Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349
Цитата AlexRicco:
Это осталось в прошлом- сменились поколения, новые уже относятся с уважением к собственности, эффективнее взаимоотношения с коммунальщиками. 

да всяко бывает. опять же социальное жилье никто не отменял. даже в более менее приличных жк (не самых дорогих ессно, но и не на отшибах эконом) разный контингент встречается. хотя, по моим наблюдениям, расселенцы с "бараков" к примеру продают жилье оч быстро. да и просто быдло встречается почти везде. как повезет. бывает, что даже в одном доме подъезды сильно отличаются по состоянию. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата feles:

Ну.. в сравнении с "загнивающей Европой"..

.. цветовая гамма вполне себе smiley-dirol.gif

И какой процент может позволить себе такое жилье на Западе?   А то можно и нигерские гетто с Золотой милей посравнивать, такая же релевантность будет

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlexRicco:
При сохранении в стране стабильности, эти курятники переходят на другой качественный уровень. В Мурино (Санкт-Петербург) есть человейники с лестничными площадками в травертине, между этажами бегают лифты Otis, закрытая территория нашпигованная камерами, на которой есть многоуровневые отапливаемые парковки, школа, детский сад)

Если в 20-ти этажный панельный курятник положжить травертин и поставить отисы он перестанет быть курятником? Это просто будет курятник с травертином. И это... я из москвы не 20 лет назад уехал все же, так что не надо мне рассказывать, я прекрасно знаю что такое плотная многоэтажная застройка, это ад какими травертинами его не обложи. Спасибо, но наша малоэтажка с обильным озеленением мне как-то больше по душе.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349
Цитата Revered:
Спасибо, но наша малоэтажка с обильным озеленением мне как-то больше по душе.

на малоэтажку в мск за сто лет не заработаешь (( такую, чтоб этажей не больше шести и в подъезде перила кованые и картины в узорчатых рамах на холстах 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Revered:
Если в 20-ти этажный панельный курятник положжить травертин и поставить отисы он перестанет быть курятником? Это просто будет курятник с травертином. И это... я из москвы не 20 лет назад уехал все же, так что не надо мне рассказывать, я прекрасно знаю что такое плотная многоэтажная застройка, это ад какими травертинами его не обложи. Спасибо, но наша малоэтажка с обильным озеленением мне как-то больше по душе.

Никто не сравнивает спальную застройку с вашей малоэтажкой)

С моей стороны речь конкретно об улучшении качества многоэтажек в Санкт-Петербурге) Кроме того, у нас сейчас стали много строить доступного жилья с малой этажностью (Петергоф, Царское, Всеволожский р-н. и т.д). Поинтересуйся- будешь удивлен) Варламов туда почему-то не ездит) Оно, разумеется, чуть дороже, но цены, в сравнении с Москвой, незапредельные.

Запросы людей меняются и рынок на это реагирует, что попало уже не продать. И это хорошо!)

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Цитата AlexRicco:
Цитата Revered:
Боже какой же адище все-таки...

Угол зрения чуток смени и увидишь счастливые семьи с собственной жилплощадью) Москва не зразу строилась. Большинство из бывших членов соц лагеря до сих пор даже таким не могут похвасться(

При сохранении в стране стабильности, эти курятники переходят на другой качественный уровень. В Мурино (Санкт-Петербург) есть человейники с лестничными площадками в травертине, между этажами бегают лифты Otis, закрытая территория нашпигованная камерами, на которой есть многоуровневые отапливаемые парковки, школа, детский сад)

Вчера шел по соседнему двору, так у нас на хрущевках, тоже видео наблюдение установили. smiley-smile.gif

Вчера шел по соседнему двору, так у нас на хрущевках, тоже видео наблюдение установили. smiley-smile.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Вообще не понимаю как люди в городах миллионниках живут...это же ад адский.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Faber:
Вообще не понимаю как люди в городах миллионниках живут...это же ад адский.

Зависит от доступных ресурсов. Если достаточно, то загородная элитка обрыдается от зависти. 

На сайте c 13.01.2021
Сообщений: 35

Ковёр решает всё.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Faber:
это же ад адский.

Это хуже. Но некоторым нравится. И они даже вон готовы серьёзно больше за это платить, "лишь бы не в деревне" :)))

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1301

Вчера шел по соседнему двору, так у нас на хрущевках, тоже видео наблюдение установили. smiley-smile.gif

Лучше бы поставили пару скамеек возле подъезда. Местные старушки обеспечат круглосуточное видеонаблюдение с элементами искусственного интеллекта 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Revered:
Цитата Faber:
это же ад адский.

Это хуже. Но некоторым нравится. И они даже вон готовы серьёзно больше за это платить, "лишь бы не в деревне" :)))

У нас население не полные 700000 и то.когда праздники типо пасхи и НГ то реально видно истинное население...Город просто пустой становится,машин почти нет...красота,тишина...в общем полное спокойствие,а потом мули возвращаются и всё,город снова-помойка(((

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва

Если не надо каждый день работать в городе, то жить в деревне за 100 км вполне себе хорошо. Был бы ещё нормальный продуктовый магазин пешком недалеко (а лучше 2-3), аптека, строительный рынок, пара банкоматов, автосервис, но тогда город получится.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3115
Ярославль, Москва
Цитата Yehat:

Если не надо каждый день работать в городе, то жить в деревне за 100 км вполне себе хорошо. Был бы ещё нормальный продуктовый магазин пешком недалеко (а лучше 2-3), аптека, строительный рынок, пара банкоматов, автосервис, но тогда город получится.

Это работает, если детей нет, которым надо расти и развиваться в социуме. А одинокий сыч может и в маяке на острове себя комфортно чувствовать

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата ck_petya:
Это работает, если детей нет, которым надо расти и развиваться в социуме. А одинокий сыч может и в маяке на острове себя комфортно чувствовать

Я бы с удовольствием на маяке пожил бы)))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата ck_petya:

Это работает, если детей нет, которым надо расти и развиваться в социуме. А одинокий сыч может и в маяке на острове себя комфортно чувствовать

Чтобы они потом выросли одинокими сычами, уставшими от социума, и уехали на маяк smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Faber:
Вообще не понимаю как люди в городах миллионниках живут...это же ад адский.

Цитата Revered:

Но некоторым нравится. И они даже вон готовы серьёзно больше за это платить

Ааа, адепты МКП))) Я вас узнал)))

У меня дорога (70км) с дачи до офиса занимает от 1,5-2,5 часа + усталость и нервяк после такого заезда, плюс обратная дорога, которая летом растягивается до 4-х часов. Если из города до офиса- 15-20 минут. Ну и на фига козе баян? А еще школа и прочее сопутствующее связанное со спиногрызами)

Все хотят жить в собственном доме на природе, но не все могут это себе позволить потому что есть семья, дети, работа. Даже редкий очень обеспеченный человек не проводит 7 дней в неделю в загородном доме по тем же причинам.

Сегодня в крупных городах недвижимости на любой вкус, только знай себе зарабатывай. На сколько заработал- там и живешь) Отличная, кстати, мотивация)

Загородный дом- это здорово! Но только для вольного пенсионера или для очень богатого человека с армией прислуги.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Yehat:
Если не надо каждый день работать в городе, то жить в деревне за 100 км вполне себе хорошо. Был бы ещё нормальный продуктовый магазин пешком недалеко (а лучше 2-3), аптека, строительный рынок, пара банкоматов, автосервис, но тогда город получится.

Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Сказки про то, как одиночки успешно противостоят социуму - сказки и есть, на уровне "вот билгейц в гараже запилил мегатему и его родственники из управлений банков и федеральных чиновников тут непричем "

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата a.timofeev:
тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.

Это сейчас про жителей деревни? Не совсем ясно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5349

Какой свежий спор про деревни и миллионники. аж пару недель прошло с последнего рубилова.

не утомились еще? ))) 

Читают эту тему: