Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Рыба домоседка ищет стоячего.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата valek76:
Рыба домоседка ищет стоячего.

Зато,всё сома)))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата brick:
Цитата Женька:
богатый французский язык

А между тем в шекспировском словаре английского языка треть слов - французские.

А во французском языке половина слов - латинские. У них до сих пор есть нечитаемые окончания, которые пришли ещё из латыни и так и продолжают писаться, но не произносятся. Ноги что у французского, что у английского растут из Рима. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Faber:
Зато,всё сома)))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
так и классическое искусство - это обезьяна с античности
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
Зато,всё сома)))

Водоросли не натуральные, как нитки. И так светло где сомы живут не бывает. А так хорошо получилось, молодец ) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Denis_21:

И так светло где сомы живут не бывает.

Ну почему, они выплывают порой на мелководье, чтоб за ногу утащить телёнка на водопое или неудачливого рыбака.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

DoCentttt

 smiley-rolleyes.gif

Может нужно донаты собрать чтоб полную версию записал ? 

Цитата GreatWhiteShark:
 чтоб за ногу утащить телёнка на водопое или неудачливого рыбака.

 Пересказываешь популярные донские байки, в станицах таких историй на целую книгу можно набрать.  

 А про сома у которого в животе нашли несколько обручальных колец, слыхал ? smiley-spiteful.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Цитата Капустка:
Цитата GreatWhiteShark:
Ну почему, они выплывают порой на мелководье, чтоб за ногу утащить телёнка на водопое или неудачливого рыбака.

 Пересказываешь популярные донские байки 

То-то и оно, что эти байки были одним из главных моих детских страхов. Мне как понарассказывали про сома у которого башка с чемодан на Цимле, как там телята и люди пропадали, так я даже на Темерничке на Северном водохранилище купаться боялся. Сомы мне мерещились smiley-biggrin.gif

Я прям серьёзно и много об этом думал, так что для меня это памятная история.

Цитата Капустка:

 А про сома у которого в животе нашли несколько обручальных колец слыхал ? smiley-spiteful.gifsmiley-biggrin.gif

Не, такого не слыхал, но много другого слыхал smiley-pardon.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата GreatWhiteShark:
Я прям серьёзно и много об этом думал, так что для меня это памятная история.

 Ты знаешь у скольких тысяч детей, такая детская травма, а всё от безобидных дедовских небылиц. Я когда в пионерлагере на цимле был, там по вечерам эти истории были главным развлечением. на следующий день идёшь в Дон купаться, с чувством, как последний раз.   

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Капустка:

 Ты знаешь у скольких тысяч детей, такая детская травма, а всё от безобидных дедовских небылиц. 

Так я помимо баек тогда ещё где-то прочитал (уже не помню где) что сомы могут вырастать до 5 метров. Такой хоть взрослого сожрёт, не то что пацана. 

Но когда я в 6-м классе учился, Темерничку между Кувшинкой и дамбой на Бодрой спустили чтоб русло почистить, я увидел какое Северное водохранилище мелкое и понял, что такой большой сом туда просто не влезет. И перестал бояться.

А в Дону купаться сыкотно было ещё долго...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

DoCentttt

Не его сынок?))))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Пересказываешь популярные донские байки, в станицах таких историй на целую книгу можно набрать. А про сома у которого в животе нашли несколько обручальных колец, слыхал ? smiley-spiteful.gif

Отнюдь!

Вы не были в Припяти на экскурсии и не кормили тамошних сомов с моста?.. smiley-spiteful.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата feles:

Вы не были в Припяти на экскурсии и не кормили тамошних сомов с моста?.. smiley-spiteful.gif

Посмотрел на Ютубе. Покажи мне кто такое классе в 5-м, я б неделю просыпался в холодном поту smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Кстати, в тему сомиков и казусов иноязычных:

По-английски сом - catfish. Дословно - котик-рыбка.

Изменю:

Потому, что он - тоже с усиками или потому, что любит втихаря и внезапно за ногу хватать, как ваш кошара?... smiley-lol.gif

GreatWhiteShark,Faber,Капустка, - плюсы закончились smiley-lol.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата feles:

Изменю:

Потому, что он - тоже с усиками или потому, что любит втихаря и внезапно за ногу хватать, как ваш кошара?... smiley-lol.gif

Если вопрос ко мне, то у меня кошков 13 штук, они за всё хватают, не только за ногу... До чего дотянутся, за то и хватают smiley-pardon.gif

Но всегда внезапно, это да!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата feles:
и не кормили тамошних сомов с моста?

Рука моя если чё ! 

 Только это не припять, просто БКК

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

А сомики в чернобыльской зоне не потому такие огромные, что радиоактивные, а потому что там - запретная зона, никто не рыбачит, но при этом толпы туристов их постоянно и с удовольствием закармливают. Зачем им кидаться на голубей, как на одном из видео их провоцировали, когда можно красиво вильнуть хвостом, открыв при этом эпично пасть, - и тебе целый батон в неё упадёт smiley-good.gif

Цитата Капустка:
Рука моя если чё !

Готовый постер к блокбастерному фильму-ужастику и без всяких фотошопов smiley-shok.gif

Читают эту тему: