Не для Позитива

Автор
На сайте c: 23.09.2009
На сайте c: 11.02.2018
Цитата Denis_21:

И так светло где сомы живут не бывает.

Ну почему, они выплывают порой на мелководье, чтоб за ногу утащить телёнка на водопое или неудачливого рыбака.

На сайте c: 23.02.2010

DoCentttt

smiley-rolleyes.gif

Может нужно донаты собрать чтоб полную версию записал ? 

Цитата GreatWhiteShark:
 чтоб за ногу утащить телёнка на водопое или неудачливого рыбака.

Пересказываешь популярные донские байки, в станицах таких историй на целую книгу можно набрать.  

А про сома у которого в животе нашли несколько обручальных колец, слыхал ? smiley-spiteful.gifsmiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:
Цитата GreatWhiteShark:
Ну почему, они выплывают порой на мелководье, чтоб за ногу утащить телёнка на водопое или неудачливого рыбака.

Пересказываешь популярные донские байки 

То-то и оно, что эти байки были одним из главных моих детских страхов. Мне как понарассказывали про сома у которого башка с чемодан на Цимле, как там телята и люди пропадали, так я даже на Темерничке на Северном водохранилище купаться боялся. Сомы мне мерещились smiley-biggrin.gif

Я прям серьёзно и много об этом думал, так что для меня это памятная история.

Цитата Капустка:

А про сома у которого в животе нашли несколько обручальных колец слыхал ? smiley-spiteful.gifsmiley-biggrin.gif

Не, такого не слыхал, но много другого слыхал smiley-pardon.gif

Цитата GreatWhiteShark:
Я прям серьёзно и много об этом думал, так что для меня это памятная история.

Ты знаешь у скольких тысяч детей, такая детская травма, а всё от безобидных дедовских небылиц. Я когда в пионерлагере на цимле был, там по вечерам эти истории были главным развлечением. на следующий день идёшь в Дон купаться, с чувством, как последний раз.   

Цитата Капустка:

Ты знаешь у скольких тысяч детей, такая детская травма, а всё от безобидных дедовских небылиц. 

Так я помимо баек тогда ещё где-то прочитал (уже не помню где) что сомы могут вырастать до 5 метров. Такой хоть взрослого сожрёт, не то что пацана. 

Но когда я в 6-м классе учился, Темерничку между Кувшинкой и дамбой на Бодрой спустили чтоб русло почистить, я увидел какое Северное водохранилище мелкое и понял, что такой большой сом туда просто не влезет. И перестал бояться.

А в Дону купаться сыкотно было ещё долго...

На сайте c: 11.09.2007

DoCentttt

Не его сынок?))))

На сайте c: 27.02.2010
Цитата Капустка:
Пересказываешь популярные донские байки, в станицах таких историй на целую книгу можно набрать. А про сома у которого в животе нашли несколько обручальных колец, слыхал ? smiley-spiteful.gif

Отнюдь!

Вы не были в Припяти на экскурсии и не кормили тамошних сомов с моста?.. smiley-spiteful.gif

Цитата feles:

Вы не были в Припяти на экскурсии и не кормили тамошних сомов с моста?.. smiley-spiteful.gif

Посмотрел на Ютубе. Покажи мне кто такое классе в 5-м, я б неделю просыпался в холодном поту smiley-biggrin.gif

Кстати, в тему сомиков и казусов иноязычных:

По-английски сом - catfish. Дословно - котик-рыбка.

Изменю:

Потому, что он - тоже с усиками или потому, что любит втихаря и внезапно за ногу хватать, как ваш кошара?... smiley-lol.gif

GreatWhiteShark,Faber,Капустка, - плюсы закончились smiley-lol.gif

Цитата feles:

Изменю:

Потому, что он - тоже с усиками или потому, что любит втихаря и внезапно за ногу хватать, как ваш кошара?... smiley-lol.gif

Если вопрос ко мне, то у меня кошков 13 штук, они за всё хватают, не только за ногу... До чего дотянутся, за то и хватают smiley-pardon.gif

Но всегда внезапно, это да!

Цитата feles:
и не кормили тамошних сомов с моста?

Рука моя если чё ! 

Только это не припять, просто БКК

А сомики в чернобыльской зоне не потому такие огромные, что радиоактивные, а потому что там - запретная зона, никто не рыбачит, но при этом толпы туристов их постоянно и с удовольствием закармливают. Зачем им кидаться на голубей, как на одном из видео их провоцировали, когда можно красиво вильнуть хвостом, открыв при этом эпично пасть, - и тебе целый батон в неё упадёт smiley-good.gif

Цитата Капустка:
Рука моя если чё !

Готовый постер к блокбастерному фильму-ужастику и без всяких фотошопов smiley-shok.gif

Цитата Капустка:
Рука моя если чё ! 

Бутер нещитовый...без красной икоркиsmiley-spiteful.gif

Цитата GreatWhiteShark:
Цитата feles:

Изменю:

Если вопрос ко мне, то у меня кошков 13 штук, они за всё хватают, не только за ногу... До чего дотянутся, за то и хватают smiley-pardon.gif

Но всегда внезапно, это да!

Вопрос был к филологам об этимологии англ. "catfish"smiley-rolleyes.gif

Но котами Вы меня уделали - у меня пока только семеро... smiley-rofl.gif

Цитата Faber:
Бутер нещитовый...без красной икорки

На красную икру лососевых ловят. Сомик - вегетарианец-пылесосег. Человека он схавает, лишь если засосёт случайно и примет за червячка..

Так что они не выпригивают и не кидаются на голубей - "тело" просто подплывает на мель, чтоб пузик погреть =)

Цитата feles:
Сомик - вегетарианец-пылесосег.

Ога,ога...поэтому мы их на свинячью шкуру ловили...А брат с дядькой в Сырдарье,на крюк на курицу сомов таскали)))

Цитата feles:

В Маныче, на заводях, ловят на копчёного воробья, подзавонявшуюся лягушку 

На сайте c: 29.04.2010
Цитата Faber:
Цитата feles:

Ога,ога...поэтому мы их на свинячью шкуру ловили...А брат с дядькой в Сырдарье,на крюк на курицу сомов таскали)))

воробьёв с воздушки и вперёд на рыбалку

Сомы - французы, они лягушков любят. На Дону вот популярно (было во всяком случае) на квок их ловить. Такая штука, ею по воде стукаешь, и как будто лягушка квакает. И сом плывёт на зов!
На сайте c: 29.04.2010
Цитата Капустка:
Рука моя если чё ! 

всё ещё твоя или была?)

Читают эту тему: Nightt , Капустка , TimNik , GreatWhiteShark , ForSureN1 , ly-natik