Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Faber:
Просто привык вести беседу с человеком "на его языке" 

А смысл? Здесь нет собеседников твоего уровня: грм в машине не меняют, полки не приколачивают.

МОСКВА- так правильно пишется название этого города. Больше не коверкай.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Просто привык вести беседу с человеком "на его языке" 

А смысл? Здесь нет собеседников твоего уровня: грм в машине не меняют, полки не приколачивают.

МОСКВА- так правильно пишется название этого города. Больше не коверкай.

Это я заметил)))

Как хочу,так и называю...моё право.

Поучайте лучше ваших паучат!(с)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата AlexRicco:
В деревне конечно же хорошо: чистый воздух, тишина, всех соседей знаешь. Кстати, как у вас с продуктами, снабжают без перебоев?

Я тоже в деревне живу. Чем не снабжают или хочется эдакого - заказываем по интернету smiley-wink.gif

У нас в магазинах есть оливковое масло. Но мне не нравятся эти марки, которыми у нас торгуют. Да, раз в месяц заказываю себе 1 л вкусного оливкового масла. Забираю на почте - она в трёхстах метрах от дома. Крупногабаритное чего-то - доставка домой и прямо во двор завозят. И грузчикам не надо рояль на 9-тый этаж тащить  smiley-rofl.gif

Цитата Капустка:
Но дело в другом, тут я задумался, если у меня такие мелочи вызывают панику, то как бы я жил в доме, там же каждый день чё то нужно подремонтировать, подкрутить,

У меня после переезда из Киева в деревню на адаптацию ушла неделя.

Пока есть гугл - ничего страшного в домашних заботах нет :-)

И с отвёрткой в кармане ходить не надо - гаражи ж во дворе со всяким инструментом.

С соседями, правда, сложнее. Это не городские и не квартиранты. Если рядом с тобой соседи - то это надолго и не всегда приятно, к сожалению.. smiley-aggressive.gif

Короче, при другом равном выборе - в Киев я обратно уже не хочу smiley-wink.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
В городских ячейках,с соседями намного сложнее...они же прям в подбрюшье у тебя.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
В городских ячейках,с соседями намного сложнее...они же прям в подбрюшье у тебя.

Да, наверное. В городе с ними напряжнее и чаще встречаешься...

Помню однажды в городе не повезло с соседями. Новая модная чистая многоэтажка в спальном районе - общий закрываемый тамбур с соседской квартирой. У нас в тамбуре ничего не хранилось. Зато соседи были торгашами и возле наших дверей были грязно-коробочно-овощные склады, плюс их верхняя одежда там же висела.. Запах, конечно, был тот ещё.. Однажды не вытерпела, вышла ночью в тамбур и.. запшыкала всю их одежду духами Kenzo Amour. Это непереносимый, сладкий и ужасно приторный аромат - мне их подарили, но запах мне не зашёл, вот флакон и стоял без дела.. Реальная гадость. Но как прекрасно наш тамбур благоухал ванилью несколько недель!.. smiley-angel.gif

Очень стойкие духи smiley-rofl.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата feles:
Пока есть гугл

это ненастоящая деревня, если есть интернет. По сути, Херсон ничем не отличается от любого другого городка Украины. (если конечно, вы про Херсон).

А если не про Херсон - то это все равно не настоящая деревня, судя по рассказу. А село как минимум.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата DoCentttt:
А село как минимум

Село, село =) Я по аналогии уже деревни приплела сюда.

У меня мама родом из деревни, с Урала. У них изба из сруба и колодец один на всю улицу, а по субботам - баня. Там сейчас её сестра живёт. Общаются по скайпу - так что, теперь и в деревнях интернет тоже есть smiley-wink.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата feles:
теперь и в деревнях интернет тоже есть

так то оно так, но если мне например на торенте надо скачать пак текстур, или Например новый вирей инсталл - то тут уже сложно. Специфика моей работы просто требует хорошего интернета, а не того что там по 3/4/5 джи раздается.

Почему говорю только за себя - потому что предполагаю, что некоторым хватает того нета, что есть в селах) Но как по мне то не интернет, а издевательство.

Я - за город двумя руками чисто из-за интернета, как ни странно. Квартира или дом неважно) Вот к чему хотел подвести. И какие критерии. Птички, природа, и сено - это конечно  хорошо, но не на всю жизнь.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата DoCentttt:
Я - за город двумя руками чисто из-за интернета

Скоро Маск допилит свой всемирный интернет и тогда он будет в каждой деревне.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Denis_21:

Скоро Маск допилит свой всемирный интернет и тогда он будет в каждой деревне.

Да фигу, в России не будет же, мин обороны вроде как обещало что будет глушить его. А то мало ли. 

А насчёт Украины хз, там будет наверное, вряд ли они будут со спутниками Маска бороться. 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Denis_21:
Цитата DoCentttt:
Я - за город двумя руками чисто из-за интернета

Скоро Маск допилит свой всемирный интернет и тогда он будет в каждой деревне.

Так уже объявили истинную задачу масковских спутников...военное значение. В пентагоне заявили,мол тестирование прошло успешно и спутники принимаются на вооружееие.

А,да...значение связь и наведение. Такштаа...инторнет только маскировкой был. Ну и вторичка...

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата madYuppie:
Мало кто анализирует

Ко всем аспектам жизни относится. В последнее время смотрю различные опросы людей на улице в Ютубе.

Хочется верить, что постановка - но нет. 28 дней спустя - зомби повсюду.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата GreatWhiteShark:
Да фигу, в России не будет же, мин обороны вроде как обещало что будет глушить его.

Телеграмм тоже обещали, как щас помню )

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Denis_21:
Цитата GreatWhiteShark:
Да фигу, в России не будет же, мин обороны вроде как обещало что будет глушить его.

Телеграмм тоже обещали, как щас помню )

Ну, это Вы путаете тёплое с мягким... Телеграм - это мессенджер, а то - каналы связи.

С телеграмом бороться почти нереально, а с этим гораздо проще. Спутники заглушить конечно не получится, но запретить в стране абонентские устройства, которые могут принимать сигнал с этих спутников - запросто. Так что Масковского интернета нам не видать скорее всего. Во всяком случае массово, Кулибины доморощенные соберут себе конечно что-нибудь, но то скорее исключения. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Faber:

Так уже объявили истинную задачу масковских спутников...военное значение. В пентагоне заявили,мол тестирование прошло успешно и спутники принимаются на вооружееие.

А,да...значение связь и наведение. Такштаа...инторнет только маскировкой был. Ну и вторичка...

Да как Вы смеете так подло клеветать! smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата GreatWhiteShark:
С телеграмом бороться почти нереально, а с этим гораздо проще. Спутники заглушить конечно не получится, но запретить в стране абонентские устройства, которые могут принимать сигнал с этих спутников - запросто.

На мой взгляд, все не так просто. Давайте представим, что возникла задача запретить в стране мобильный интернет. Если следовать Вашей логике, то для этого надо всего лишь "запретить в стране абонентские устройства, которые могут принимать сигналы мобильного интернета". И как это реализовать на практике? Никак, поскольку практически все смартфоны могут использовать мобильный интернет. А тотальный запрет на пользование смартфонами такое себе решение... 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Denis_21:
Цитата GreatWhiteShark:
С телеграмом бороться почти нереально, а с этим гораздо проще. Спутники заглушить конечно не получится, но запретить в стране абонентские устройства, которые могут принимать сигнал с этих спутников - запросто.

На мой взгляд, все не так просто. Давайте представим, что возникла задача запретить в стране мобильный интернет. Если следовать Вашей логике, то для этого надо всего лишь "запретить в стране абонентские устройства, которые могут принимать сигналы мобильного интернета". И как это реализовать на практике? Никак, поскольку практически все смартфоны могут использовать мобильный интернет. А тотальный запрет на пользование смартфонами такое себе решение... 

Повторю фразу из моего предыдущего поста - не путайте тёплое с мягким. Этот Ваш довод звучит похоже на что-то подобное: "Как можно запретить продавать марихуанну в аптеках? Да это невозможно, на каждом углу продают семечки и жвачки, и набойки можно на каблук поставить. Тотальный запрет набоек на каблуки такое себе решение... Значит и марихуанну можно будет купить!".

Как-то так.

"Давайте представим" - если честно, как-то не особо аргумент. Не надо ничего представлять, надо понять суть вопроса, тогда "представления" будут не нужны. В стране нет миллионов устройств, способных принимать сигнал спутников Маска. Их не надо запрещать. Надо просто запретить их ввоз и всё. Если Вы думаете, что сигнал со спутников Маска можно будет принимать на любой смартфон и тарелку НТВ-плюс, то это не так. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата DoCentttt:
так то оно так, но если мне например на торенте надо скачать пак текстур, или Например новый вирей инсталл - то тут уже сложно

Да ладно, такие то объемы через любой смартфон качаются. Недавно чинили проводной, раздавал с телефона - особой разница не заметил.

А насчет деревень, смотря какая деревня и где). По Мордовии в крупных селах давно уж оптоволокно, да и мобильный ловит везде отлично. Дядя в деревне живет, ближайших город (ну как город - Ковылкино, 15к населения) в 20+ километрах. Никаких проблем с инетом нет вообще. Ну а цены само собой,  у нас инет  - дешевле только даром). Это в тайге -да, проблемы. А в европейской части РФ, в средней полосе, думается покрытие практически полное. Вышек понатыкали ууух.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

Индустрия компьютерных игр развивалась многие годы и теперь, с ростом объема игр, геймеры вновь вернулись к картриджам

Читают эту тему: