не запускается 3де макс из-за ломаной модели он слетел. помогите

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

После отрендеринной сцены с вытяжкой с 3ддд слетает 3де макс. ПРичем уже второй раз!!!!!!!!!!!!!!!!Он вообще не запускается. Второй раз переустанавливать винду и систему очень дддорого. Скажите,что можно сделать(((((!!!!!!!!!!

Вот эта моджель!!!!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

3000 за все программы. но 6 тыс за неделю для меня дорого

Nightt

переименовала,говорите как лечить и чем

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

Ирис кис-кис

https://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov   Света вам уже ссылку дала, сейчас я еще сама проверю

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120
Спасибо всем за инфу, но я не понимаю куда жать в моем случае? как лечить? у меня 3 де макс вообще не открывается там некуда нажимать. так как эти личилки пользвать в моей ситуации. Напишите поэтапно пожалуйстаsmiley-cray.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

Ирис кис-кис

открываете модель

https://clip2net.com/s/3WPVX4N 

выбираете скрипты  по очереди, если  появляется окошко с кракозябрами нажимате да

это лучше делать  с каждой моделью перед  тем,как  ее в основную сцену закинуть

вам только вытяжка нужна?  могу отправить почищенную

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
открываете модель

у нее макс не але

читайте первое сообщение здесь может проскочит https://3ddd.ru/forum/thread/show/chistim_zdmaks_ot_skripto_virusov 

последние две строчки

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

Nightt

вы видите скриншот экрана? у меня не работает 3 де макс. при чем тут модель. как мне почистить 3 де макс,чтобы он снова запускался?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Предыдущее сообщение прочитай
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

Ирис кис-кис

восстановление системы делали?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Зачем восстановление, скриптовирусолечилки в стартап-скрипты кинуть, и всё вылечится.
На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

О люди, спасибо. Работает! вы сэкономили мне 3тыщи рублей. А то я аж плакать хотела((((

А теперь главный вопрос! Мой комп и 3 де макс теперь чист? или все новые сцены будут заражены?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Ирис кис-кис:
вы сэкономили мне 3тыщи рублей

порядочные девочки обычно хотя бы пиво выставляют

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

Nightt

Вопрос к вам по поводу возврата денежки .Прошу зачислить мне 1 про раз уж она с вирусом и стоила мне трех тысяч рублей в первый раз,кучи нервов и сорванные сроки по проектам.(из-за нее один раз уже переустанавливала систему) мой программист не додумался,что это вирусняк да и я тоже.Хотя антивирус молчит,видимо это какой-то новы вид вирусов Со второго раза понятно уже,что проблема в вашей модели.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа

Ирис кис-кис

отправила ответственному литцу

 у вас все сцены заражены скорее всего, которые вы открывали после это вытяжки

или в стартап, оно автоматом при открытии провеять должно

 или каждую открываете и  прогоняете на всякий случай

 Spark

з.ы у меня в стартапе почему то не работают. но макс не на с

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

Nightt

что значит проганяете? типа по скриптам? через run script?

и как это делать? нажала я на и что он должен мне выдавать?

что такое стартап?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Ирис кис-кис:
что такое стартап?

ты скрипты в папку закинула?

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

да

ALC_fixup_v1_2.ms

CRP_fixup_v1_2.ms

эти два,  благодаря им макс и открылся

Вопрос! если опять зараженная модель будет или сцена,то при ее открытии макс мне выдаст что-то?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Ирис кис-кис:
мой программист не додумался

Раз уж тут ликбез наметился, то программисты создают программы. Переустановка ОС и программ - работа системных администраторов. Но так зачастую их называют в конторах, а на дом приходят "мастера по ремонту компьютеров". Это все равно что сказать, ко мне пришел "визуализатор" переустановить ОС. Если программист или визуализатор умеют, то хорошо, но это не их прямые обязанности.

Как человек, который по профессии системный администратор, могу сказать следующее:

Если не запускается одна программа, то дело не в вирусе во всей системе, а в программе. Разбираться с программой, которая очень узкоспециализированная, займет либо сильно много времени, либо сильно мало. В первом случае быстрее переустановить ОС, накатить программы и уйти. Человеку может просто лень форумы шерстить. Я бы например, так и сделал, просто бы взял все, да переустановил. Либо же он в курсе, что можно откатить 3д макс на "заводские" настройки. Но займет от силы пять минут времени. А за пять минут 3000 не заработаешь.

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

grdesigner

 а теперь поподробнее как не переустанавливая 3 де макс откатить его на зоводские настройки?)))

ну как бы да, я вот случайно так тут выяснила,что это модель виновата с вирусом))) как то так страницы сами открылись там где надо)))smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Ирис кис-кис:
да

все иди спать, завтра много работы в чистом три дс максе)

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120
smiley-smile.gif
Читают эту тему: