Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Lier:
Зашёл погрустить, а тут веселье какое-то, ну вас :)

На, грусти! Соболезнуй Владивостоку.

https://news.mail.ru/society/43563160/?frommail=10 

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата GreatWhiteShark:
В стране нет миллионов устройств, способных принимать сигнал спутников Маска. Их не надо запрещать. Надо просто запретить их ввоз и всё. Если Вы думаете, что сигнал со спутников Маска можно будет принимать на любой смартфон и тарелку НТВ-плюс, то это не так. 

врнётся всё ко времени радиолюбителей и изобретателям-подпольщикам, которые будут со старого железа собирать спутниковые приёмники\передатчики ещё лет 50

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата GreatWhiteShark:
Повторю фразу из моего предыдущего поста - не путайте тёплое с мягким. Этот Ваш довод звучит похоже на что-то подобное:

Очевидно, что довод Вам не понравился, т.к. опровергает Вашу версию, но контраргументов у Вас нет. Могу сформулировать еще проще: если приблоизительно все устройства по умолчанию будут иметь возможность использования спутникового интернета (также как сейчас сотового), то запретить их будет весьма проблематично.

Цитата GreatWhiteShark:
В стране нет миллионов устройств, способных принимать сигнал спутников Маска. Их не надо запрещать. Надо просто запретить их ввоз и всё. 

Я поэтому и привел Вам в пример мобильный интернет. В стране когда-то не было устройств способных принимать мобильный интернет. Предположим, что Вы решили бы с таким интернетом бороться. Запретили бы ввоз таких устройств? Допустим. Ну и где бы Вы взяли смартфоны без мобильного интернета?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denis_21:
если приблоизительно все устройства по умолчанию будут иметь возможность использования спутникового интернета

.. то инициативу по _раздаче_ этого спутникового интернета перехватят ещё до поступления заявки на день насущный.

Гречку бесплатно раздавать по хатам никто не будет.

Но к этому "кормилищу" смогут присосаться ещё сто-пятьсот оффшорщиков...

Проще говоря, конечному пользователю ничего и ниоткуда "бесплатно с небес" не перепадёт.

Мы уже прохавали спутниковое телевидение, цифровые приставки и т.п.

Ну а чё? - Хаваем молча дальше smiley-spiteful.gifsmiley-dirol.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

поставьте песню "это reebok или nike"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата feles:
Проще говоря, конечному пользователю ничего и ниоткуда "бесплатно с небес" не перепадёт.

Почему? ) Радио же слушаем бесплатно? А ютуб? А социальные сети? Все это требует серьезных ресурсов для разработки и поддержания, однако простому юзеру достается даром. Предполагаю, что с всемирным интернетом будет такая же модель монетизации. Деньги будет платить не пользователь за доступ к интернету, а бизнес за доступ к пользователю. 

А со временем люди будут подключаться к сети непосредственно при помощи чипа вживляемого в мозг (такие исследования, кстати, ведет одна из компаний Маска) прямо в роддоме )

И наступит матрица.

Аминь! )

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Denis_21:
Почему? ) Радио же слушаем бесплатно? А ютуб? А социальные сети? Все это требует серьезных ресурсов для разработки и поддержания

За одно и рекламу слушаем, за которую кто то платит. И новости, по которым нам говорят, что нам знать положено.   

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Капустка:

 Осталось только разобраться правильные ли мы и что считать правильным, для кого то, вон - тюремные законы являются образцом нравственности и эталоном справедливости . 

До начала 90х "долбились" только арестанты и христианские священники...

После оказалось, что это очень распространенное явление, в мире. свобода слова и независимые медиа раскрыли то, что было под цензурой.

Теперь зэки и попы хотят вернуть эту монополию себе ;)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denis_21:
Почему? ) Радио же слушаем бесплатно? А ютуб? А социальные сети?

На Радио мы так же бесплатно слушаем рекламу, которую мы не заказывали smiley-wink.gif

Соцсети.. Меня недавно порадовал аддон, выпущенный Мозиллой, по поводу ФБ - "Вот, смотрите, у нас тут теперь галочка - это мы обезопасили вас от слежения за вами фейсбуком!"

Ок, а где галочка - "обезопасить меня от слежения за мной Мозиллой"?..

smiley-rofl.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Don_Elzare:
Цитата Капустка:

 Осталось только разобраться правильные ли мы и что считать правильным, для кого то, вон - тюремные законы являются образцом нравственности и эталоном справедливости . 

До начала 90х "долбились" только арестанты и христианские священники...

После оказалось, что это очень распространенное явление, в мире. свобода слова и независимые медиа раскрыли то, что было под цензурой.

Теперь зэки и попы хотят вернуть эту монополию себе ;)

Зашел пукнуть в костер религиозных разногласий?

Постарайся впредь думать о чем пишешь, а то можно и тебя оскорбить(особенно сидя на диване)

Правила поведения на сайте:9. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Толяныч:
Правила поведения на сайте:9. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

сказал человек со свастикой на юзерпике..

Но мы же помним, каков был юзерпик "в первую зарегестрированную ночь"?.. smiley-wink.gif

Вовремя сменить успели.. smiley-rofl.gif

___

"Постарайся впредь думать о чем пишешь, а то можно и тебя оскорбить(особенно сидя на диване)" (с)

- вы даже не подозреваете, насколько коварным может оказаться гугл-кеш и принтскрин... smiley-spiteful.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Толяныч:
Зашел пукнуть в костер

 Складывается впечатление, что вы тоже по этой причине зашли. 

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597

Уважаемые анти-квази-гомофобо-фило-фаги.

Хватит уже антитолерастить тему, и толерастить друг друга.

Верните пожалуйста всё в зад. smiley-cray.gif 

Где старый, добрый кладбищенский юмор? smiley-cray.gif

Дабы не офтоп, а лишь возможно баян:

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата feles:
На Радио мы так же бесплатно слушаем рекламу, которую мы не заказывали

Совершенно верно ) Я ведь про это и написал, что платить будет бизнес за доступ к пользователю. Думаю, что и с бесплатным интернетом, получим чего-нить, чего мы не заказывали.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Denis_21:
Думаю, что и с бесплатным интернетом, получим чего-нить, чего мы не заказывали.

 "Билгейтов чип" smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Цитата Rebate:
Цитата Женька:

В инете много фоток похожести облаков, но много и компиляции (проги/фш позволяют). Но попадаются и символичные видео к месту.

Это в этом месте снимали мультфильм "Король лев" 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Из рубрики "Цитаты великих людей " !!!

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Читают эту тему: