Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

Faber

если нетипично то может быть оно)

Сказать,что нетепично...не сказал бы. У меня бывает простуд с такими симптомами...редкий кашель, жар-озноб и сонные провалы. А вечером будто бодрячок....А под утро голову над уровнем моря поднять не могу.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Цитата Nightt:

Faber

если нетипично то может быть оно)

Сказать,что нетепично...не сказал бы. У меня бывает простуд с такими симптомами...редкий кашель, жар-озноб и сонные провалы. А вечером будто бодрячок....А под утро голову над уровнем моря поднять не могу.

Насколько я понимаю - "это" отличается от обычного гриппа лишь повышенной убойностью и легко-передающейся заразностью.

В зависимости от состояния иммунной системы - "это" и переносят разные люди по-разному.

То, что для кого-то может быть сезонным недомоганием и обычным чихом - кому-то может обернуться реанимацией и аппаратом искусственного дыхания. Хотя, и аппаратное лечение не всех спасает... smiley-cray.gif

Так что кроме как соблюдения дистанции в 1,5-2 метра и повышения собственного иммунитета - альтернатив не вижу пока.

У нас было официально зарегистрировано около 20 случаев повторного заражения. Т.е. чел переболел - а потом опять подхватил этот вирус. Хватит ли ему защиты иммунной системы (вернее того, что осталось от оной) на третий случай?..

Так что тут вопросов сразу два: правдивость тестов изначально и целесообразность вакцинирования в принципе.

Это - вместо картинок тут и точно не для позитива smiley-sorry.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Пощель своим пешком эхинацею с цыбулей грызть)))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13395
Уфа

feles

еще кучкой осложнений и более долгим периодом восстановления. на порядок 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Пощель своим пешком эхинацею с цыбулей грызть)))

...чесночок, перец чили, имбирь, все цитрусовые и вся зеленушка, фрукты/овощи, крупы...

Проще будет перечислить чего НЕ есть для поддержания иммунитета, чтоб не напрягать организм и иммунную smiley-rofl.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата feles:
Насколько я понимаю - "это" отличается от обычного гриппа лишь повышенной убойностью и легко-передающейся заразностью.

А Бог есть? Должен быть, храмы же строят.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Nightt:

feles

еще кучкой осложнений и более долгим периодом восстановления. на порядок 

Новости от голландцев, с которыми работаю и стабильно поддерживаю удалённую связь:

Помимо осложнений на лёгкие, "это" влияет ещё и на мозг (brain).

Молодые люди, переболевшие в начале эпидемии и в острой фазе - спустя полгода ещё не выходят на работу, так как ощущают себя "овощами" и в упадке сил.

Я спросила: "А это обратимый эффект?" - "А никто ж не знает, полгода ж только прошло пока..."

Вот ну ваще не для позитива если... smiley-cray.gif

Цитата AlexRicco:
Цитата feles:
Насколько я понимаю - "это" отличается от обычного гриппа лишь повышенной убойностью и легко-передающейся заразностью.

А Бог есть? Должен быть, храмы же строят.

Вы можете верить или не верить в кого и что угодно и удобно, пока не починет внезапно от ковида ваш сосед, которому вы пожимали руку при встрече 5 дней назад.

А Бога можно и за всю жизнь не встретить.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Nightt:

feles

еще кучкой осложнений и более долгим периодом восстановления. на порядок 

Новости от голландцев, с которыми работаю и стабильно поддерживаю удалённую связь:

Помимо осложнений на лёгкие, "это" влияет ещё и на мозг (brain).

Молодые люди, переболевшие в начале эпидемии и в острой фазе - спустя полгода ещё не выходят на работу, так как ощущают себя "овощами" и в упадке сил.

Я спросила: "А это обратимый эффект?" - "А никто ж не знает, полгода ж только прошло пока..."

Вот ну ваще не для позитива если... smiley-cray.gif

Дык,ясный-красный...на то они и голландцы) У них же на любую боляку однолекарство))) Вот,моцк и страдает...smiley-crazy.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5128
Цитата feles:
А Бога можно и за всю жизнь не встретить.

Увы, черти встречаются гораздо чаще )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский

Цитата feles:
Вы можете верить или не верить в кого и что угодно и удобно, пока не починет внезапно от ковида ваш сосед, которому вы пожимали руку при встрече 5 дней назад.

Фокус в том, что я никогда достоверно не узнаю от чего он преставится. 

Цитата Denis_21:
Увы, черти встречаются гораздо чаще )

Если черти есть, значит и Бог есть, или не?)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Дык,ясный-красный...на то они и голландцы) У них же на любую боляку однолекарство))) Вот,моцк и страдает...

Женько, я с ними работаю с 2009-го года.

Много времени провела, работая в их офисах. Несколько раз были на совместных международных выставках, типа METS, вместе.

Я ж - руссо-туристо. И каждый раз пыталась уговорить кого-нибудь из окружения пойти вместе в кофе-шоп. Потому что одной - стрёмно, но попробовать ради прикола хотелось =)

Так вот - меня сводили на самую крутую дискотеку в Амстердаме, мы там напились в хлам водки с ред-буллом.

Но никто никогда не откликнулся на закидон о кофе-шопах.

Потому что местные это дерьмо не употребляют.

Так что не вздумайте гнать про накуренных голландцев - накуренные там только туристы smiley-dirol.gif

И то, как знаю из последних лет - курят только не отходя от кассы. Т.е. купил косяк - сиди тут же и выкури его в кафе. Вроде, как даже по паспортам продают и уже даже не туристам. Вот тонкостей не знаю.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата feles:
Цитата Faber:
Дык,ясный-красный...на то они и голландцы) У них же на любую боляку однолекарство))) Вот,моцк и страдает...

Женько, я с ними работаю с 2009-го года.

Много времени провела, работая в их офисах. Несколько раз были на совместных международных выставках, типа METS, вместе.

Я ж - руссо-туристо. И каждый раз пыталась уговорить кого-нибудь из окружения пойти вместе в кофе-шоп. Потому что одной - стрёмно, но попробовать ради прикола хотелось =)

Так вот - меня сводили на самую крутую дискотеку в Амстердаме, мы там напились в хлам водки с ред-буллом.

Но никто никогда не откликнулся на закидон о кофе-шопах.

Потому что местные это дерьмо не употребляют.

Так что не вздумайте гнать про накуренных голландцев - накуренные там только туристы smiley-dirol.gif

И то, как знаю из последних лет - курят только не отходя от кассы. Т.е. купил косяк - сиди тут же и выкури его в кафе. Вроде, как даже по паспортам продают и уже даже не туристам. Вот тонкостей не знаю.

Шприцы с метадоном тоже неместным ежедневно раздают?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата a.timofeev:
Шприцы с метадоном тоже неместным ежедневно раздают?

Вот ну вообще не в теме - извините.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Настя,тебя обманули...твои друзья "голландцы",скорее всего понаехавшие))) А курят там огого как...и не только ф кофешопах. Кстати,могут и уколоться даже...а менты даже носом не поведут. Мол,никого не трогают,и хорошо...
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Настя,тебя обманули...твои друзья "голландцы",скорее всего понаехавшие))) А курят там огого как...и не только ф кофешопах. Кстати,могут и уколоться даже...а менты даже носом не поведут. Мол,никого не трогают,и хорошо...

Откуда такая деза, Жень?
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Редбул с водкой...жуть какая. Мы с кумом,после его возвращения с ЮАР накидались самбуки тамошней с редбулом. Кума долго ржала с нас,как жестока была гравитация)))
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Насколько я понимаю - "это" отличается от обычного гриппа лишь повышенной убойностью и легко-передающейся заразностью.

Вот 3я неделя пошла, и если ГРИПП - 2 дня боли и страдания - остальное - сопли. То тут 2 недели такого, что орешь от безысходности. 

Зы. Вот выйду с больничного - пойду бить людей без масок, за пломанный нос шраф - 800 грн, за "без маски" 17000. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Faber:
Настя,тебя обманули...твои друзья "голландцы",скорее всего понаехавшие))) А курят там огого как...и не только ф кофешопах. Кстати,могут и уколоться даже...а менты даже носом не поведут. Мол,никого не трогают,и хорошо...

Откуда такая деза, Жень?

Коллега несколько лет в Гааге жил...рассказывал все "прелести")

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Коллега несколько лет в Гааге жил...рассказывал все "прелести")

Он у тебя один такой?

А у меня - больше сотни знакомых там.

Я поверю твоему "одному" или своей сотне реальных знакомых?.. Реально знакомых - это когда ты знаком с ними в реале, вместе работал, ел, пил, ездил с ними в одной машине, когда они были за рулём, приходил к ним домой на ужин и знакомился с их семьёй и детьми. Это когда сейчас пишешь им рабочее письмо, а в конце дописываешь "Kind regards to your family and to your small princess especially!".

Не смей говорить мне о том, что там всё плохо, лишь потому что тебе попался один плохой осведомитель smiley-diablo.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Faber:
Коллега несколько лет в Гааге жил...рассказывал все "прелести")

Он у тебя один такой?

А у меня - больше сотни знакомых там.

Я поверю твоему "одному" или своей сотне реальных знакомых?.. Реально знакомых - это когда ты знаком с ними в реале, вместе работал, ел, пил, ездил с ними в одной машине, когда они были за рулём, приходил к ним домой на ужин и знакомился с их семьёй и детьми. Это когда сейчас пишешь им рабочее письмо, а в конце дописываешь "Kind regards to your family and to your small princess especially!".

Не смей говорить мне о том, что там всё плохо, лишь потому что тебе попался один плохой осведомитель smiley-diablo.gif

У меня нет мыслей не верить ему,а ему-врать. И я не говорил,что там плохо...а то,что наркотят там будь здоров. И местные и приезжие.

Читают эту тему: