Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 274

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1212
Оттуда

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата holoduk:
ювишка на шкафах слетела
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5364
Саракш
Цитата Faber:
Просто есть такие индивиидумы,которым похрен кабинка

 А кто то проверял ? А то эти заявления уже надоели, "Поставим туалеты, все равно будут ссать по подворотням" , "Поставим урны, всё ровно не будут убирать какашки за собаками", "Сделаем места для курения, всё ровно будут курить где попало". Сначала нужно поставить, а потом уже и наказывать нарушителей. Не знаю как в других городах, но в Ростове я знаю один сортир на весь центр, ито нужно немного свернуть с главной улицы, до Ц. рынка, на главном пешеходном бульваре, где летом гуляет пол Ростова, ни одного туалета, раньше ставили на летний сезон, последние лет 5 решили не ставить, только в кусты бегать.    

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342
Цитата Капустка:
 А кто то проверял ?

гуляя по аллеям и паркам, я вижу, что кабинками люди пользуются.

иногда могут быть исключения в виде маленьких детей в кустах, которых под дерево садит родитель сделать свои дела )) ну виима там просто не добежать ))) 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Капустка:
Цитата Faber:
Просто есть такие индивиидумы,которым похрен кабинка

 А кто то проверял ? А то эти заявления уже надоели, "Поставим туалеты, все равно будут ссать по подворотням" , "Поставим урны, всё ровно не будут убирать какашки за собаками", "Сделаем места для курения, всё ровно будут курить где попало". Сначала нужно поставить, а потом уже и наказывать нарушителей. Не знаю как в других городах, но в Ростове я знаю один сортир на весь центр, ито нужно немного свернуть с главной улицы, до Ц. рынка, на главном пешеходном бульваре, где летом гуляет пол Ростова, ни одного туалета, раньше ставили на летний сезон, последние лет 5 решили не ставить, только в кусты бегать.    

Пфф...Легко! Я живу рядом с парком. Поставили уже год почти как,хороший комфортабельный туалет...по четыре кабинки на гендер,плюс для колясочников...И что? Как ссали везде под деревьями,так и ссут...ещё и сам туалет по заднему фасаду обгадили... "Бардак не в клозетах..."(с)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5364
Саракш
Цитата Катерина135:
гуляя по аллеям и паркам, я вижу, что кабинками люди пользуются.

 Так я знаю, помню когда ставили мобильные туалеты на летний сезон, они были востребованы, порой даже в очереди приходилось отстоять, а теперь куда? Да ещё "эти" со своими смартфонами, не дай бог мужик в кусты побежал, всё на весь паблик видео злостного нарушителя, я бы на месте "ссыкунов" ходил бы под здание администрации, возможно хоть как то дошло до них.   

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
у нас были в парке капитальные туалеты. советские ещё... всю жизнь помню, как там воняет и какая грязища... ни кто за ним не следил - потому в туалет просились в кафешки и прочие места, в которых по санпину обязаны быть туалеты и мойки. и заведения такие, по-закону, пускать страждующих граждан обязаны.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган

Поздним вечером по Дворцовой площади идет прилично одетый турист. Вдруг видит -в сторонке стоит мужик и ссыт. Турист вежливо и исключительно почтительно спрашивает:

- Извините, вы не подскажете, как пройти к Эрмитажу?

Мужик, не оборачиваясь:

- Зачем тебе Эрмитаж, ссы здесь.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2587
Москва
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342
Цитата Капустка:
а теперь куда?

так сейчас вроде кафешки на каждом углу ) 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5364
Саракш
Цитата Катерина135:
так сейчас вроде кафешки на каждом углу ) 

 Я живу в центре, поэтому чаще всего если приспичит то направляюсь в сторону дома, в кафе это если прям совсем пипец, знаю что они обязаны пускать, но всякий раз когда я посещаю туалеты кафе, не являясь их клиентом, у меня чувство будто я что то украл или им что то должен.  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
но всякий раз когда я посещаю туалеты кафе, не являясь их клиентом, у меня чувство будто я что то украл или им что то должен.

Что мешает дать им какую-нибудь символическую денежку?

В таких ситуациях я с уверенным видом и обаятельной улыбкой подхожу к бармену и, положив какую-нибудь пятёрку-десятку на стол, спокойно обращаюсь к нему: "Могу ли я воспользоваться вашей женской комнатой?" Ни разу ещё нигде не отказали.

Наши деньги с удовольствием берут и тоже улыбаются в ответ.

Что характерно, в Европе ни разу денег не взяли, но с улыбкой всегда радушно пропускают, как будто я у них уже поела на 100 евро smiley-crazy.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Что характерно, в Европе ни разу денег не взяли, но с улыбкой всегда радушно пропускают, как будто я у них уже поела на 100 евро

Да,да..особенно в Риме...Там глазами тебя проклинают за такое))) Ну,это скорее,потому-что в самом Риме уже не осталось почти аутохтонных заведений,всё абреки поскупали. А вот,когда попал на окраину,в чисто итальянскую кафешку,то там сама хозяйка с улыбкой пригласила,водички налила ибо жарко было...Мы и решили опустить там кости,хотя ещё не проголодались.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5364
Саракш
Цитата Faber:
А вот,когда попал на окраину,в чисто итальянскую кафешку,то там сама хозяйка с улыбкой пригласила,водички налила ибо жарко было...Мы и решили опустить там кости,хотя ещё не проголодались.

 Хозяйка знает толк в маркетинге 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342
Цитата Faber:
Да,да..особенно в Риме...

там индийских кафешек полно.

Цитата Капустка:

но всякий раз когда я посещаю туалеты кафе, не являясь их клиентом, у меня чувство будто я что то украл или им что то должен.

я скорее про бургер кинги и макдональдсы.

а если просто кафешки, можно взять на выходе кофе с собой или молочный коктейль. тем более на прогулке если 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Капустка:
Цитата Faber:
А вот,когда попал на окраину,в чисто итальянскую кафешку,то там сама хозяйка с улыбкой пригласила,водички налила ибо жарко было...Мы и решили опустить там кости,хотя ещё не проголодались.

 Хозяйка знает толк в маркетинге 

Там реально просто добродушные люди были. И сама хозяйка(кстати,сама бегает обслуживает),так и персонал...и ни одного баклажана.

Цитата Катерина135:
там индийских кафешек полно.

Арабских в разы больше...Где-то 70 процентов от общего числа. Так,навскидку...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Да,да..особенно в Риме...

Женя, наверное, ты просто не умеешь обаятельно улыбаться smiley-wink.gif

В Риме я тоже была. Что там за кухня - даже не помню, настолько там всё туристически опошлённое.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5342
Цитата feles:
Что там за кухня - даже не помню

мы ели в индийских кафе ) за редким исключением. 

а итальянскую кухню ели только на побережьях.

правда, мне в риме советовали какие-то ресторанчики, но там такой ценник был... 

Читают эту тему: