smiley-unknw.gif, а остальные все - стройняшки.

Да, все домой приносят "урожай". У всех уже были котята. Поражает, что одна кошка (которая жирная самая), для обучения своих котят приносила им... сухие листья с деревьев в зубах и показывала, как на них, на листья, охотиться smiley-rofl.gif В небеременное время - она одна из лучших наших мышеловок =)

Остальные детям носили мышей, бабочек и кузнечиков для ознакомления smiley-lol.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930

Цитата GreatWhiteShark:
прочли где-нибудь в интернете что они могут коронавирус переносить

у них же свой короновирус, кошачий. 

Цитата feles:
Да, все домой приносят "урожай". У всех уже были котята

вы не стерилизуете их? 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Катерина135:
Цитата GreatWhiteShark:
прочли где-нибудь в интернете что они могут коронавирус переносить

у них же свой короновирус, кошачий. 

Да, у них свои коронавирусы, и людям они не передаются. Это уже с ветеренарами обсуждали.

Моя жена в апреле звонит знакомому ветеринару, начинает расспрашивать его про коронавирус, а тот ей устало начинает объяснять, что опасности нет, от кошек человеку не переходит бла-бла. Объясняет устало, потому что ему уже этот вопрос очень много раз задавали. А жена моя его перебивает, говорит - "да пофиг на людей! Если человек заболеет, его спасать будут, скорая приедет и т.п. А с кошкой как быть? Мне, говорит, не интересно передаётся ли от кошек человеку, а передаётся ли от человека к кошкам? Мы кошек заразить не можем?" Ветеринар от такой постановки вопроса немного обалдел, потом сказал, что вроде нет, случаи если и были, то на грани статистической погрешности.  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Катерина135:
вы не стерилизуете их?

в планах..

Кота стерилизовала ещё 13 лет назад, пока в Киеве жила. Так что он у нас как евнух в гареме с бабами smiley-rofl.gif При этом, периодически, совокупляясь со всеми кошками smiley-crazy.gif

А сейчас живём в селе, надо везти в город и заказывать машину.. и другие бла-бла-бла...

Так что мы, так сказать, пока в процессе целенаправленной подготовки под стерилизацию smiley-blush.gif

Цитата Катерина135:
Цитата feles: Да, все домой приносят "урожай".

это я про подкроватную домашнюю доставку мышей и воробьёв говорила smiley-rofl.gif Про котят просто совместилось =)

Читают эту тему: