Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5292
Саракш
Цитата Faber:
Энтерастгель юзать можно

 Можно - вреда от него особого нет, насчёт нужно - тут хз, не специалист, думаю при лёгкой форме отравления, лёгкого похмелья, хуже не сделает. Но если подозрение на серьёзность ситуации - то лучше не надеяться на его чудодейственность.   

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата AlexRicco:
Цитата Faber:
Цитата AlexRicco:
Может быть, Варштайнер?

Хорошая книжка...Можно перечитывать каждую неделю)))

Лучше под музыку Шнапса)

Это уже ремикс получится...не люблю смешивать,знаете ли-с)))

Цитата Капустка:
Можно - вреда от него особого нет

Вот,на этом и спасибо)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3292
spb
Цитата Faber:
Тэкс-с...меняем тему))) Энтеросгель реально помогает? Друг спрашивает...

полипефан хорошо помогает, но органолептика... это как реально землю жрать :)

еще лактофильтрум норм, лучше угля и смекты например

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5292
Саракш
Цитата madYuppie:
полипефан

 Так это вроде земля и есть, только обеззараженная и очищення от всяких микробов - не ? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3292
spb
да :))) и фраза про "готовиться к земле" играет новыми красками
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3651
Москва
Цитата Капустка:
Цитата madYuppie:
полипефан

 Так это вроде земля и есть, только обеззараженная и очищення от всяких микробов - не ? 

торф же =)  Спасался им в юности не единожды. Но потом какой-то подслащеный начали выпускать

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Энтеросгель реально помогает? Друг спрашивает...

На рынке представлены препараты на основе активированного угля и диоксида кремния.

Оба - сорбенты.

Всё остальное - от лукавого маркетинга smiley-spiteful.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5292
Саракш
Цитата a.timofeev:
торф же =)

 Ну подробностей не знаю. Консистенция и запах как у земли, жена в банку пересыпала и в холодильник поставила ,я полез - открываю ,понюхал и думаю "блин, я же вроде червей с рыбалки домой не забирал, откуда эта банка с землёй".   

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
давай сначала я... вот начал читать этот эпос... и булки такой сжал, вспоминая опустошённую с полчаса назад банку в ведре - всё думаю... сейчас вылезет правда некая, кишащая нечто всяким вёртким и живучим... классная штука кстати... обожаю лет с 10! даже сам готовил своего рода "кильку" - пескарей! когда они ещё обитали в водоёмах нашей деревни... до нефтяников наших. а там гусей только одних сдохло... в общем с ранч\чесночным или иным сливочным\сметанно-майонезным соусом и чесноком или с бургерсоусом на хлебе, а сверху этой килькой - шикардос... 
Цитата Капустка:
Цитата feles:
Эй!!! Банку с килькой в томатном соусе я сама у кота отберу!!!

 У меня с "килькой в томате" трагическая история, в аккурат для темы "НЕ для позитива" . 

 Я раньше очень любил консервированную кильку в томате , да это одна из самых бюджетных из консерв, но мне почему то нравилась.

 В студенчестве батя меня пристроил к себе в организацию и я пахал монтажником-высотником, был у нас один объект в городе Азов, норийная вышка на зерновом терминале, а в аккурат напротив, был консервный завод, на котором жарили и консервировали кильку, завод работал не на полную мощность и обжарка происходила не по всем дням, а пару раз в неделю, запах стоял на несколько километров.

  В один из дней на нашем объекте случилась трагедия, причём по воле случая в ней была всего одна жертва. Крановщик сидел рассказывал анекдоты, мне и ещё одному мужику, пока я наживлял гайки на анкера, стоя рядом с ним. Одного работягу из нашей компании кто то окликнул и он отошёл дать кому то сигарету, у меня закончились гайки и я отошёл на 2 метра чтобы набрать в карман, в этот самый момент с 40метровой высоты уронили шестиметровое ограждение которое прямиком упало на это место, я ничего даже не успел понять , просто увидел груду металла точащие ноги и лужу крови. 

  Вы спросите ,а причём тут килька ? В этот день как раз жарили кильку на заводе, и этот запах навсегда въелся в память, как запах смерти и запекшейся на бетоне крови. В последствии, в те дни когда жарили кильку, мне хотелось заткнуть нос, закутаться ,чтоб избавиться от этого запаха. И да, кильку до сих пор не ем. Такие вот триггеры, идеальный пример, для книг по психологии.  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Умные мальчики темой об электронных книжках затмили тему в том числе и для умных девочек о ботинках. 

Вывод: умные девочки читают бумажные книжки. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Let me introduce myself!

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2779
Москва

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Профессор_Хачикян:

ДилдоЧная!!! Дилдошная - это московский говор же (к примеру булоШная)

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2779
Москва
Цитата Zava:
Цитата Профессор_Хачикян:

ДилдоЧная!!! Дилдошная - это московский говор же (к примеру булоШная)

Это вы - молодые так стали говорить, а старые петербуржцы говорят "дилдоШная" )))

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Zava:
Цитата Профессор_Хачикян:

ДилдоЧная!!! Дилдошная - это московский говор же (к примеру булоШная)

Это вы - молодые так стали говорить, а старые петербуржцы говорят "дилдоШная" )))

Категорически нет ))) Как раз старые петербуржцы в особенности будут говорить дилдоЧная, а новые уже больше под московским влиянием 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1175
Оттуда

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3292
spb

Исторически - московский говор более мягкий, и "Ч" почти всегда преобразуется в произносимую "Ш", безударная "О" произносится как "А". Булошная, яишница, Масква - характерные примеры.

Петербургский же выговор более жесткий, практически без звуковых искажений. Поэтому - "Дилдочная", "пожалуйте откушать" и т.п.

Читают эту тему: