Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная

Я даже знаю где...

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Катерина135:
мы (человеки в социуме) итак почти все что-нибудь да терпим, день за днем, шумных соседей, идиотов на дороге, хамство в магазинах, очереди в мфц )) можно хотя бы в отпуске снизить градус того, что надо потерпеть? ))) тем более, что человек, который любит, не будет эгоистично заставлять второго лезть в горы, когда тот хочет лежать на песочке.
ну давайте еще и в отпуске терпеть дискомфорт за свои же деньги. что ты предлагаешь немного потерпеть? страну, в которую ты не хотел ехать? отель, в котором не хотел жить? еду, которую ты не хочешь есть? не многовато ли надо потерпеть в собственном отпуске?

Капец.

Быть терпилой в отношениях и убеждать окружающих, что это нормально.. %)

Я толкую о том, что в нормальных отношениях даже вопроса такого не возникает - терпеть или ехать в отпуск раздельно. Нормально - это когда люди тянутся друг к другу, им интересно переживать яркие эмоции отпуска вместе. При желании, любой отпуск можно построить с учетом взаимных интересов, а не отправлять друг друга в чужую страну в одиночестве.

Отпуск - это яркие позитивные эмоции, которые остаются на всю жизнь, а если близкий человек не хочет их разделять, то где тут близость тогда? В совместной ипотеке, прополке грядок на даче? Или что там скрепляет семьи, я так и не услышал. Больше похоже на совместное проживание эгоистов (как сказал выше ck_petya), потому что им так удобно. Примитивное потребительство.

Флаг в руки, конечно. Но видел десятки случаев, когда люди в таких раздельных отпусках внезапно находили того, с кем хочется путешествовать вместе. И в таком случае ни ипотека, ни грядки остановить уже не смогут - не на этом держатся отношения

Я с картинкой, меня не банить! smiley-crazy.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Цитата TRAFFIC_rus:
Флаг в руки, конечно. Но видел десятки случаев, когда люди в таких раздельных отпусках внезапно находили того, с кем хочется путешествовать вместе. И в таком случае ни ипотека, ни грядки остановить уже не смогут - не на этом держатся отношения

Я с картинкой, меня не банить! smiley-crazy.gif

С языка снял) Тоже есть примеры, когда раздельный отдых заканчивался *лядством с дальнейшим разводом) А вот баня, рыбалка, охота с корешами только способствуют укреплению семьи)

И картинка

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb

Годам к пятидесяти накапливается реальная статистика как "за", так и "против" практически любого подхода к построению отношений :), кроме алкоголизма, веществ и промискуитета :))

картинки где?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата madYuppie:
Годам к пятидесяти накапливается реальная статистика как "за", так и "против" практически любого подхода к построению отношений :), кроме алкоголизма, веществ и промискуитета :))

к 35-40

и у тебя тоже 

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Цитата a.timofeev:
промискуитета :)) к 35-40

Я к своим 36 даже слова-то такого не слышал никогда. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата AlexRicco:
Авто всегда роскошь и убытки. Считающие деньги пользуются такси, каршерингом, муниципальным транспортом.

Я живу в городе, где нет муниципального транспорта, где шеринг очень дорог, проблема с парковкой практически везде (сначала попробуй найди шеринговую машину, а потом придумай где оставить), с такси тоже не все так просто - пробки также, почти везде, цена в приложении не предсказуема, одна и та же поездка может стоить и 200 рублей 800. Плюс таксисты через одного дегроиды. Пока не нашла альтернативы личному транспорту:(

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата AlexRicco:
есть примеры, когда раздельный отдых заканчивался *лядством с дальнейшим разводом

smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Сценарий фильма о скором будущем

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Crooked:
промискуитета

это интимный процесс в некоей позе в паре?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата .Kin:
это интимный процесс в некоей позе в паре?

Ну можно и так сказать. Только поза у каждого разная.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Цитата Travinka:

Сценарий фильма о скором будущем

На фразе "с банковского счета снимается н-ная сумма денег" можно все и закончить. Ибо откуда могут быть деньги на счету у живого человека, если везде работают боты и дроны?

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата TRAFFIC_rus:
Но видел десятки случаев, когда люди в таких раздельных отпусках внезапно находили того, с кем хочется путешествовать вместе.

 Я знаю не меньше примеров, где люди как неразлучники, ручка к ручке, ванильные обнимашки, маечки с взаимодополняющим принтом и в итоге через время узнаёшь - развелись ! Да как, так то, всё же было на загляденье, идеально ? А вот так ! 

 Я знаю только одно, нет единой формулы. Голова человека это сложный механизм, а совместить эти два механизма, ещё сложней. И мы не можем предугадать как будет завтра, возможно смерть любимой собаки, что то перемкнёт в голове партнёра и всё, понеслось. 

 Худшее что может быть для отношений, это советчики, задолбала эта мода на инфоциганство, нищеброды рассказывают, как быть миллионерами, разведёнки учат, как быть крепкой и счастливой семьёй, домохозяйки учат, как заставить мужа работать. 

 TRAFFIC_rus если вас устраивают ваши отношения, это отлично, но это не означает, что ваш шаблон применим к другим. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата brick:
На фразе "с банковского счета снимается н-ная сумма денег" можно все и закончить. Ибо откуда могут быть деньги на счету у живого человека, если везде работают боты и дроны?

скажем так, "снимаются креды..."

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата Капустка:
совместить эти два механизма, ещё сложней

Ипотека на 25 лет.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Yehat:
Ипотека на 25 лет.

 не работает. Есть примеры из знакомых, кого это не удержало. И да, путешествовали много и вместе, причём и активный отдых и тюлений и удивлялись как меня жена самого отпускает, а я её. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5065
Цитата alisa_milafon:

через пару рюмок Шальная императрица хорошо заходит smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: