Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Капустка:
  У Геворкян несомненно шикарный голос, но ГО это ГО, а Луна это Луна. Они хороши каждый в своей нише и как признаётся сама Лусинэ, Летов это как заочный наставник. 

Ну,я своё ИМХО высказал...если поставить на весы это произведение в именно этих двух исполонениях,то Луна просто на несколько корпусов впереди.

Цитата Bruce:
Цитата Faber:
Вот тут,девчонка ГО просто сделала
Что значит сделала? Переорала? С хорошими голосовыми данными взять чужой, уже культовый материал... ну такое себе сделала. А ты поди с "голосистостью" Летова попой и армию поклонников заимей, которая по сей день не уменьшилась. Хотя при этом ГО в чистом виде не слушаю, только трибьют, но сказать, что кто-то из исполнителей сделал Летова, язык не повернётся.

У тебя что,воду отключили? Чё такой злой? Переорала...? У неё,реально вокальные данные в разы лучше Летова,и что? И да,в вокале,она именно СДЕЛАЛА Летова...вокал у него был посредственный,если что.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Faber:
если поставить на весы это произведение в именно этих двух исполонениях,то Луна просто на несколько корпусов впереди.

 Луна отличная группа, в десятке любимых, но в плане каверов, тут важно понимать, что если кто то берётся за кавер, то это уже говорит о том, что первоисточник крут. Я кстати никогда не слушаю "Depeche Mode" оригинал, но всевозможные рок-каверы обожаю и нисколько не принижаю значимость этой группы, есть даже такие каверы, таких титанов сцены, что люди забыли что это кавер.  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата astromar:
Цитата a.timofeev:
Потому что с ними интереснее бегать от реальности )

Ага, не без помощи всяких вспомогательных веществ, потребляемых внутрь)

Это уже потом и у тек, в ком хоть сколько -то пассионарности есть )  Чаще всего заканчивается посиделками на кухне под бухло с обсуждением, какими они будут крутыми, когда начнут практиковать smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:
Цитата Женька:
 Собственно Луна продолжает одно дело - бунт против системы.  

Ахаха, бунт блеат, обвели Guano Apes и шатают систему.  В кобзоне бунта больше, чем вот всех этих так сказать рокенрольщиках.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
если поставить на весы это произведение в именно этих двух исполонениях,то Луна просто на несколько корпусов впереди.

 Луна отличная группа, в десятке любимых, но в плане каверов, тут важно понимать, что если кто то берётся за кавер, то это уже говорит о том, что первоисточник крут. Я кстати никогда не слушаю "Depeche Mode" оригинал, но всевозможные рок-каверы обожаю и нисколько не принижаю значимость этой группы, есть даже такие каверы, таких титанов сцены, что люди забыли что это кавер.  

А я хоть слово сказал,что первоисточник никакой? Просто указал,что они "перепели" в полном смысле этого слова эту песню...То же самое,что все пользуются круглыми колёсами,но кто-то "Таврию" собирает.а кто-то Тойоту...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Капустка:
Я кстати никогда не слушаю "Depeche Mode" оригинал

а на концерте был? ))) 

Цитата Faber:
У тебя что,воду отключили? Чё такой злой?

ээ.. а Bruce мальчег? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата a.timofeev:
Ахаха, бунт блеат, обвели Guano Apes и шатают систему. 

 Ну, началось, а что "System of a Down" не привели в пример ? Творчество вообще субъективная штука. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Катерина135:
ээ.. а Bruce мальчег? 

А я не обратил внимание на Жэ...по аве,вроде не девочкаsmiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Капустка:
Цитата a.timofeev: Ахаха, бунт блеат, обвели Guano Apes и шатают систему.   Ну, началось, а что "System of a Down" не привели в пример ?

у них мелодичные голоса.

а наши как будто просто орут. особенно тетки в роке - жуть конеш. 

исключение из прежнего поколения - Ольга Кормухина. все имха, конеш 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Катерина135:
исключение из прежнего поколения - Ольга Кормухина

 Я же говорю, творчество субъективно, как раз Кормухина на мой взгляд и орёт, вокальные данные конечно у неё неплохие, но для рок школы 70х-80х, ей бы Uriah Heep перепивать )) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Капустка:
но для рок школы 70х-80х

классика smiley-smile.gif ну ок. А Настя Полева?  ее Снежные волки и Голоса? 

на мой взгляд, все эти штуки оруще-простестные в 21ом веке настолько уже неактуальные, как будто люди в прошлом застряли. молодые причем люди. про перемены еще Цой все уже спел. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Катерина135:
про перемены еще Цой все уже спел. 

 Мы просто старые и нам кажется что всё уже сделали, а все эти ваши перемены и модные штучки- фуфло. Я открыт для нового, что то не понимаю, но без осуждение, классику люблю, но есть и новое, то что цепляет. 

 Вообще чтоб что то оценить, нужно как минимум применить усилие, ну например можно назвать Геворкян просто орущей вокалисткой, просто послушав пару композиций. Я не топлю за её творчество, но её симфонический концерт, наверное самый удачный симбиоз с классическим сектором, во всей истории русского рока, "Ария" как бы она не была крута в своём весе, нервно курит в сторонке, по качеству слаженности на симфонической версии. А когда я послушал симфоническую версию одной из моих любимых групп АлайОли, мне хотелось проткнуть уши, настолько это было ужасно и нелепо.   

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Капустка:
модные штучки- фуфло

так в том-то и дело ) не модные. 40 лет прошло, они все скачут в черных футболках и кричат про взлом системы.

ну блииин. я как-то наткнулась на тему про молодых рокеров, честно отслушала часа 4 музыки современных ребят. даже в плане музыки они в жизь не дотянут до классики, мелодии которой у нас на подкорке уже.

нет таких мощных мотивов и мелодий. впрочем, это и не только рока касается. 

Цитата Капустка:

но без осуждение

так мы ж просто мнениями обменялись ) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Катерина135:
так в том-то и дело ) не модные. 40 лет прошло, они все скачут в черных футболках и кричат про взлом системы.

 Ох ! Ну этой теме точно не 40 лет и даже не 100. Всё дело в интерпретации, у кого то это в лоб как у "люмен" и из за своей простаты скучно, у кого то более завуалировано, в любом случае, каждый выбирает в силу своего понимания.  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5068
Цитата Капустка:
Всё дело в интерпретации

дело в подаче  smiley-smile.gif  

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата a.timofeev:
Это уже потом и у тек, в ком хоть сколько -то пассионарности есть )  Чаще всего заканчивается посиделками на кухне под бухло с обсуждением, какими они будут крутыми, когда начнут практиковать

И это тоже правда! Но у меня со осознанными снами как-то все само собой завертелось, а уже потом, на много позже, года четыре назад жизнь заставила плотненько подсесть на различные энергетические практики

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва

Цитата Капустка:
Цитата a.timofeev:
Ахаха, бунт блеат, обвели Guano Apes и шатают систему. 

 Ну, началось, а что "System of a Down" не привели в пример ? Творчество вообще субъективная штука. 

Первичные половые признаки не совпадают, да и у армян из SoD более аутентичный фарш smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:
А когда я послушал симфоническую версию одной из моих любимых групп АлайОли, мне хотелось проткнуть уши, настолько это было ужасно и нелепо.   

Смотрите симфоническое Кино. Там звуковых инженеров на руках носить надо, на редкость хороши ливы сводят.

Цитата astromar:
Цитата a.timofeev:
Это уже потом и у тек, в ком хоть сколько -то пассионарности есть )  Чаще всего заканчивается посиделками на кухне под бухло с обсуждением, какими они будут крутыми, когда начнут практиковать

И это тоже правда! Но у меня со осознанными снами как-то все само собой завертелось, а уже потом, на много позже, года четыре назад жизнь заставила плотненько подсесть на различные энергетические практики

Практики ради практики или с реальным выхлопом в материальном мире?   На этом рвутся почти все любители не только Кастанеды )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Провтыкала пару страниц, были на море на выходных.

Интересный факт в копилку "о животных":

"Когда вы в море наблюдаете прыгающих и резвящихся дельфинчиков вокруг своего судна - это не проявление радости и дружелюбия с ихней стороны.

Они не радуются вашему соседству.

Посмотрите по сторонам - где-то вдали плещется целая стая и с молокососными дельфинятами.

А самые смелые и сильные дельфины подплывают к вам, чтоб отвлечь ваше внимание и, зазывая просто за собой, увести подальше от своих детей."

Ещё один интересный факт о дельфинах:

- Кроме человека, на этой планете (из изученных организмов), не для продолжения рода, но просто ради кайфа, любовью занимаются только дельфины smiley-blush.gif

мне искренне жаль, если кому-то всё ещё интересна охота.. smiley-cray.gif

Цитата ck_petya:

Только на днях узнала: оказывается, МОРГ - это аббревиатура.

Место Окончательной Регистрации Граждан.

Извините, действительно, не для позитива.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273

Цитата feles:
Они не радуются вашему соседству. Посмотрите по сторонам - где-то вдали плещется целая стая и с молокососными дельфинятами. А самые смелые и сильные дельфины подплывают к вам, чтоб отвлечь ваше внимание и, зазывая просто за собой, увести подальше от своих детей

Не ставьте дельфинов на одну доску с куропаткой, у которой мозг величиной с наперсток. Все они прекрасно понимают. И с лодками и кораблями именно играют.

Цитата feles:
оказывается, МОРГ - это аббревиатура.

Название производится от лангедокского morga или старофранцузского morgue  — «лицо»; отсюда «место выставки лиц». Первоначально моргом называлось отделение в тюрьме, где тюремщики пристально всматривались во вновь поступавших арестантов, чтобы запечатлеть в памяти их лица; позже в эти отделения стали класть трупы неизвестных лиц, чтобы прохожие могли осматривать и распознавать их. Родоначальником первого парижского морга является выставка трупов в Гран-Шателе, называвшаяся Basse-Geôle и упоминаемая с 1604 года; трупы здесь обмывались из особого колодца и затем клались в погреб: смотрели на них через окно сверху. До устройства этого помещения забота о находимых на улицах трупах лежала на госпитальных сестрах Святой Екатерины (так наз. catherinettes), по уставу их ордена; они и позже продолжали этот труд. До 1804 года Basse-Geôle продолжал служить моргом; неизвестные трупы лежали здесь по целым дням, наваленные друг на друга; разыскивавшие пропавших родственников спускались сюда с фонарем, чтобы рассматривать трупы.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Зондер:

Да, не стоит папе задавать лишние вопросы

Это, действительно, не для позитива.

Нам достался папин компьютер после его смерти. Он был активным пользователем всяких соцсетей и игрушек (на старость лет, наконец, можно было отдохнуть от физического труда и просто втычить в компьютер).

Мы с ним переписывались по компьютеру - скайп, мессенджер и т.п.

Он оставил записки с подсказками и паролями к компу и своим аккам.

За неделю я не смогла "сломать" его комп (в надежде прочесть последнее послание smiley-cray.gif)

В итоге - снесла всё, установила новую винду и отдала внукам "для игрушек".

Так что ничего смешного в этом объявлении нет. smiley-cray.gif

Цитата brick:
Не ставьте дельфинов на одну доску с куропаткой, у которой мозг величиной с наперсток.

Я уважительно отношусь ко всем живым видам на этой планете и никогда сознательно не наступлю на муравья. Паучков всех аккуратно ловлю и выношу на улицу.

С комарами пока не складывается.. Но я работаю над собой smiley-rofl.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Читают эту тему: