Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Вот и лето прошло....

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2494
Москва
Yehat моделинг - наше все!
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Цитата AlexRicco:

грустно, что много ковид-диссидентов. а люди в больницах от ковида мрут, и это не сми говорят, а друзья-врачи. в том числе и переболевшие (к сожалению, некоторые знакомые-врачи уже не расскажут о ковиде)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш

Yehat 

 Так сразу видно, коллега, может она и на 3ддд заходит иногда, пишет там в разных ветках под чужим ником, что мол меньше чем за 200$, даже Мax не стоит открывать.  

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5079
Белокаменная
Цитата eugene132003:
грустно, что много ковид-диссидентов

А кто это такие?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата eugene132003:
грустно, что много ковид-диссидентов. а люди в больницах от ковида мрут

кто-то мрет, кто-то по театрам ходит с "соблюдением" социальной дистанции) ага) вход в театр позволителен только в масках, а после гардероба- всем фиолетово) как же тут не улыбнуться?)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5079
Белокаменная
Цитата AlexRicco:
кто-то мрет, кто-то по театрам ходит с "соблюдением" социальной дистанции) ага) вход в театр позволителен только в масках, а после гардероба- всем фиолетово) как же тут не улыбнуться?)

Самое прикольное, это в кафе/рестораны. Как кушать в маске?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sagava:
Цитата eugene132003:
грустно, что много ковид-диссидентов

А кто это такие?

Странные люди со слегка деформированной логикой. Они обычно встречаются в очередях и общественном транспорте. И из-за них вся очередь ждёт на кассе пока он на просьбу кассира одеть маску начинает рассказывать, что он не верит в коронавирус. Из-за них останавливают полные автобусы и все тратят время.

А их логика кажется мне деформированной потому, что я например нигде не видел таблички "не верящих в коронавирус не обслуживаем". Везде таблички "без масок не обслуживаем", но они читать толи не умеют, толи не знаю что, и считают своим долгом всем рассказать, что они не верят "в эту чушь". 

Смотришь на такого и думаешь - "да одень ты маску, дурень, что ты орешь на кассира, которой приказали требовать с посетителей одевания масок под угрозой штрафа/увольнения?". Просто надень маску и верь во что хочешь, зачем трепать нервы непричастным и создавать им проблемы. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5079
Белокаменная
Цитата GreatWhiteShark:
маску начинает рассказывать, что он не верит в коронавирус

А я таких вообще не встречал, тех которые говорят что "не верят в короновирус".

Есть те которые верят в существование короновируса, но не верят что все эти меры могут защитить от коронавируса.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sagava:
Как кушать в маске?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата sagava:

А я таких вообще не встречал, тех которые говорят что "не верят в короновирус".

Есть те которые верят в существование короновируса, но не верят что все эти меры могут защитить от коронавируса.

Ну если не встречали таких, то хорошо :) Не самые адекватные товарищи.

А те, кто анализирует достаточность и эффективность мер, это не диссиденты же, это уже скорей про здравый смысл. Тут проблема только в том, что столько инфы валится, что трудно отделить что тут правда. 

Я например отталкиваюсь от ситуации, есть три врача знакомые - из разных больниц, по весне/лету они были как-то спокойны, а вот сейчас все трое в один голос говорят, что заболевших стало реально дофига. И я слушаю их и надеваю маску в общественных местах, ну мало ли, мож какие капли слюны чьей-то осядут на ней и вирус если и попадёт, то в меньших количествах. Вирусная нагрузка тоже играет роль, какую доза вируса хапнуть. А полностью маска конечно не защитит. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата sagava:
Самое прикольное, это в кафе/рестораны. Как кушать в маске?

Общепит это еще мелочь. А вот театры- это похлеще всяких метро и прочих мест скопления людей. Это к вопросу об опасности. Если все так страшно, то какого дьявола людей на три часа сгоняют для обмена воздушно-капельного) Мы месяц назад были в театре, пока живы и здоровы, никаких симптомов) Зал битком был набит, в масках были только при входе в театр.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Это тема "Не для позитива" или очередная "Коронавирус"?

Фильтруйте ж базар. Хотите о короне - создавайте N-нную тему "О ..."

Мне по вайберу хватает новостей от МОЗ об этой заразе.

Сюда я захожу за позитивом.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
И из-за них вся очередь ждёт на кассе

Кассиров штрафуют за обслуживание покупателя без масок. В сетях Ленты теперь не обслуживают без перчаток, должна быть хотя бы одна, чтобы пин-код вводить не голой рукой.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата AlexRicco:
Цитата GreatWhiteShark:
И из-за них вся очередь ждёт на кассе

Кассиров штрафуют за обслуживание покупателя без масок. В сетях Ленты теперь не обслуживают без перчаток, должна быть хотя бы одна, чтобы пин-код вводить не голой рукой.

Ну так и я о том же. Кассиры требуют потому что их заставляют, а эти чудовища на них ещё и орут. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5079
Белокаменная
Цитата feles:

Это тема "Не для позитива" или очередная "Коронавирус"?

Фильтруйте ж базар. Хотите о короне - создавайте N-нную тему "О ..."

Мне по вайберу хватает новостей от МОЗ об этой заразе.

Сюда я захожу за позитивом.

Хорош. Не горячись. Мы поняли.

Лавку эту закрываем.

Читают эту тему: