Не для Позитива

Автор
На сайте c: 14.06.2012

Если не надо каждый день работать в городе, то жить в деревне за 100 км вполне себе хорошо. Был бы ещё нормальный продуктовый магазин пешком недалеко (а лучше 2-3), аптека, строительный рынок, пара банкоматов, автосервис, но тогда город получится.

На сайте c: 02.07.2014
Цитата Yehat:

Если не надо каждый день работать в городе, то жить в деревне за 100 км вполне себе хорошо. Был бы ещё нормальный продуктовый магазин пешком недалеко (а лучше 2-3), аптека, строительный рынок, пара банкоматов, автосервис, но тогда город получится.

Это работает, если детей нет, которым надо расти и развиваться в социуме. А одинокий сыч может и в маяке на острове себя комфортно чувствовать

На сайте c: 11.09.2007
Цитата ck_petya:
Это работает, если детей нет, которым надо расти и развиваться в социуме. А одинокий сыч может и в маяке на острове себя комфортно чувствовать

Я бы с удовольствием на маяке пожил бы)))

На сайте c: 24.02.2015
Цитата ck_petya:

Чтобы они потом выросли одинокими сычами, уставшими от социума, и уехали на маяк smiley-biggrin.gif

На сайте c: 30.07.2010
Цитата Faber:
Вообще не понимаю как люди в городах миллионниках живут...это же ад адский.

Цитата Revered:

Но некоторым нравится. И они даже вон готовы серьёзно больше за это платить

Ааа, адепты МКП))) Я вас узнал)))

У меня дорога (70км) с дачи до офиса занимает от 1,5-2,5 часа + усталость и нервяк после такого заезда, плюс обратная дорога, которая летом растягивается до 4-х часов. Если из города до офиса- 15-20 минут. Ну и на фига козе баян? А еще школа и прочее сопутствующее связанное со спиногрызами)

Все хотят жить в собственном доме на природе, но не все могут это себе позволить потому что есть семья, дети, работа. Даже редкий очень обеспеченный человек не проводит 7 дней в неделю в загородном доме по тем же причинам.

Сегодня в крупных городах недвижимости на любой вкус, только знай себе зарабатывай. На сколько заработал- там и живешь) Отличная, кстати, мотивация)

Загородный дом- это здорово! Но только для вольного пенсионера или для очень богатого человека с армией прислуги.

На сайте c: 24.11.2009
Цитата Yehat:

Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Сказки про то, как одиночки успешно противостоят социуму - сказки и есть, на уровне "вот билгейц в гараже запилил мегатему и его родственники из управлений банков и федеральных чиновников тут непричем "

На сайте c: 23.09.2009
Цитата a.timofeev:
тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.

Это сейчас про жителей деревни? Не совсем ясно

На сайте c: 05.01.2020
Какой свежий спор про деревни и миллионники. аж пару недель прошло с последнего рубилова.

не утомились еще? ))) 

Цитата a.timofeev:

Ну да, а потом дети внезапно тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.   

Я бы попросил... называйте нас реднеками, пожалуйста

Цитата DoCentttt:
Цитата a.timofeev:
тупорылыми обрыганами выросли, потому что все вокруг такие.

Это сейчас про жителей деревни? Не совсем ясно

Это я  про преимущественный образ жизни в отсутствие регулярной необходимости усиленно шевелить мозгами, помноженный на отсутствие доступа к качественному образованию и присыпанный кругозором размером с мышиный глаз из-за указанных выше причин.  

Доступ к качественному медобслуживанию я даже не упоминаю. это даже для города дорого и не всегда доступно в принципе.

На сайте c: 23.09.2009
О как. Ну-ну...
Цитата ck_petya:
Цитата a.timofeev:

Я бы попросил... называйте нас реднеками, пожалуйста

Реднеки - крепкие крестьяне в массе своей, у нас таких тоже есть. А вот обрыганы - это обрыганы, их  я ежедневно вижу, все как один родились и выросли в экологически чистой местности, ага.

На сайте c: 14.06.2012
Цитата a.timofeev:
Доступ к качественному медобслуживанию я даже не упоминаю.

О да, если речь о чём то сложней насморка, то всё, приплыли.

Что в деревнях хорошо - это школы. Классы по 10 человек, а то и меньше. Правда школа может оказаться в соседней деревне километров за 30.

Цитата DoCentttt:
О как. Ну-ну...

ото ж.  Везде самые недовольные и часто самые чмошные - это местные. Забавно читать, как кубаноиды скулят про понаехов, пробки и  ПДД.  Хотя тем, кто по югам ездил, прекрасно известно, что такое кубаноиды и как они себя на дорогах ведут.  Тоже, кстати, в хорошей местности живут, подальше от этих ваших миллионников

Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:

Отчего же. Всегда есть карательная хирургия smiley-spiteful.gif

Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:

Что в деревнях хорошо - это школы. Классы по 10 человек, а то и меньше. Правда школа может оказаться в соседней деревне километров за 30.

Учителя там кто, чему научат?  Для механизатора может и норм, а как в вузы поступать?  Я понимаю, что мещанство - основа стабильности государства и высшее образование реально нужно далеко не всем. Но пусть рожают по 10 детей в стандартных квартирах (так 100 лет назад все делали, как пропагандируют), сидят всю жизнь на одной работе (потому что иначе - кулак и сраный карьерист) за очень среднюю зп (деньги - грех, детей 100шт надо), никуда не ездят (где родился, там и пригодился. Курорты краснодарского края еще есть, если не терпится), работают на идею (престол-отечество убер аллес, а тебе грамоту дадим)  какие-то другие дети, а я своих обеспечу по максимуму своих возможностей.    

Еще и потому, что крайними во всех косяках государства оказывается именно эта масса и именно она больше всех страдает в кризисах и меньше всех получает благ в хорошие годы.

На сайте c: 11.09.2007
Цитата a.timofeev:

Они такими вырастут,только по причине таких же обрыганов родителей...деревня тут не при чём.

Цитата a.timofeev:

Они такими вырастут,только по причине таких же обрыганов родителей...деревня тут не при чём.

Тут вопрос в том, среда формирует человека или человек выбирает среду, которая ему по душе. во втором случае вопрос кругозора. и времени больше уйдет. И сил, конечно. 

На сайте c: 27.04.2016

Ну все можно понять, разные жизненные ситуации и ТД и тп но блин кружка с ручкой....

Можно назвать "найдите лишний предмет".

Эмм.. как бы помягче написать.. в общем, хорошо, что тут все предметы не одушевленные.

Подруга - медик, лучше б я некоторых историй не слышала 

Читают эту тему: OtVint , igorich , WhiteHotLas , inrender , Fantom Ury