Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Если стерилизуете, то корм важно чтобы был именно для стерилизованных. И следите, как они по маленькому в туалет ходят - если долго и по чуть-чуть, надо к врачу. Стерилизованные кошки без спец корма - 99,9% цистит. Коты тоже, но кошки немного больше страдают от этого.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата GreatWhiteShark:
Мне, говорит, не интересно передаётся ли от кошек человеку, а передаётся ли от человека к кошкам? Мы кошек заразить не можем?

smiley-rofl.gif

Мне Вам плюсы закончились уже smiley-lol.gif

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата feles:
Цитата GreatWhiteShark:
Мне, говорит, не интересно передаётся ли от кошек человеку, а передаётся ли от человека к кошкам? Мы кошек заразить не можем?

smiley-rofl.gif

Мне Вам плюсы закончились уже smiley-lol.gif

Это не мне плюс надо ставить, а жене моей :) Правда она на этом форуме не сидит.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
Цитата feles:
Цитата Катерина135:
вы не стерилизуете их?

в планах..

Кота стерилизовала ещё 13 лет назад, пока в Киеве жила. Так что он у нас как евнух в гареме с бабами smiley-rofl.gif При этом, периодически, совокупляясь со всеми кошками smiley-crazy.gif

А сейчас живём в селе, надо везти в город и заказывать машину.. и другие бла-бла-бла...

Так что мы, так сказать, пока в процессе целенаправленной подготовки под стерилизацию smiley-blush.gif

Село,дом на земле..ххх хорошо.Возьмите собаку.Смотрите какая няшка .Обожаю эту породу и именно этот раскрас

Собаки яб никогда не купировал ба уши и хвост.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата GreatWhiteShark:
Стерилизованные кошки без спец корма - 99,9% цистит.

К сожалению, цистит у кошек - вообще частый недуг и за их походами "в женскую" комнату надо постоянно следить. У нас наша жирная, нестерилизованная, кошка от него сильно страдала, пока не перевели на спецкорм для здоровья мочевой системы.

GreatWhiteShark, тёплый привет Вашей супруге! smiley-give-rose.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
люди заведут кошку, а потом выбросят из-за какого-нибудь тупого стереотипа. Дорого кошкам обходится порой человеческая глупость. Больная тема для меня. Вот и вспыхнул... Бывает.

Выгоняют животных не по глупости, а потому что нелюди, думаю. Человек никогда не сможет выбросить живое существо, как вещь. У меня кот из приюта, так что понимаю вас

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата feles:
А сейчас живём в селе, надо везти в город и заказывать машину..

ну да, сложности.

а так бы стерилизовали, кошкам меньше рисков от беременностей и родов, плюс прививки сразу бы поставили.

только перед прививками проглистогонить.

на год прививки хватит, от всякой нечисти.

а вот котиков кастрировать не желательно, если они в свободном выгуле. даже у заводчиков когда производителей кастрируют, они ниже становятся в кошачьей иерархии. их даже кошки лупят.

Цитата feles:
это я про подкроватную домашнюю доставку мышей и воробьёв говорила

это я поняла, да ))) у подруги 6 кошков на даче, они ей вечно птичек приносят на порог. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Vizforge:

Село,дом на земле..ххх хорошо.Возьмите собаку.Смотрите какая няшка .Обожаю эту породу и именно этот раскрас

Собаки яб никогда не купировал ба уши и хвост.

Так есть уже smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Travinka, какая мамаша у Кузьмы хозяйственная, все в дом - козу у Сидора увела, квадрат у Малевича скопировала, только бабку Ёшку жалко: как она без кота будет на старости лет smiley-cray.gif
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Vizforge:
В детстве у бабушки была кошка .Хз как она поймала голубя. Я пытался его спасти от смерти. Чуть самого не сожрала вместе с этим голубем :))

Студентом делал макет-концепт упаковки для стекла под минералку. Поролоновый бублик, обшитый тканью, к нему шея с головой и клювом, мелкие крылышки, хвостик и лапки на шнурках мотаются. Мой котенок каким-то образом разглядел в этом стилизованном спасательном круге дичь, ухватил "гусика" за горло  и с грозным урчанием ответственного охотника-добытчика потащил к себе на диван.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Спортивная ходьба в КБ!)
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата kuzkasmother:
только бабку Ёшку жалко: как она без кота будет на старости лет

А может Ешка по совместительству Кузькина мать. Тогда все норм, все рады и довольны ))
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Travinka:
Цитата kuzkasmother:
только бабку Ёшку жалко: как она без кота будет на старости лет

А может Ешка по совместительству Кузькина мать. Тогда все норм, все рады и довольны ))

И жена Сидора, и наследница Малевича))

 smiley-good.gif

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Цитата kuzkasmother:
И жена Сидора, и наследница Малевича))

Ну вот, мы же все о них знаем )))

До слез...  )))))

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Сорян за баян)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Детский мультик про белу Анжелу, большое дупло и заросшую лисью норку уже был?
Читают эту тему: