Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Цитата AlexRicco:
Нет конечно)

Вам есть, что посмотреть тогда, и это здорово! smiley-wink.gif

Это прекрасный и красивый город, как и вся часть южной Европы - Португалия, Испания, Франция. Самый лучший вариант - это ехать туда своей машиной или брать на месте в аренду. Вы никогда не увидите красоту тамошних мест, если ехать по турпутёвке "самолёт-отель-море". Тоооолько самим =)

Тамошних! Тамошних!!!)))

Кстати Италия тоже мне открылась иначе,когда я стал не тупо туристить...

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214

Цитата Neptune:

немогу опознать кухню. 

п.с.  ну вот видите, про Дзюбу уже никто и не вспоминает.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Faber:
То-есть, тот же Рональдо,Пеле и иже с ними только на подготовленном поле мяч гоняли?

Нет, но ты не выйдешь в России во двор с мячем в ноябре. Артем Дзюба родился в Москве (там сейчас +2С). А Пеле выйдет, родился в Трес-Корасойнс (там сейчас +25С)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5313
Саракш
Цитата OtVint:
Нет, но ты не выйдешь в России во двор с мячем в ноябре. Артем Дзюба родился в Москве (там сейчас +2С). А Пеле выйдет, родился в Трес-Корасойнс (там сейчас +25С)

 Температура в Сочи сегодня днём будет +15, это куда приятней для энергичной игры чем +25. Много ли сочинских звёзд футбола мы имеем ? Важна не толька погода, но и культура, в ЮВА лето круглый год но футболисты хороши только для местных чемпионатов, в мире особо не блистают. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата feles:
Там в магазины за продуктами и водой ходишь перебежками - из тени вот этого здания бегом в тень вон того. Иначе - тепловой или солнечный удар.

Или в одно время идешь по одной стороне улицы, потом пережидаешь до определенного часа, чтобы возвращаться уже по другой стороне)

Приятность Валенсии как футбольного города в том, что под футбольные поля, парки и другие спортивные площадки  отдали почти всю площадь пересохшего русла реки. Получилась целая цепь полей. 

А еще мне нравится концепция стадиона Ноу Месталья. В основе заложена графика карты города (в память о той же пересохшей реке) и в вечернее время посредством подсветки реализуется эффект разрывающегося объема. Всем на зависть и респект архитекторам. Это вам не краснодарарена с бестолковым тевтонским строем в угоду намагниченному любимцу края)

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата OtVint:
Цитата Faber:
То-есть, тот же Рональдо,Пеле и иже с ними только на подготовленном поле мяч гоняли?

Нет, но ты не выйдешь в России во двор с мячем в ноябре. Артем Дзюба родился в Москве (там сейчас +2С). А Пеле выйдет, родился в Трес-Корасойнс (там сейчас +25С)

Ну-да,аргумент...Яшину это расскажите. Он тоже был с Москвы.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата feles:
Я там провела несколько летних сезонов. Там в магазины за продуктами и водой ходишь перебежками - из тени вот этого здания бегом в тень вон того. Иначе - тепловой или солнечный удар.

Ужасы какие-то рассказываете))) Туристические прибрежные зоны вымирают в жару на часик, но остальная Испания живет вполне активно. Солнцепек пару месяцев, остально время вполне приемлемое для южан.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Зондер:
Приятность Валенсии как футбольного города в том, что под футбольные поля, парки и другие спортивные площадки отдали почти всю площадь пересохшего русла реки. Получилась целая цепь полей.

А ещё там зачётный Город Искусств и Науки, г-на Калатравы smiley-crazy.gif

Цитата AlexRicco:
но остальная Испания живет вполне активно

У "всей остальной Испании" есть зачётное словечко "Маньяна" - расплывчато обозначающее сроки выполнения работ. Приблизительный смысловой перевод: "Сегодня - точно нет. Когда точно - сам не знаю. Когда-то... позже, но не сегодня и не в ближайшие дни" smiley-rofl.gif

Так что активно там живут только "руссо-туристо", которые за неделю пребывания в стране стараются перепробовать и увидеть всё smiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата feles:
У "всей остальной Испании" есть зачётное словечко "Маньяна" - расплывчато обозначающее сроки выполнения работ. Приблизительный смысловой перевод: "Сегодня - точно нет. Когда точно - сам не знаю. Когда-то... позже, но не сегодня и не в ближайшие дни"

Во дают))) Понятно теперь почему наш футбол в ауте- нам нельзя проводить сборы в Испании и вообще в тёплых странах. Но прежде надо выяснить где сами коварные испанцы тренируются и зачем им такое огромное количество стадионов в городах)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
и зачем им такое огромное количество стадионов в городах)))

- заманивать команды со всего остального мира на тренировки к ним, и толпы фанов-туристов заодно smiley-dirol.gif

А вот где сами тренируются - может, они маскируются под хоккеистов и к вам приезжают?.. smiley-rofl.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата feles:
к вам приезжают?

Куда к нам?smiley-shok.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата OtVint:
Цитата Faber:
То-есть, тот же Рональдо,Пеле и иже с ними только на подготовленном поле мяч гоняли?

Нет, но ты не выйдешь в России во двор с мячем в ноябре. Артем Дзюба родился в Москве (там сейчас +2С). А Пеле выйдет, родился в Трес-Корасойнс (там сейчас +25С)

Я вас умоляю,для Дзюбы и иже с ним,все условия есть...и крытый стадион с подогревом травки и мячи с GPS навигатором...но если ты тупо бегаешь и немножко пинаешь мяч,зная что получишь за это евролиард денег,то хоть в вакууме...он будет криво играть. Да и привыкли они именно к "зарабатыванию" денег,а не к игре,как таковой. 

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Катерина135:
п.с. ну вот видите, про Дзюбу уже никто и не вспоминает.

Даже не интересовался что там с ним.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Ну, и чтобы не забывали...smiley-crazy.gif

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Faber:
Я вас умоляю,для Дзюбы и иже с ним,все условия есть...и крытый стадион с подогревом травки и мячи с GPS навигатором

Но в сборную обычно набирают ребят со всей страны, лучших из лучших. А по все стране нет столько крытых стадионов с подогревом травки, по всей стране сырость и слякоть. Когда тебе 6 лет, кто тебя на стадион пустит? До него еще по пробкам доехать надо, а родители всегда заняты. У Пеле и Рональдо таких проблем не было, круглый год +25, пинай мяч хоть с утра до вечера. Передергиваете, батенька

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Спорите на пустом месте) Люди +/- везде одинаковые. Среда и условия проживания решают. Посмотрите на финнов, которых мы пренебрежительно называем чухонцами, у них образцовый порядок, под стать немецкому. Посмотрите, как мы волшебным образом меняемся и становимся прилежными гражданами оказавшись на их территории, как они меняются не в лучшую сторону у нас в гостях))) Финны, на мой взгляд, могли бы в футболе, как и в хоккее преуспеть, но климатические условия не располагают, чтобы дети мячик гоняли во дворах круглый год.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата OtVint:
Цитата Faber:
Я вас умоляю,для Дзюбы и иже с ним,все условия есть...и крытый стадион с подогревом травки и мячи с GPS навигатором

Но в сборную обычно набирают ребят со всей страны, лучших из лучших. А по все стране нет столько крытых стадионов с подогревом травки, по всей стране сырость и слякоть. Когда тебе 6 лет, кто тебя на стадион пустит? До него еще по пробкам доехать надо, а родители всегда заняты. У Пеле и Рональдо таких проблем не было, круглый год +25, пинай мяч хоть с утра до вечера. Передергиваете, батенька

А по этому поводу,я выше писал уже...дело не в погоде,а в стране. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb
Вы таки будете смеяться, но в первом Рокки вполне годно показано значение мотивации для успеха. И это НЕ мотивация хорошей зарплаты, шансов устроиться в богатый клуб или еще какая херня ))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата madYuppie:
И это НЕ мотивация хорошей зарплаты,

Там как раз про это) Встать на ступеньку социальной лестницы выше)

Читают эту тему: