Не работают i9-10900KF и RTX 3060 ПОМОГИТЕ!

Автор
Сообщение
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel

Синьку же редко выдает если предполагать, что проблема в видеокарте. Разумнее тогда предположить, что трабла в чипсете.Почему грешили на такие разные компоненты, и не появилась мысль о прокате всей сборки на новой материнской плате? Как отсутствие встроенной графики может тут чему-то мешать?

Я бы наверное, тоже в начале предположил, что проблема в накопителе, но уже исключили.

Блок питания может подобное вытворять, но в данном случае не из-за того, что процессор прожорливый, тут по линии 12 почти 740вт должно хватать, если он без дефектов. И вряд ли бы вы синьку увидели скорее в ребут уходил или просто вырубался.

Проверить оперативку, хотябы на совместимость вроде не сложно, должны же быть у них киты на тесты. Предположу, что проверили.

Я бы ставил на мать.Если они говорят, что дело в совместимости, а не в неисправности процессора, то возможно они его проверили на другом стенде и там он работал, значит рабочий экземпляр.Но это если делать выводы с надеждой, что они хоть какой-то логикой руководствовались, а не таро раскидывали для вердиктов своих.

Если ставили win11, то может помочь обновление биоса до 1007 2021/07/24. Если win10 то тоже можно обновить, маловероятно что поможет, поддержка 10900KF есть даже у самой первой 0402, но попробовать можно.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
В этой истории не работает только СЦ в который занесли пк.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Интересно почему выбор пал на интел
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

Амд надо было брать, канеш.

Сдавайте всё назад, возвращайте деньги и покупайте в другом месте со сборкой и тестированием. Не печатную машинку собираете же.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5015
Цитата saurongorynich:
я месяц боролся с сорвавшимися сроками по проектам и наконец-то купил видеокарту 3060, только не за 72 000 а уже за 85 000, зато гигабайт, а не палит. Смахнув скупую мужскую слезу

Прям это... "Богатые тоже плачут" )))

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 460
Расскажи чем закончится)))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5015

Я знаю, в конце они поженятся ) 

Мамка и видюха

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Цитата ThePoloid:
или мать или бп косячит, возможно камень. Я бы прогнал проц в другой рабочей системе и, или попробовать для начала бп подкинуть тестовый

Был бракованный проц, поставили другой 10900KF и всё пока что работает без сбоев

Цитата idi81:
Интересно почему выбор пал на интел

Я работаю в 3д максе - куча однопоточки нужна максимально большая мощность на ядро. А рендер веду на карте

Цитата Denis_21:
Цитата saurongorynich:
я месяц боролся с сорвавшимися сроками по проектам и наконец-то купил видеокарту 3060, только не за 72 000 а уже за 85 000, зато гигабайт, а не палит. Смахнув скупую мужскую слезу

Прям это... "Богатые тоже плачут" )))

Мне наоборот кажется что я 3д-бомж когда вижу чужие конфигурации)))

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата saurongorynich:

Я работаю в 3д максе - куча однопоточки нужна максимально большая мощность на ядро. А рендер веду на карте

Почему тогда выбрали 10900kf? Можно же было остановиться на том же 5600x например. Если не особо важны потоки, а важна производительность на ядро.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Цитата saurongorynich
Был бракованный проц, поставили другой 10900KF и всё пока что работает без сбоев
как же я вам сочувствую…. Читая эту тему я понимаю что у меня в вашей ситуации уже была бы истерика. вспоминаю свою историю….. - хуже не придумаешь. надо было усилить комп, заменить материнскую и процессор. Проц 3950Х . Обратилась в сервис, вроде все хорошо, поставили, привожу домой, запускаю, а он через минуту гаснет. Сам комп шумит, но мониторы чёрные и никак не Але…. Начали разбираться, в итоге проц оказался бракованным (как мне сказали), но по факту думаю они его же сами (сборщики) и спалили. поменяли процессор, но начал выбивать синий экран…. Отвезла кстати в Ситилинк, сама сижу на нервах, обещали к завтра в 12 отзвониться. Звонка нет. Иду туда ( это целая история с чемоданом на колёсах бегать, тк свой комп я не могу долго нести, он тяжёлый). Захожу в сервис, говорю - вы мне обещали……. Они - мы ещё не приступали….. я - верните как есть. Вынос, долго выносили, видимо разбирали, делали видимость что работали, при мне крышку закрыли и отдали без требования оплаты. Ну думаю ладно, надо кого-то искать нормального. позвонила по знакомым и такой человек нашёлся. Отдала все в том же чемодане на тесты, сказали оперативка. Аж 2 планки!!! Решили всю оперативку заменить. Пока нужная пришла, пока ее прогнали по тестам…. Короче неделя выбилась из рабочего графика. Но самое смешное я прихожу за компом и мне отдают оперативку белого цвета, а она точно была чёрной! Я лошпед конечно, но никаких Ситилинков и ДНС!!!!
удачи вам! С Новым годом! И чтоб комп работал и радовал!

Кстати, не факт что местный сервис сделает хорошо - был у меня случай Со старым компом, он сейчас у ребёнка стоит. Так же синий экран, отвезла, все сделали, нареканий нет, там они что то обновили. Но!!! Потом уже как выяснилось они отдали корпус с не родными болтами, а с обычными. Мелочь конечно, но неприятно.

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Цитата Fixonu4:
Цитата saurongorynich:

Я работаю в 3д максе - куча однопоточки нужна максимально большая мощность на ядро. А рендер веду на карте

Почему тогда выбрали 10900kf? Можно же было остановиться на том же 5600x например. Если не особо важны потоки, а важна производительность на ядро.

Чтоб работать с не имеющими gpu ускорения задачами, такими как компиляция сцены в cuda или openGL (не все делают компиляцию на самой карте), ещё BOSS в maya, да много всякого интересного, чем можно ядрышки занять

Цитата gus_ann:

Цитата saurongorynich
Был бракованный проц, поставили другой 10900KF и всё пока что работает без сбоев
как же я вам сочувствую…. Читая эту тему я понимаю что у меня в вашей ситуации уже была бы истерика. вспоминаю свою историю….. - хуже не придумаешь. надо было усилить комп, заменить материнскую и процессор. Проц 3950Х . Обратилась в сервис, вроде все хорошо, поставили, привожу домой, запускаю, а он через минуту гаснет. Сам комп шумит, но мониторы чёрные и никак не Але…. Начали разбираться, в итоге проц оказался бракованным (как мне сказали), но по факту думаю они его же сами (сборщики) и спалили. поменяли процессор, но начал выбивать синий экран…. Отвезла кстати в Ситилинк, сама сижу на нервах, обещали к завтра в 12 отзвониться. Звонка нет. Иду туда ( это целая история с чемоданом на колёсах бегать, тк свой комп я не могу долго нести, он тяжёлый). Захожу в сервис, говорю - вы мне обещали……. Они - мы ещё не приступали….. я - верните как есть. Вынос, долго выносили, видимо разбирали, делали видимость что работали, при мне крышку закрыли и отдали без требования оплаты. Ну думаю ладно, надо кого-то искать нормального. позвонила по знакомым и такой человек нашёлся. Отдала все в том же чемодане на тесты, сказали оперативка. Аж 2 планки!!! Решили всю оперативку заменить. Пока нужная пришла, пока ее прогнали по тестам…. Короче неделя выбилась из рабочего графика. Но самое смешное я прихожу за компом и мне отдают оперативку белого цвета, а она точно была чёрной! Я лошпед конечно, но никаких Ситилинков и ДНС!!!!
удачи вам! С Новым годом! И чтоб комп работал и радовал!

Кстати, не факт что местный сервис сделает хорошо - был у меня случай Со старым компом, он сейчас у ребёнка стоит. Так же синий экран, отвезла, все сделали, нареканий нет, там они что то обновили. Но!!! Потом уже как выяснилось они отдали корпус с не родными болтами, а с обычными. Мелочь конечно, но неприятно.

Да уж, нервы потрепали

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата saurongorynich:

Чтоб работать с не имеющими gpu ускорения задачами, такими как компиляция сцены в cuda или openGL (не все делают компиляцию на самой карте), ещё BOSS в maya, да много всякого интересного, чем можно ядрышки занять

5800x на 2 ядрышка поменьше, но общая производительность плюс минус такая же, за счет того, что ядра производительнее. Да и ценник вроде плюс минус тот же. :D Ну да ладно.

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
Я не могу вылечить макс 2021 на этом компьютере, ни xforce, ни nlm magnitude, ни monkrus не работают. Все дистрибутивы качаю с персии, отключаю инет - идёт installation error, установка даже не начинается. Включаю инет - кстанавливаются. Отключаю интрнет, делаю кря-кря и нифига не работает!
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата saurongorynich:
Я не могу вылечить макс 2021 на этом компьютере

а при чем тут компьютер? попробуйте установить то же самое на другом? Винда то хоть не 11?

если другие программы идут - Автокад, Архикад, Фотошоп, Игры? значит дело в кривых ручках.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата saurongorynich:
Я не могу вылечить макс 2021 на этом компьютере, ни xforce, ни nlm magnitude, ни monkrus не работают. Все дистрибутивы качаю с персии, отключаю инет - идёт installation error, установка даже не начинается. Включаю инет - кстанавливаются. Отключаю интрнет, делаю кря-кря и нифига не работает!

Установите 2020.

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

Цитата wosserOne:

Цитата saurongorynich:
Я не могу вылечить макс 2021 на этом компьютере

а при чем тут компьютер? попробуйте установить то же самое на другом? Винда то хоть не 11?

если другие программы идут - Автокад, Архикад, Фотошоп, Игры? значит дело в кривых ручках.

Кривые ручки начиная с Discreet 3dsMax 4 всё крякали с первого раза, а тут всё странным образом не крякается. Винда 10ка, качает обновления как сумасшедшая. 

Меня смущает что: даже кастрированный инсталятор Monkrus без интернета выдаёт ошибку и ничего не устанавливает, а когда включаешь интернет - этот инстяллятор что-то сначала скачивает, и только после этого начинается установка. Я думаю что он сначала скачивает какое-то новое средство защиты подлинных копий, выпущенное уже после выхода всех этих кряков.

Цитата CGCat:
Цитата saurongorynich:
Я не могу вылечить макс 2021 на этом компьютере, ни xforce, ни nlm magnitude, ни monkrus не работают. Все дистрибутивы качаю с персии, отключаю инет - идёт installation error, установка даже не начинается. Включаю инет - кстанавливаются. Отключаю интрнет, делаю кря-кря и нифига не работает!

Установите 2020.

Видел несколько раз отзывы что вьюпорт в 2021 самый быстрый, а у его скорость для меня главная боль. Карты 1060 на 6ГБ и 1080Ti

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата saurongorynich:
Я думаю что он сначала скачивает какое-то новое средство защиты подлинных копий, выпущенное уже после выхода всех этих кряков.

Ну так все об этом говорят. Им надоело раздавать 20 лет 3д макс) Одни и те же ключи с серийниками. Я все удивлялся почему они не изменят хотя бы ключи)

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
Цитата CGCat:
Цитата saurongorynich:
Я думаю что он сначала скачивает какое-то новое средство защиты подлинных копий, выпущенное уже после выхода всех этих кряков.

Ну так все об этом говорят. Им надоело раздавать 20 лет 3д макс) Одни и те же ключи с серийниками. Я все удивлялся почему они не изменят хотя бы ключи)

Вот я это и хотел узнать. Я один с таким столкнулся или это у всех так. Я пытаюсь ввести серийники от xforce, а оно не пускает дальше без интернета, включаю интернет - оно пишет что серийники левые. Я их с 2000-го года ввожу, уже наизусть все запомнил, ну ведь всегда же подходили, всё нормально было, чё не так-то?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Чем 2020 не устроил? У макса такая фишка: чем старее макс, тем быстрее он работает) А учитывая тормоза с интерфейсом в 2018-2019 максе, то новый работать быстрее не будет.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4169
Цитата CGCat:
чем старее макс, тем быстрее он работает)

Вьюпорта это не касается, если что . Я начитался этого форумного 'буллшита' про то что раньше трава зеленее была, решил пару месяцев назад попробовать 2009, 2014 Максы, чуть живот не надорвал со смеху... Такое то болото тугое раньше было smiley-lol.gif

Сорян за оффтоп smiley-smile.gif

Впрочем с 2020 Макса на 21-22 не спешу переходить. Тут на форуме тема была, все никак не могу ее найти. Там чувак по просьбе другого чувака с Автодеска сделал какой то скрипт, который замерял по моему время обращения к полигонам/вершинам. И короче там это время оказалось в разы выше чем у предыдущих версий. Все вот никак не могу найти эту тему. Я бы и сам посравнивал бы. Мол речь шла об том что в 21-22 версиях из за этого многие плагины или скрипты которые работают с геометрией, ну например PolySnow - работает значительно медленней и нестабильнее. Вот бы найти эту тему... НЕ ПУТАТЬ С ЭТОЙ - https://3ddd.ru/forum/thread/show/test_protsessora_dlia_3d_max  эт другая тема...

Читают эту тему: